Гость
Статьи
Полоскание горла

Полоскание горла

Задам, наверное, совсем странный вопрос, но я нигде не могу найти наглядную инструкцию - видимо настолько глупо, что даже объяснений не надо. А мне надо)))
Как вы полоскаете горло? Я никогда раньше это не делала, а сейчас из-за ангины приходится фурацилинчиком обрабатывать. Вроде голову запрокидываю, язык высовываю, чтобы не закрывал собой горло, а все равно ощущение, что я полоскаю рот, а не само горло. И миндалины не очищаются (самостоятельно пытаться что-то с них убрать я не буду, это и опасно, и у меня рвотный рефлекс ну очень сильный)
Хоспади, помогите)))) #здоровье

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Запрокидываете голову так, чтобы раствор заливался подальше в горло, и говорите - ааааа! Потренируйтесь сначала на просто подсоленной воде (1 чайная ложка воды на стакан воды), ей тоже горло полоскают, и если ненароком проглотите, неопасно, а фурацилин глотать не стоит. Если начнет булькать в горле - все правильно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!