Гость
Статьи
Фурункул. Женское …

Фурункул. Женское здоровье

на большой половой губа вылез фурункул. это не инфекция и не венерические болезни. он уже прорвался, но почему то целый день идёт кровь. мажу мазью вишневского (гинекологиня сказала так делать). но отек не спадает. все опухшее и красное, больно прикасаться. что делать? через сколько он заживёт? #женскоездоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если прорвался и не заживает-значит,не весь прорвался и зреет ещё одна головка.Идите к хирургу вырезать капсулу-если не до конца вышел,может ещё возникать от переохлаждения или трения.

Ангелина Хамзина
#2

вероятнее не весь вышел, что-то еще есть внутри. должна была выйти т.н. "головка - стержень". Обрабатывайте мирамистином, прикладывайте мазь Вишневского, Левомеколь, мазь виферон, соблюдайте гигиену, чаще меняйте белье, чтобы не занести инфекцию в открытую рану. Фурункул вылез в очень интимном месте, там большое количество кровеносных сосудов. Не переживайте все пройдет, за 1-2 дня точно нет, а дней 5-7 придется менять повязки. Удачи

Оксана
#3

Если не проходит опухоль, болит, чешется, соответственно может быть два варианта. Либо зреет второй стержень, то есть один фурункул наложился на второй, либо во время открытой гнойной раны вы занесли инфекцию. А так как усиленно работают патогенные микроорганизмы, отсюда и неприятные ощущения. Одной мази будет недостаточно однозначно, так как это место инфицировано, извините повторюсь. Посмотри за себя на будущее, да вообще в принципе на сейчас на wildberries дезодорант для интимного ухода доктор чистотелоff. Вот он обладает противомикробной, противобактериальное, противогрибковой активностью, то есть ничего в вашей ранке размножаться не будет однозначно. И вот уже после его подсыхания можно наносить ранозаживляющую мазь, это может быть тот же самый Левомеколь. Видите мазь Вишневского найдёт больше для отсасывания гноя. А уже Левомеколь помогает заживлению. Если же ситуация будет ухудшаться, однозначно придётся принимать антибиотики внутрь.

Станислава Потапова
#4

значит там что-то есть еще, может быть тот же стержень. Попробуйте алоэ приложить - хотя зафиксировать будет сложно, используйте мази левомеколь, мазь виферон. Хотя такое необходимо к хирургу и маленькая операция по удалению. Заживает все достаточно быстро. Можно пропить пивные дрожжи - рекомендованы людям у кого есть проблема с витамином группой В, угревая сыпь, прыщи, кожные заболевания, фурункулез.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#5

Не знаю подойдет ли в вашем случае, но думаю если с внешней стороны, то точно подойдет Нафтадерм. Нафтадерм очень хорошо лечит фурункулы, он гной вытягивает, дезинфицирует и воспаление снимает. У меня на бедре фурункул был, я выдавливала Нафтадерм на ватный диск, прикладывала к прыщу и пластырем заклеивала, меняла утром и вечером. И даже когда уже гноя не было, а просто рана, я продолжала его так же прикладывать, ведь он еще хорошим заживляющим свойством обладает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: