Гость
Статьи
Месячные и дюфастон

Месячные и дюфастон

Всем привет!
Дорогие девушки, у меня возникла проблема с месячными. Может у кого нибудь была подобная ситуация? Сразу напишу, что месячные всегда шли регулярно , никаких проблем до этого не было. Но в этот раз они пришли с небольшой задержкой и с небольшими сгустками. Шли 8 дней и дальше началась мазня. Пошла на УЗИ и сразу с результатом к гинекологу. Посмотрела , сказала , что в матке присутствует сгусток крови. Приписала дюфастон на 5 дней и сказала , что в течение пяти дней должны начаться месячные , а если нет , то после отмены точно начнутся и так же сказала , что с этими месячными должен выйти этот сгусток. В этот же день начала принимать дюфастон. Пропила 5 дней (в течение пяти дней ничего не произошло , только пропала мазня). В итоге , спустя 6 дней после отмены , началась коричневая мазня и на 8 день вышла небольшая капля крови и всё. Ничего не болит и не беспокоит. Что это может быть ? Очень переживаю , получается сгусток не вышел и потребуется операция😞
Конечно же пойду опять таки на УЗИ и гинекологу , но уже после праздников😞 #месячные

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

странно, зачем было дюфастон назначать если задержек не было?

Гость
#2
Гость

странно, зачем было дюфастон назначать если задержек не было?

Как врач объяснила, для того что бы вызвать месячные и что бы этот сгусток вышел. Ну я так понимаю , этот препарат мне можно было и не принимать , а дождаться нормальных месячных и если это действительно сгусток крови , то он бы вышел.

Гость
#3
Гость

Как врач объяснила, для того что бы вызвать месячные и что бы этот сгусток вышел. Ну я так понимаю , этот препарат мне можно было и не принимать , а дождаться нормальных месячных и если это действительно сгусток крови , то он бы вышел.

ну вот и я про то

Гость
#4
Гость

ну вот и я про то

А теперь не знаю что и делать. Никогда такие препараты не пила и не стоило начинать.

Гость
#5
Гость

А теперь не знаю что и делать. Никогда такие препараты не пила и не стоило начинать.

да ничего не делать
сделать узи, посмотреть сгусток, сходить к другому врачу за вторым мнением
"операция" это вы громко сказали, ну выскабливание сделают, только в чем опасность сгустка непонятно

Гость
#6
Гость

да ничего не делать
сделать узи, посмотреть сгусток, сходить к другому врачу за вторым мнением
"операция" это вы громко сказали, ну выскабливание сделают, только в чем опасность сгустка непонятно

Извините , я не правильно выразилась на счет операции. Да говорили про выскабливание (это я просто посчитала , что это операция, так как в интернете прочитала как это все происходит). Но не суть, врачи такие, напугают до смерти. Так как я не рожавшая , беременностей не было и мне 26 лет , говорит опасно такое делать , все что угодно может произойти , а можешь и вообще после этого не родить , поэтому решила , что лучше препаратами. А теперь и во все после этого всего сказанного , боюсь жуть .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

да ничего не делать
сделать узи, посмотреть сгусток, сходить к другому врачу за вторым мнением
"операция" это вы громко сказали, ну выскабливание сделают, только в чем опасность сгустка непонятно

Но в любом случае , благодарю за ответ 😊запишусь к другому врачу , надеюсь все будет хорошо!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: