Гость
Статьи
Полоскание горла при …

Полоскание горла при ангине

Недавно вычитала рецепт, что при ангине очень хорошо и полезно полоскать горло яблочным уксусом, только главное натуральным!! Вот заглянула к себе на кухню и думаю, стоит ли этим уксусом действительно полоскать, натуральный он у меня или синтетический, я ведь его и в суши добавляла(((. Каким уксусом вы пользуетесь, где заказываете, можно ли рассчитывать, что у нас можно купить натуральный яблочный уксус?

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое эффективное средство - сода. Бактерии размножаются в кислой среде, сода её убирает.

Кашемир
#2

Не совсем про уксус но по теме... Ангину вызывают стрептакоки и стафилококки , а хлорофиллипт имеет свойство убивать эти бактерии даже усложненные штампами антибиотиков! Раствор хлорофилипта с водой и поласкать чаще... А если про уксус то в стекле чаще настоящий Т.к процесс окисления не происходит!

Гость
#3

так можно и мариновальную жидкость от корнишонов выпить, или от помидорок, особенно с семенами булгарперца, чесноком и виноградным листом которая

Гость
#4

Яблочный уксус, настоящий, либо сами готовят, либо покупают очень за дорого. На стакан воды 5 капель йода или одна столовая ложка хлоргексидина, полоскать 5-6 раз в день.

Гость
#5

Очень быстро можно вылечить ангину аптечной настойкой прополиса. 30 капель на стакан теплой воды. Полоскать 5-6 раз в день. Ангина проходит за 2-3 дня при условии, что начали лечение при появлении первых симптомов.

Таракан
#6

Мой рецепт ( может и вредный, но эффективный): как на гландах высыпало, сполосните горло фурацилином, чисто вымойте руки, сполосните их фурацилином. Дальше самое сложное, указательными пальцами через рот давите на гланды сильно, как можете терпеть и водите пальцами вверх-вниз, потом полоскаете горло фурацилином с маслом ( облепиховым, миндальным и т. д.). Мне помогает. Пока живой...Очень быстро проходит.

#7

Добрый вечер, попробуйте просто пополоскать горло хлоргексидином. Это очень мощный антисептик. Только есть предостережения глотать его нельзя, жутко горький препарат, но помогает буквально с первого раза, только останавливаться нельзя и полоскались раз пять в день, если сможете то и больше. За один раз достаточно три раза залить примерно столовую ложку полоснуть и сплюнуть и так три раза. Болевые ощущения снизятся буквально с первого раза. Только не прекращайте. Удачного выздоровления

#8

Добрый вечер, попробуйте просто пополоскать горло хлоргексидином. Это очень мощный антисептик. Только есть предостережения глотать его нельзя, жутко горький препарат, но помогает буквально с первого раза, только останавливаться нельзя и полоскались раз пять в день, если сможете то и больше. За один раз достаточно три раза залить примерно столовую ложку полоснуть и сплюнуть и так три раза. Болевые ощущения снизятся буквально с первого раза. Только не прекращайте. Удачного выздоровления

#9
Гость

Яблочный уксус, настоящий, либо сами готовят, либо покупают очень за дорого. На стакан воды 5 капель йода или одна столовая ложка хлоргексидина, полоскать 5-6 раз в день.

Меня от йода воротит

#10
Гость

Очень быстро можно вылечить ангину аптечной настойкой прополиса. 30 капель на стакан теплой воды. Полоскать 5-6 раз в день. Ангина проходит за 2-3 дня при условии, что начали лечение при появлении первых симптомов.

Слушайте... а ведь прополис можно и жевать, да? В принципе нормальное средство, а главное полезное

#11
Baruska

Недавно вычитала рецепт, что при ангине очень хорошо и полезно полоскать горло яблочным уксусом, только главное натуральным!! Вот заглянула к себе на кухню и думаю, стоит ли этим уксусом действительно полоскать, натуральный он у меня или синтетический, я ведь его и в суши добавляла(((. Каким уксусом вы пользуетесь, где заказываете, можно ли рассчитывать, что у нас можно купить натуральный яблочный уксус?

Это вы очень правильный рецепт вычитали. Мне, как никому, очень знакома проблема с ангиной. Сама часто болею и сынулю, видать, заразила( Раньше пила всякую дрянь в виде таблеток от горла и т.п.. а потом мама по старинке посоветовала народный рецепт лечения этой проблемы с помощью яблочного уксуса и была абсолютно права. Значит, я беру яблочный уксус и развожу 2 чайных ложки в стакане тёплой воды и полощу горло каждые три часа. Через два или три таких полоскания чувствую себя заметно легче. Если не бросать, а периодически полоскать горло во время болезни - скорость выздоравливания увеличивается в разы. Уксус покупаю только Абрико, так как это наш отечественный и полностью натуральный, а цена гораздо ниже всех других.

#12
Baruska

Недавно вычитала рецепт, что при ангине очень хорошо и полезно полоскать горло яблочным уксусом, только главное натуральным!! Вот заглянула к себе на кухню и думаю, стоит ли этим уксусом действительно полоскать, натуральный он у меня или синтетический, я ведь его и в суши добавляла(((. Каким уксусом вы пользуетесь, где заказываете, можно ли рассчитывать, что у нас можно купить натуральный яблочный уксус?

bobolink

Это вы очень правильный рецепт вычитали. Мне, как никому, очень знакома проблема с ангиной. Сама часто болею и сынулю, видать, заразила( Раньше пила всякую дрянь в виде таблеток от горла и т.п.. а потом мама по старинке посоветовала народный рецепт лечения этой проблемы с помощью яблочного уксуса и была абсолютно права. Значит, я беру яблочный уксус и развожу 2 чайных ложки в стакане тёплой воды и полощу горло каждые три часа. Через два или три таких полоскания чувствую себя заметно легче. Если не бросать, а периодически полоскать горло во время болезни - скорость выздоравливания увеличивается в разы. Уксус покупаю только Абрико, так как это наш отечественный и полностью натуральный, а цена гораздо ниже всех других.

Впервые слышу, что больное горло можно полоскать уксусом, и что реально помогает? А не поделитесь ли случайно рецептом, с чем и в каких пропорциях нужно смешивать уксус? И нужен только яблочный или и обычный подойдет? Только вот на счет натурального, как понять что он таковым имеется?


Смотрю и вы при ангине используете уксус, вот только почему я раньше не знала о таком способе лечения.. Тоже иногда бывает, что появляется боль в горле после выпитой холодной воды или еще чего то.. Обычно содой с солью полощу горло.. Сколько дней продолжаете полоскание? И про такой уксус впервые слышу, он точно натуральный, а не синтетический?

Гость
#13
Кашемир

Не совсем про уксус но по теме... Ангину вызывают стрептакоки и стафилококки , а хлорофиллипт имеет свойство убивать эти бактерии даже усложненные штампами антибиотиков! Раствор хлорофилипта с водой и поласкать чаще... А если про уксус то в стекле чаще настоящий Т.к процесс окисления не происходит!

+++++ очень хорошо помогает хлорофилипт

#14

bobolink, да, я именно такой рецепт и вычитала в инете, только вот действительно переживаю по поводу того, что обычным уксусом видать можно даже навредить. Никогда не обращала особого внимания на уксус при покупке, ну яблочный, ну устраивает цена, так собственно и беру всегда. А сколько стоит Абрико? Вы где то покупаете его или просто в магазине? Да и действительно он натуральный или лучше приготовить самой этот уксус, я уже даже рецепт нашла в интернете. Я начиталась, что часто производители в синтетический уксус просто добавляют яблочный сок или вообще того лучше ароматизаторов напихают и продают как яблочный(((.
Rozanda, вот выше bobolink писала рецепт, я такой же нашла в интернете, девочки довольно часто пользуются этим методом и сама честно сказать удивилась, когда узнала, что яблочным уксусом можно горло вылечить. Еще кучу рецептов нашла, что и волосы полоскать можно, и лицо протирают, и даже в стирке используют. Во как получается))). Век живи - век учись.

#15
Rozanda

Смотрю и вы при ангине используете уксус, вот только почему я раньше не знала о таком способе лечения.. Тоже иногда бывает, что появляется боль в горле после выпитой холодной воды или еще чего то.. Обычно содой с солью полощу горло.. Сколько дней продолжаете полоскание? И про такой уксус впервые слышу, он точно натуральный, а не синтетический?

Да я и сама очень много разных способов лечения ангины использовала, и соду в том числе, а потом случайно от соседки старушки услышала, что очень хорошо яблочный уксус помогает, сначала удивилась, а потом, когда в очередной раз слегла, то решила попробовать, от антибиотиков и всякого другого по типу алое, медового раствора и даже чайного гриба уже тошнило просто. Полоскать горло стараюсь каждые три часа до полного выздоровления. Да и когда просто горло начинает першить для профилактики тоже полощу. При этом обильно пью чай с лимоном, теплую минеральную воду, можно еще теплое молоко кушаю только полужидкую высококалорийную еду. Насчет уксуса Абрико скажу, что это абсолютно натуральный уксус, потому что сделан на основе сидра, без всяких там консервантов, можете сами почитать о нем на сайте http://www.abrico.info/index.php?option=com_content&view=article&id=5&Itemid=4, там и о других видах уксуса написано, полезная информация. А если сравнить с другими, например Лукерья или от ХимПродукт, то разницу лично я сразу заметила. Вкус совсем другой и аромат не тот(

#16
Baruska

bobolink, да, я именно такой рецепт и вычитала в инете, только вот действительно переживаю по поводу того, что обычным уксусом видать можно даже навредить. Никогда не обращала особого внимания на уксус при покупке, ну яблочный, ну устраивает цена, так собственно и беру всегда. А сколько стоит Абрико? Вы где то покупаете его или просто в магазине? Да и действительно он натуральный или лучше приготовить самой этот уксус, я уже даже рецепт нашла в интернете. Я начиталась, что часто производители в синтетический уксус просто добавляют яблочный сок или вообще того лучше ароматизаторов напихают и продают как яблочный(((.

Это вы правы, навредить можно, если взять наш обычный 6 или 9%. У него такая концентрация, что разводить надо будет не на стакан воды, а на литр, чтоб пополоскать горло. Я раньше тоже по такому же принципу покупала уксус, что увидела, то и взяла, а потом испортила маринованную рыбу и уже при следующей покупке просто в магазине попросила дать что-то нормальное, вот мне Абрико и посоветовали. Стоит он что-то около 40 рублей, да и в каждом магазине продается. Просто внимания не обращаем да и все. Я состав абрико сразу прочитала и мне понравилось, что в основе уксуса перебродивший яблочный сок. Мне и по вкусу и по запаху он очень нравится, уже два года только его покупаю.

#17
Baruska

Rozanda, вот выше bobolink писала рецепт, я такой же нашла в интернете, девочки довольно часто пользуются этим методом и сама честно сказать удивилась, когда узнала, что яблочным уксусом можно горло вылечить. Еще кучу рецептов нашла, что и волосы полоскать можно, и лицо протирают, и даже в стирке используют. Во как получается))). Век живи - век учись.

bobolink

Насчет уксуса Абрико скажу, что это абсолютно натуральный уксус, потому что сделан на основе сидра, без всяких там консервантов, можете сами почитать о нем на сайте http://www.abrico.info/index.php?option=com_content&view=article&id=5&Itemid=4, там и о других видах уксуса написано, полезная информация.

Это верно подмечено. Сама не знала, что какой то там уксус, а применяют везде, где только это возможно. Сейчас тоже ради интереса поищу, что там в интернете про него пишут.


Я еще кроме раствора соды пробовала в воду пару капель йода добавлять и этим полоскать горло, скажу честно не очень приятно получается.(( А вот с уксусом в следующий раз нужно попробовать. И по поводу уксуса согласна, нужно использовать не какую то смесь химическую, а именно натуральный. Абрико я видела в магазине, но никогда его не покупала.

#18
Baruska

Недавно вычитала рецепт, что при ангине очень хорошо и полезно полоскать горло яблочным уксусом, только главное натуральным!! Вот заглянула к себе на кухню и думаю, стоит ли этим уксусом действительно полоскать, натуральный он у меня или синтетический, я ведь его и в суши добавляла(((. Каким уксусом вы пользуетесь, где заказываете, можно ли рассчитывать, что у нас можно купить натуральный яблочный уксус?

bobolink

Значит, я беру яблочный уксус и развожу 2 чайных ложки в стакане тёплой воды и полощу горло каждые три часа. Через два или три таких полоскания чувствую себя заметно легче. Уксус покупаю только Абрико, так как это наш отечественный и полностью натуральный, а цена гораздо ниже всех других.

Rozanda

Впервые слышу, что больное горло можно полоскать уксусом, и что реально помогает? А не поделитесь ли случайно рецептом, с чем и в каких пропорциях нужно смешивать уксус? И нужен только яблочный или и обычный подойдет? Только вот на счет натурального, как понять что он таковым имеется?

Я горло только содой или йодной водичкой полоскала, уксусом не пробовала. Раньше готовила с ним тоже, но уже давно не пробовала, т.к. везде куча химии, нет ничего натурального, а жаль...уксус яблочный мне нравился.



что-то не слышала такого названия раньше, давно этот уксус на рынке? Дорогой?
Вы и ребенку полощите уксусом горло?


Будем учится, я тоже не в курсе за лечение горла яблочным уксусом…. интересно будет попробовать, если найду натуральный, точно попробую на себе.

#19
bobolink

Это вы правы, навредить можно, если взять наш обычный 6 или 9%. У него такая концентрация, что разводить надо будет не на стакан воды, а на литр, чтоб пополоскать горло. Я раньше тоже по такому же принципу покупала уксус, что увидела, то и взяла, а потом испортила маринованную рыбу и уже при следующей покупке просто в магазине попросила дать что-то нормальное, вот мне Абрико и посоветовали. Стоит он что-то около 40 рублей, да и в каждом магазине продается. Просто внимания не обращаем да и все. Я состав абрико сразу прочитала и мне понравилось, что в основе уксуса перебродивший яблочный сок. Мне и по вкусу и по запаху он очень нравится, уже два года только его покупаю.

На счет обычного уксуса, я бы даже пробовать не стала, пусть и на литр разводить, я его редко в салаты применяю, разве что компрессы и снова таки редко. А вот яблочным заинтересовали, теперь даже интересно в магазине посмотреть… тем более стоит недорого. Вы его в кулинарии случайно не используете?

#20
Rozanda

Я еще кроме раствора соды пробовала в воду пару капель йода добавлять и этим полоскать горло, скажу честно не очень приятно получается.(( А вот с уксусом в следующий раз нужно попробовать. И по поводу уксуса согласна, нужно использовать не какую то смесь химическую, а именно натуральный. Абрико я видела в магазине, но никогда его не покупала.

Ой, с йодом и я пробовала когда-то. Зрелище не из приятных, если честно. Я туда, оно назад, фу… Если укусом надумаете полоскать, то только натуральный берите, потому что если химию какую возьмете, то еще чего доброго обожжете горло, было и такое в моей практике. С этим надо аккуратнее. Чего и рекомендую именно Абрико, он то уж точно натуральный, без химии. Наверное, это единственный отечественный уксус, которому и по цене и по качеству уступают все зарубежные продукты. Кстати, его же можно и в других целях применять, а то все о болячках, да о болячках. Все салатики им заправляю и даже волосы споласкиваю) А бутылочка у него обычная. На сайте http://abrico.info/index.php?option=com_content&view=article&id=114&Itemid=92&phpMyAdmin=834f9652d223e8eed035a3e828a99cb6 даже фильм о производстве уксуса есть, интересно посмотреть.

#21
Mirograda

что-то не слышала такого названия раньше, давно этот уксус на рынке? Дорогой?
Вы и ребенку полощите уксусом горло?
На счет обычного уксуса, я бы даже пробовать не стала, пусть и на литр разводить, я его редко в салаты применяю, разве что компрессы и снова таки редко. А вот яблочным заинтересовали, теперь даже интересно в магазине посмотреть… тем более стоит недорого. Вы его в кулинарии случайно не используете?

Давно или недавно Абрико на рынке точно не скажу, сама покупаю уже больше двух лет только его Все другие уксусы гораздо уступают. Даже итальянской марки брала – не то, что по цене (у нас он около 40 рублей стоит), что по качеству, в любом магазине продается. Привыкли все что подороже да зарубежное брать, а свое отечественное, натуральное перед носом стоит. Да, и сынуля тоже полощет горло раствором с укусом. На себе испытала, потом сыну дала. Помогает очень при простудах и ангине.

#22
Mirograda

Будем учится, я тоже не в курсе за лечение горла яблочным уксусом…. интересно будет попробовать, если найду натуральный, точно попробую на себе.

bobolink

Ой, с йодом и я пробовала когда-то. Зрелище не из приятных, если честно. Я туда, оно назад, фу… Если укусом надумаете полоскать, то только натуральный берите, потому что если химию какую возьмете, то еще чего доброго обожжете горло, было и такое в моей практике. С этим надо аккуратнее. Чего и рекомендую именно Абрико, он то уж точно натуральный, без химии. Наверное, это единственный отечественный уксус, которому и по цене и по качеству уступают все зарубежные продукты. Кстати, его же можно и в других целях применять, а то все о болячках, да о болячках. Все салатики им заправляю и даже волосы споласкиваю) А бутылочка у него обычная. На сайте http://abrico.info/index.php?option=com_content&view=article&id=114&Itemid=92&phpMyAdmin=834f9652d223e8eed035a3e828a99cb6 даже фильм о производстве уксуса есть, интересно посмотреть.

Ну вот девочки тут нам уже поведали о натуральном уксусе абрико, если действительно он такой и стоит не дорого, то можно попробовать.


***** оно очень неприятное, я тоже пару раз попробовала такое полоскание и потом решила, что уже лучше что то другое. А этот уксус, про который вы говорите я видела в магазине, но почему то никогда не обращала на него внимания, всегда зарубежный покупала, который дороже. А если и этот натуральный и без кислоты синтетической, то почему бы и не попробовать.

#23
bobolink

Я раньше тоже по такому же принципу покупала уксус, что увидела, то и взяла, а потом испортила маринованную рыбу и уже при следующей покупке просто в магазине попросила дать что-то нормальное, вот мне Абрико и посоветовали. Я состав абрико сразу прочитала и мне понравилось, что в основе уксуса перебродивший яблочный сок.

Mirograda

Я горло только содой или йодной водичкой полоскала, уксусом не пробовала. Раньше готовила с ним тоже, но уже давно не пробовала, т.к. везде куча химии, нет ничего натурального, а жаль...уксус яблочный мне нравился.

Rozanda

Ну вот девочки тут нам уже поведали о натуральном уксусе абрико, если действительно он такой и стоит не дорого, то можно попробовать.

Жалко рыбку), я вообще обожаю рыбу в любом виде, а вот заправляла всегда обычным уксусом, а реально с яблочным ведь будет вкуснее, спасибо за идейку. Вообще тема интересная получилась, хорошие толковые советы и на сайте много полезного вычитала. Купила ваш хваленый яблочный уксус Абрико, в нашем магазине он тоже оказался, запах действительно потрясающий.


Ну так можно ж вернутся и к яблочному уксусу, только действительно внимательно состав нужно почитать. Я уже читаю)


Ну как, вы уже нашли уксус абрико, испробовали все прелести?). Мне очень понравился если честно, но все таки надеюсь, что ангиной болеть не будем).

Волшебная
#24

Уксус, сода… какие у вас тут дебаты. Не ищете легких путей(( Купите Анти –ангин спрей и брызгайте горло и все пройдет быстро. Чем полоскать горло уксусом( что я вообще считаю сумасшествием) то лучше спрей. Он то уж точно поможет и безопасный.

Гость
#25

Никогда, слышите, НИКОГДА не полощите горло с добавлением ЙОДА! Я год назад так полечила горло:соль, сода, ЙОД (3 капли)...итог - базедова болезнь! Когда врачу рассказала, меня назвали ***** и добавили, что 1 капля йода - это годовая норма йода для всего организма!

Аня
#26

Сейчас полно современных медицинских препаратов, которые лучше действуют любых народных рецептов. Мне нравится Тонзилотрен. Принимаю эти таблетки сразу, если горло беспокоить начинаю. Проблем вообще никаких нет.

Леся
#28

Полоскания само собой. Но полоскания - это хорошее дополнение к основному лечению.Я Тонзилотрен себе покупаю при ангине. Принимаю согласно инструкции. Уже к вечеру горло практически не болит. Чему я очень рада.

Зоя
#29

Я вообще с осторожностью отношусь к домашнему лечению. Никогда не экспериментирую со здоровьем и обращаюсь к специалисту. Когда появляется боль и дискомфорт в горле, Трахисан расасывала в течении дня ( так лор советовала). И мне помогает. Таблетки не просто убирают неприятную симптоматику, а именно лечат больное горло. Причем успешно. .

Регина
#30

Настоящий яблочный уксус еще попробуй найди, в магазинах его почти нет. Да и как то сомнительный рецепт при ангине. Я вот тоже Трахисаном лечусь, это антибактериальные таблетки, которые хорошо убирают инфекцию из горла.

Татьяна
#31

Рецептов, конечно, много хороших. Вот только у меня дочь вообще горло полоскать не хочет. Даю ей Тонзилотрен в случае чего. Вообще отлично помогает и на вкус таблетки приятные.

Гость
#31

Тут пишут, что такие бабушкины рецепты это дикость. Расскажу свою историю.
У меня очень грамотный в возрасте, участковый врач, неоднократно давала грамотные рекомендации. Лишнего и дорого не советует.

Была лютая ангина, даже один лимфоузел очень сильно выпирала на шее.

Я рассчитывала, что она выпишет мне антибиотики. В итоге выписала только Тонзилгон (который оказался травой-муравой) и полоскание уксусом. Я очень удивилась. Но, как я писала ранее, она у меня вызывает доверие.

Я все сделала, как она скла, хотя была настроена скептически и собиралась прикупить чего-нибудь посерьезней.
Таблетки в комплексе с уксусом дали результат. Уже к вечеру сильная боль спала, а гланда через несколько дней тоже ушла

Лиза
#32

Я не особо люблю горло полоскать, поэтому когда начинает горло болеть, то сразу Трахисан рассасываю.Только он и помогает при первых проявлениях ангины. Боль утихает, горло не такое красное, становится легче глотать.

Гость
#34
Гость

+++++ очень хорошо помогает хлорофилипт

Лично мне,не помогает! Неделю полоскаю через 3 часа,боль не прошла .Придётся иди к врачу.

Гость
#35

Видео доктора Берга
на You Tube канале проверенным способом советует пить чай заваренный с лавровым листом(можно добавить палочку корицыи подсластитель для улучшения вкуса).
Этот напиток снимает боль,помогает снять восполение
Крутым кипетком на стакан , залить два лавровых листа.
Чай должен настоятся 15 минут
и можно пить.
Проверим!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Ой дефочки, знаете этот уксус Априко, он такоой натуральный! Ой, ваще! Я его и мужу наливаю, ему тоже очень нравится. Априка называется, дефочки, вы запомнили, смотрите не ошибитесь. Мы его вообще пьём всей семьёй, уксус Априка

Форум: Здоровье
Всего: 190 796 тем
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 82 451 тема