Гость
Статьи
Повышен мышечный тонус

Повышен мышечный тонус

Здравствуйте,мне 18 лет и меня сильно беспокоит боль,судороги и напряжение в мышцах,как последствие после серьезного стресса,произошедшего несколько месяцев назад.К врачу собираюсь пойти как появится возможность.А пока,подскажите пожалуйста,как я могу себе помочь с этим сама.Поможет ли то,если я буду принимать горячую ванну со специальными добавлениями типа или делать физ.упражнения?Или может быть какие-то успокоительные или иные препараты нужны? Посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста,пока я не дошла до врача!

Настя
14 ответов
Последний — Перейти
Настя
#3

Я задала конкретные вопросы,а не просто внимание привлечь хотела.

Гость
#4

на массаж походите. Реально поможет. А так конечно когда сможете к неврологу...

Гость
#5

Гость,спасибо

Гость
#6

ну, есть медпрепараты - миорелаксанты, но меня удивляет, как Вы сама себе диагноз поставили.... может, вовсе не в мышечном тонусе дело

Гость
#7
Настя

Я задала конкретные вопросы,а не просто внимание привлечь хотела.

Интересные вопросы, в стиле: "Я поставила себе понравившийся диагноз. Назначьте мне на этот диагноз то лечение, которое мне понравится". Очень напоминает одну из 42+ серий "Женский доктор 2", медам там себе эпилепсию поставила при сдавлении маткой нижней полой вены, но и доктора поставили только половину диагноза, ибо медам валилась и из положения стоя, возможно были остановки синусового узла или пароксизмы желудочковых тахикардий.

#8

Автор, скажу по своему опыту. Врач вам мало поможет. Таблетки-не выход. Их только принимать начинаешь все больше и больше. Поэтому я за то, чтобы принимать их только когда боль в напряженной мышце мешает встать с кровати и пойти по своим делам. Тогда мидокалм. Начните с одной таблетки в 50 мг, смотрите, какая доза вас "возьмет". Увеличивать можно до 150 мг трижды в день. НО! самое главное ваше лекарство-медитации, аутотренинг. Как только научитесь расслабляться, уйдет и мышечное напряжение. Сможете сами снимать эти спазмы.

Настя
#10

Гость 7,у меня этот диагноз стоял два года назад.Со слов врача-это именно то,что я написала.И сейчас,судя по симптомам,он у меня опять начал проявляться.

Гость
#11

Автор, я не буду писать что ты глупая kyрицa,
потому что тебе всего 18 лет.

Явные признаки дефицита магния в организме - вот на что наводит твое описание.

Если дефицит магния возник в организме, то едой его уже практически невозможно восполнить. Нужно попить препарат магния в виде максимально усваиваемой соли - цитрата магния. Но даже в этом случае, на пополнение запаса магния уйдет минимум 3-4 недели.

Избыток магния, сьеденный вовнутрь, не опасен - он легко выводится организмом. В аптеках продается препарат Магний B6 и Магний B6 форте. Его прописывают всем беременным, от судорог ног по ночам. Эти препараты слишком дороги. Российский Магнезис B6 всего вдвое дешевле - то есть тоже очень дорог для длительного применения.

Но интернет-магазины американские, такие как ***** com - никто не отменял. Там выбор хороший, обратите внимание на Magnesium Citrate фирмы Now Foods например. Он идет без витамина B6, его купите российский пиридоксина гидрохлорид 10 мг. И на каждые чистые 100 мг магния нужно одновременно пить 10 мг этого витамина B6.

И то, уйдет 4 недели на пополнение запасов магния в вашем организме. Это если по 400-600 мг магния принимать в виде цитрата, в 2-3 приема пищи.

Гость
#12

Такие как i_H_e_r_b_._c_o_m

Гость
#13

В России цитрат магния, т.е. наиболее усваиваемая форма магния, фирмы N_o_w F_o_o_d_s не продается. Потому что производитель дорогого Магне B6 форте дала взятку в верхушку российского здравоохранения, кому надо.

Но можно в Москве купить в интернет-магазинах цитрат магния хорошей фирмы S_o_l_g_a_r. Преимущество - не надо ждать поставку 20 дней из США. По цене - получится вчетверо дешевле, чем покупать в аптеках французский Magne B6 forte.

А если из америки заказывать, то получится не в 4, а в 16 раз дешевле.

miskaoff
#14

Лично меня от апатии спасает аромотерапия - пара капель масла в ванну и вы почувствуете новый прилив сил. На счет мышечной боли - это здорово, особенно когда мышцы болят именно от физической нагрузки. Вот когда у мня были такие проблемы, я не только ванны принимала, еще и стимол пила. Раствор в соке разбавляла и пила три раза в день, уже через 7 дней боли прошли

Светлана
#13

У нас у младшего был сильный гипертонус. Врач сразу сказала -массаж и еще раз массаж, без него при таком диагнозе вообще никак. Начали искать у себя в районе, так как ездить в Москву совсем не вариант. Нам посоветовали Аллу Сухоцкую, она как раз в Павшинской пойме работает. Видно было сразу, что опыт у нее уже большой работы с детьми. Гипертонус она нам сняла, больше проблемы этой не было и нет. Поэтому повторюсь, что самое главное в лечении такого диагноза- массаж!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#16
Гость

Автор, я не буду писать что ты глупая kyрицa,
потому что тебе всего 18 лет.

Явные признаки дефицита магния в организме - вот на что наводит твое описание.

Если дефицит магния возник в организме, то едой его уже практически невозможно восполнить. Нужно попить препарат магния в виде максимально усваиваемой соли - цитрата магния. Но даже в этом случае, на пополнение запаса магния уйдет минимум 3-4 недели.

Избыток магния, сьеденный вовнутрь, не опасен - он легко выводится организмом. В аптеках продается препарат Магний B6 и Магний B6 форте. Его прописывают всем беременным, от судорог ног по ночам. Эти препараты слишком дороги. Российский Магнезис B6 всего вдвое дешевле - то есть тоже очень дорог для длительного применения.

Но интернет-магазины американские, такие как ***** com - никто не отменял. Там выбор хороший, обратите внимание на Magnesium Citrate фирмы Now Foods например. Он идет без витамина B6, его купите российский пиридоксина гидрохлорид 10 мг. И на каждые чистые 100 мг магния нужно одновременно пить 10 мг этого витамина B6.

И то, уйдет 4 недели на пополнение запасов магния в вашем организме. Это если по 400-600 мг магния принимать в виде цитрата, в 2-3 приема пищи.

Я российский магний цитрат принимаю от эвалар, ценник ниже импортных аналогов, а дозировка такая же, 400мг в двух таблетках, невролог сказала именно цитрат принимать, лучше усваивается и соответственно быстрее дефицит восполнится.