Гость
Статьи
Строгая медицинская …

Строгая медицинская диета на всю жизнь. Как выносите?

Здравствуйте! Есть тут на форуме люди, которым всю жизнь показано соблюдать строгую медицинскую диету? Не просто "никакого фаст-фуда и алкоголя" (это как раз здравая мысль), а с множеством ограничений нормальных продуктов тоже? Например, молочки, жиров, углеводов, глютена и т.д.? Мне 24, ошарашили назначением такой вот диеты...По сути, ничего нельзя, только белое мясо, рыбу, некоторые овощи и фрукты, некоторые крупы, яйца, воду. Всё. Я в жесточайшей депрессии, отдалилась от ровесников...Они такие беззаботные, празднуют новый год в барах и кафе, я же привязана к своим контейнерам с отварным рисом и таблеткам... Пробовала ходить с ними и есть свое -- рыдала потом часа два...Никогда в жизни нельзя будет есть нормально, как все... Есть тут такие люди? Как выдерживаете?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нет не собоюдала никогда диет, есть аутоимунка трех видов, и болезни внутренних органов, Алкаголь и фастфуд это моя любовь. Мне 48 лет ничего не болит еще.

Гость
#3

У меня так-же. Нарушаю часто. Не возможно никогда не есть твердый сыр, красное мясо и т.д. , если ты это любишь. Красное мясо ем очень редко, буквально раз-два в год ( мне его нельзя), твердый сыр чаще, но стараюсь помаленьку. Со сладким легче, ем все с сахарозаменителем. Уже два года не брала в рот любимое мороженое. Короче, приспосабливаешься.

Дафа
#4

А по какой причине нельзя? Может просто вам грамотный диетолог нужен чтобы питание для вас индивидуальное разработал? Я с такой проблемой обращалась в Refresh clinic, мне там врач сначала анализы сказала сдать и потом исходя из результатов диету писала и там капельницы еще делала для обменки и работы ЖКТ. Хорошо помогают там.

#5

Есть такие люди. Идёт второй месяц диеты, радости от еды нет, ну так себе. Это не вопрос хочу-не хочу, это выживание. На счёт пожизненно, надеюсь за год оклиматься, буду слушать врача. Зато безалкогольный новый год, вы не тратите кучу денег и у вас идеальная фигура. Я за два месяца скинула 6 кг вообще ничего не делая. Плюсы есть, но их конечно меньше, чем если бы не было этой диеты.

#6
Гость

У меня так-же. Нарушаю часто. Не возможно никогда не есть твердый сыр, красное мясо и т.д. , если ты это любишь. Красное мясо ем очень редко, буквально раз-два в год ( мне его нельзя), твердый сыр чаще, но стараюсь помаленьку. Со сладким легче, ем все с сахарозаменителем. Уже два года не брала в рот любимое мороженое. Короче, приспосабливаешься.

Практически все сахарозаменители канцерогены, не увлекайтесь

#7

Привет Автор!
А что за диагноз, на основании которого строгая диета на всю жизнь?

гость
#8

что за страшная болезнь у вас автор? По себе знаю, строгие диеты оч сильно влияют на психику, тревожность и прочее . Жить можно конечно

Гость
#9

Я нормально выдерживаю, хотя вначале это сложно, но вы привыкнете со временем. Будете смотреть на хлеб, молоко и сладкое с большим недоумением - как это можно есть? Насчет кафе всяких и ресторанов - всегда можно заказать мясо и салат, если вы будете питаться только рисом и таблетками, у вас будет истощение.

Пельмеха
#10
гость

что за страшная болезнь у вас автор? По себе знаю, строгие диеты оч сильно влияют на психику, тревожность и прочее . Жить можно конечно

вот автор потом будет заходить собачиться на форум с голодухи

#11

Зато вы будете ходой и стройной, а ваши родственники через 10 лет превратятся в жирных свиней.

Гость
#12

Не бывает такое чтобы всю жизнь. Обычно, две недели, ну месяц. Организм сам восстанавливается потихоньку.

Гость
#13

Автор,если все время испытывать внутренний протест против ситуации,будет ещё хуже.Надо радоваться,что вы можете есть ряд продуктов.При раке люди не могут ни есть нормально,ни пить.Еще есть люди живут со стомой, т.е.у них мешочек вместо кишечника выведен наружу.
Так что не гневайте Бога
В детстве я сорвала здоровье,занимаясь спортом,плохо питалась Результат-острый панкреатит и больницы Потом несколько лет жёсткой мед.диеты Можно было только каши из перетертой крупы, лёгкие овощные супчики,подсушенный белый хлеб и печёные яблоки.Все!!!Так было несколько лет!!!Потом уже потихоньку я восстановилась,стала есть почти все,но до сих пор у меня повышенная кислотность (изжога от вина,некоторых соков и некоторых фруктов),плохая переносимость молочки(начинаются проблемы с кишечником) и т.д.Слава Богу,молочные продукты я не люблю,
вообще на них не тянет,только изредка хочется немножко творога или сыра
Плохо переношу клубнику,цитрусовые,яблоки(,много кислоты) Что остаётся делать...покупаю бананы,груши...Просто старайтесь из того,что вам можно,делать вкусные блюда Жарить,запекать,например,а не только варить Вы знаете,я читала,что Виктория Бэкхем всю жизнь есть одно и то же,основное блюдо- овощи на пару и рыба Верю,т.к.она очень худенькая Либо это для фигуры либо чем-то больна

#14

А по какой причине все настолько жестко? Может, проконсультироваться у другого врача?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Да там целый букет с ЖКТ, со всех сторон ограничения, вот и получается в итоге список разрешенного короткий до смешного. Ладно бы хоть пила, ела фастфуд, жирное и "заработала" всё это дело, было бы хоть, что вспомнить. А оно непонятно откуда, "генетическое", "человеческий организм загадка", "эта болезнь малоизучена..." Кабздец. Надо бухать и есть всякую дрянь вроде беляшей, и будешь всю жизнь здоровый. Кого не вспомню из родственников и всяких маргинальных соседей, так самые обжоры и алкаши всегда здоровы до седых волос

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: