Гость
Статьи
Безразличие мужа к …

Безразличие мужа к моему здоровью или это все мои гормоны??

Я беременна, как осложнение развился тромбоз, образовался огромный тромб во всю ногу. Ходить могу только мелкими перебежками, не более 5-7 минут. Потом нога так опухает, что я ее не чувствую и не могу контролировать. Колю уколы, ношу чулки компрессионые. Действенные препараты при беременности противопоказаны. Поэтому колю только слабое лекарство, если оно не подействует, то встанет вопрос о прерывании беременности как угрозы жизни матери, по словам врачей.
В основном я держусь позитивно и не ною, но дурные мысли все равно лезут в голову и мне нужна моральная поддержка, а поделиться не с кем. Маму не хочу расстраивать, муж не понимает. Человек он очень хороший, меня никогда не обижал, во всем помогает. Сам, так же как и его семья, никогда не болел. И к моему диагнозу относится как к царапине. О тромбозе он не знает абсолютно ничего: ни о причинах, ни о последствиях, ни как идет востановление, ни об угрозе для ребенка. Когда я с ним об этом заговариваю, интереса не проявляет. Считает, что раз больше острых болей нет, то и это неопасно. А то, что это болезнь крови и болей может и не быть, его не интересует.
Вот вчера заявил, что чулок же мне носить только до след. визита к врачу (через пару недель), хотя врач предупреждал при нем, что это как минимум на 1 год, а скорее всего пожизненно. Сейчас спросил меня, пойдем ли мы в центр пешком, хотя знает, что ходить далеко не могу. Когда я спросила, как он это представляет, ответил, что раз я сегодня выгляжу хорошо, может полностью вылечилась. И вот так постоянно кидает фразы, которые дают понять, что с болезнью он абсолютно не знаком. У меня накипело, и я все ему высказала, он обижается, говорит, что я не права, он же мне во всем помогает. И что он настроен позитивно, а я пессимистка со своими реалистичными прогнозами.
Рассудите, то ли я загоняюсь, и не должен муж интересоваться самой болезнью, достаточно того, что помогает мне в физическом плане? Или ему реально наплевать, и что это угроза для меня и для его же ребенка.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как объяснить слепому, что такое рассвет?
как объяснить горечь утраты близкого человека тому, кто это не переживал/
также и ваш муж не понимает, что такое быть больным.
Поймёт это он только когда заболеет сам.Тогда весь мир содрогнётся от стонов этого несчастного.

Потому в жизни нам и приходится страдать потому что мы не представляем, как это -страдать....
всё, что происходит с человеком-это его уроки в жизни.
Возможно вы сами когда-то в прошлых жизнях были бесчувственны и не понимали, что значит болеть.
Примите это как данность.Ваш муж таков-и его не изменишь.
Изменит его только лично им пережитое страдание болезни.И ничто иное.

Гость
#2

Автор,большинство мужиков так устроено.Их не интересуют болячки жены. Да и вообще болезни. Их самих к врачу не загонишь.
У меня ребенок много болел,я часто с ним по больницам лежала. Мой муж,который все это видел,знал,спустя какое то время, искренне считает,что ничего страшного не было. А больница,это такой курорт,где мама с дитем лежит и отдыхает! Вы представляете? в ниших больницах, по 8 человек в палате,на одноместной кровати,еда-помои,уколы-слезы...он называет отдыхом.

Поэтому вы уж сами о себе заботьтесь. Когда я была в роддоме,со мной лежала девушка,со 2 бер-тью.И у нее вылезли все вены.Везде.Где видно и не видно. Ноги были ужасные,тоже носила чулки. В связи с этим,ЕР ей были противопоказаны. Делали КС. Потом она собиралась к флебологу,что то с венами решать.

мышь+
#3

Чудовище какое-то, извините. Брезгливо даже в койку с таким ложиться было бы.

свет очей
#4

Вот так, хочешь ребенка, сначала обследуйся, найди слабые места. А уж потом. Но чаще все наоборот.
Да есть такие мужики и их наверно большинство, он просто не понимает.
А вам здоровья и легких родов!

Гость
#5
мышь+

Чудовище какое-то, извините. Брезгливо даже в койку с таким ложиться было бы.

*****... представь себя здоровым мужчиной и к тебе в одну душу жонушка - со своим нескончаемым нытьём

мышь+
#6
Гость

*****... представь себя здоровым мужчиной и к тебе в одну душу жонушка - со своим нескончаемым нытьём

Не все умеют с юмором воспринимать жизненные неурядицы, а тем более собственное нездоровье. Видели глазки, когда ножки в ЗАГС топали.

Гость
#7

Автор, держитесь! А есть возможность с его мамой поговорить? Может хоть она ему мозги вправит

Автор
#8
Гость

Возможно вы сами когда-то в прошлых жизнях были бесчувственны и не понимали, что значит болеть.

мышь+

Чудовище какое-то, извините. Брезгливо даже в койку с таким ложиться было бы.

свет очей

Да есть такие мужики и их наверно большинство, он просто не понимает.
А вам здоровья и легких родов!

Я сама об этом думала, верю, что все нам дается ЗА что-то или ДЛЯ чего-то.


Нет, он не чудовище. Он очень любящий и заботливый. Когда у меня были сильные боли, и на руках носил к врачам, и носочки мне одевал/снимал, и все заботы по дому на себя взял. Просто вот к болезни относится очень легко, не видит никакой опасности и не хочет даже видеть.



Спасибо Вам.

Автор
#9
мышь+

Не все умеют с юмором воспринимать жизненные неурядицы, а тем более собственное нездоровье. Видели глазки, когда ножки в ЗАГС топали.

Гость

Автор, держитесь! А есть возможность с его мамой поговорить? Может хоть она ему мозги вправит

Я не ною абсолютно. Наоборот, я стараюсь себя позитивно вести. А вот муж считает, раз я не плачу и не веду себя как умирающий лебедь, то и угрозы и проблемы нет.

У его мамы такое же отношение. У них в семье принято гордиться тем, что они по врачам не ходят, и считают, что все болезни это выдумки.

Поникшая Лилия
#10

Авор, не обращате внимание на эти высказывания. ВЫ сам понимаете что это он не со зла, а из-за незнания. сами всё делате как надо для себя, а он пусть

Поникшая Лилия
#11

дом дела на себя берет

Лилия
#12

Автор держитесь!Настраивайтесь на позитив!Я родила 1,5 года назад.Было КС, вены вылезли страшно по всему телу после операции,общий наркоз был,очень тяжело перенесла, тоже появились проблемы с кровью.
Муж хороший,помогает также,как у вас,но он тоже ничего не понимает.Он думает,что все бабы рожают ну что здесь такого.Подумаешь,заболело что-то там. Зато как у него насморк обычный - такая трагедия.Мужики такие,слабые и они не понимают что такое роды беременность,для них -это все делают,все вынашивают,все могут,а значит это фи г ня.
А я с больными ногами, с головной болью каждый день одна с ребёнком.иногда бывало рыдала не то что сил нет на малыша,а болит ноет всё.Хочется лечь и полежать.
Но Автор,всё мы переживём!)))) если дали такое испытание,значит можем его вынести.Когда я вижу улыбку и задорный смех своего малыша, я счастлива))))
Берегите нервы,на мужа не обижайтесь,меньше думайте об обидах,больше о здоровье и чтобы сохранить ребёночка.

Автор
#13
Лилия

Автор держитесь!Настраивайтесь на позитив!Я родила 1,5 года назад.Было КС, вены вылезли страшно по всему телу после операции,общий наркоз был,очень тяжело перенесла, тоже появились проблемы с кровью.
Муж хороший,помогает также,как у вас,но он тоже ничего не понимает.Он думает,что все бабы рожают ну что здесь такого.Подумаешь,заболело что-то там. Зато как у него насморк обычный - такая трагедия.Мужики такие,слабые и они не понимают что такое роды беременность,для них -это все делают,все вынашивают,все могут,а значит это фи г ня.
А я с больными ногами, с головной болью каждый день одна с ребёнком.иногда бывало рыдала не то что сил нет на малыша,а болит ноет всё.Хочется лечь и полежать.
Но Автор,всё мы переживём!)))) если дали такое испытание,значит можем его вынести.Когда я вижу улыбку и задорный смех своего малыша, я счастлива))))
Берегите нервы,на мужа не обижайтесь,меньше думайте об обидах,больше о здоровье и чтобы сохранить ребёночка.

Спасибо Вам большое! Да, мой палец порежет, и уже причитает. А я боль всегда терплю, ныть не люблю, а он думает, раз не ною, не кричу, значит все хорошо...
Я себя настраиваю на позитив, у людей и хуже проблемы бывают. Но иногда очень тяжело, что некому выговориться о всех своих страхах и переживаниях. У меня муж в другой стране живет, я к нему переехала, так у меня здесь и друзей нет. Бывает очень тяжело, а моральной поддержки нет, так как муж просто не понимает, из-за чего я так переживаю.
Кстати про роды он мне как-то давно еще заявил, что это, конечно, больно, но женщины "специально так сконструированны", чтобы не чувствовать эту боль) Типа им так учительница по биологии сказала. И он искренне считает, что для мужчины это было бы очень больно, а для женщин нормально)

#14

Ой, отстаньте от мужа. Сто пудов он заботится о вас, только вы на почве беременности зациклены только на себе. Мол я тут бедная несчастная болею и ребенка тебе вынашиваю, а ты не скачешь вокруг меня. Запомните: никто вам ничем не обязан, цените то что есть и следите за собой, а не за мужем. И не надо думать, что я вас не понимаю. Я такая же беременная как и вы, и точно так же нападала на своего мужа пол беременности. Но в итоге стала замечать, что я своего поведения не вижу, зато стоит ему накосячить так я его уже порвать готова, а когда старается отношусь к этому как к должному. Так что успокойтесь, вы не одна тут такая с болячками, есть болячки и похуже и ничего страшного, живут, вот и вы живите и думайте о хорошем.

#15

и кстати, насчет того, что беременность это так тяжело, а мужчины этого не ценят. А лопатой махать и день и ночь чтобы прокормить и вас и ваших детей легко что ли? Не думаю.

Поникшая Лилия
#16
Valero4ka

и кстати, насчет того, что беременность это так тяжело, а мужчины этого не ценят. А лопатой махать и день и ночь чтобы прокормить и вас и ваших детей легко что ли? Не думаю.

вам само не смешно? кто это из мужиков сечас лопато машет??? всё правильно жалеют он себя через чур. странно, что находятся вот такие защитницы. Да, женщине по дизни слоджнее: роды, кд и т.д. это объективно, так что мужикам как ни крути легче и если они ничем не обязаны, то и женщина им ни чем не обязана

Гость
#17

А ведь никто тут не написал,чем опасен тромбоз. Острых болей нет))))) Оторвался тромб и человека нет.

Гость
#18
Valero4ka

и кстати, насчет того, что беременность это так тяжело, а мужчины этого не ценят. А лопатой махать и день и ночь чтобы прокормить и вас и ваших детей легко что ли? Не думаю.

Лопатой они машут))))) На танковых полях))))

Гость
#19
Valero4ka

Ой, отстаньте от мужа. Сто пудов он заботится о вас, только вы на почве беременности зациклены только на себе. Мол я тут бедная несчастная болею и ребенка тебе вынашиваю, а ты не скачешь вокруг меня. Запомните: никто вам ничем не обязан, цените то что есть и следите за собой, а не за мужем. И не надо думать, что я вас не понимаю. Я такая же беременная как и вы, и точно так же нападала на своего мужа пол беременности. Но в итоге стала замечать, что я своего поведения не вижу, зато стоит ему накосячить так я его уже порвать готова, а когда старается отношусь к этому как к должному. Так что успокойтесь, вы не одна тут такая с болячками, есть болячки и похуже и ничего страшного, живут, вот и вы живите и думайте о хорошем.

Вы в своем уме? Какие "есть болячки и похуже"? У девушки тромбоз. Если уж неграмотная, почитайте на досуге, что это такое, а то потом времени на чтение не будет.
Автор, объясняйте своему глупому мужу, чем опасен тромбоз. И не стесняйтесь побольше ныть и жаловаться, может, дойдет.

Умница
#20

Просто не понимает до конца всей опасности, ну или может таким образом переживает, необязательно же все время причитать, может, он в душе все это осознает, боится, а защитная реакция вот такая. Главное же, что заботится о вас, все делает, а поныть вы и одна можете. Что бы было, если два нытика собрались, он молодец. что не раскисает, и вам надо успокоиться и не пилить его. Подкидывайте статьи, ссылки об этой болезни, чтобы ознакомился на досуге, но заставлять его сидеть и плакать вместе с вами - это уж слишком.

Эхматруляля
#21

А вы наблюдаетесь у гематолога с самого начала беременности??? У моей подруги склонность к этому тромбозу изначальная, и у нас в Питере сразу к гематологу отправляют и она всю первую беременность очень сильные лекарства пила. Ребенок 4.5 кг. Родила сама. А причем, во вторую беременность, когда она с какого-то перепуга забила болт на гематолога, сразу замершая. (((

Автор
#22
Эхматруляля

А вы наблюдаетесь у гематолога с самого начала беременности??? У моей подруги склонность к этому тромбозу изначальная, и у нас в Питере сразу к гематологу отправляют и она всю первую беременность очень сильные лекарства пила. Ребенок 4.5 кг. Родила сама. А причем, во вторую беременность, когда она с какого-то перепуга забила болт на гематолога, сразу замершая. (((

нет, не наблюдалась. Нашли тромб только когда воспалились вены и начались сильные боли. И то несколько дней меня отфутболивали типа мышцу потянула. а когда я от боли выть стала, нога прсинела и раздулась, пах распух, нашли

алия
#23

Автор,да тромб это не игрушки и не ждите вы тут пока до мужа дойдёт.раз он гн понимает примите вы сами соответ-щие меры не дай Бог будет поздно ,пока вы тут до своего мужа достучитесь.Раз вы сами говорите что он такой хороший,то об-но вас должен понять,а все его безразличие это только от не достатка знаний о тромбе.

Гость
#24

Идите обязательно к гематологу, и на мужа не обижайтесь, они просто не понимают всех этих болячек, я сама бывает мужу обьясняю какую нибудь болячку и ее последствия, а он на меня смотрит как будто я ему лекцию по вантовой физике читаю на латыни, а потом говорит что это все фигня и я все преувеличиваю, ну не дано им это понимать и растраиваться по этому не нужно, а к врачу обязательно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Автор

Я сама об этом думала, верю, что все нам дается ЗА что-то или ДЛЯ чего-то.


Нет, он не чудовище. Он очень любящий и заботливый. Когда у меня были сильные боли, и на руках носил к врачам, и носочки мне одевал/снимал, и все заботы по дому на себя взял. Просто вот к болезни относится очень легко, не видит никакой опасности и не хочет даже видеть.



Спасибо Вам.

Может быть он таким образом маскирует свой страх Вашей болезни? А на самом деле, возможно, он очень переживает за Вас и малыша и не может себе позволить думать о том, что с вами двумя может что-то произойти нехорошее?

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема