Гость
Статьи
Повышение жизненно …

Повышение жизненно тонуса

Уже не знаю что делать, постоянно хочу спать и нет сил, какой то упадок. Мои родители и то куда энергичнее, мне 29. Пытаюсь и спортом заниматься, но сил все равно нет, вечная сонливость и бессилие. Что делать, подскажите?

Кира
59 ответов
Последний — Перейти
Мохнатая булка
#1

витамины группы В, железо
на айхерб есть какой-то жиросжигатель на основе зеленого чая, мама двоих детей рекомендует, утром выпиваешь, действует как рэд бул.
она говорит, что эффект хороший именно в этом смысле.

Кира
#2
Мохнатая булка

витамины группы В, железо
на айхерб есть какой-то жиросжигатель на основе зеленого чая, мама двоих детей рекомендует, утром выпиваешь, действует как рэд бул.
она говорит, что эффект хороший именно в этом смысле.

Я уже очень много витаминов и лекарств пропила, плюс уколы витаминов группы В, уже достаточно ими попичкалась, так много тоже опасно.

Гость
#3
Кира

Я уже очень много витаминов и лекарств пропила, плюс уколы витаминов группы В, уже достаточно ими попичкалась, так много тоже опасно.

Что-то отнимает у вас энергию, может работа нелюбимая или токсичные отношения?

Гость
#4

В голове должны быть всегда позитивные мысли, и будет вам счастье, здоровье.

Гость
#5

По моему, это не лечится. Просто я такая же, сколько себя помню была такой, и всегда искала, читала, спрашивала, как решить эту проблему...витамины, правильное питание, физические упражнения, поездки на море, горы, кучу книг про мотивацию, как стать эниргичнее и тому подобное...ну что могу сказать, я все равно хочу спать и постоянно чувствую себя уставшей. Моя мама гипер активная в 50 лет, а я в 24 как сонная муха. Я меланхолик по темпераменту.

Кира
#6
Гость

Что-то отнимает у вас энергию, может работа нелюбимая или токсичные отношения?

Я сейчас вне отношений, в свободном полёте ) работа нормальная, не работа мечты, но неплохая. Но такой упадок сил жуткий, только лежать хочется, на большее сил нет.

Гость
#7

Неврологи обычно говорят-астения.Вы наверное высокая и худенькая.Обычно такие дамы страдают,в том числе и я.Попробуйте милдронат, либо цитофлавин,еще пикамилон. Вообще обратитесь к неврологу,он подберет Вам подходящее средство.

Кира
#8
Гость

По моему, это не лечится. Просто я такая же, сколько себя помню была такой, и всегда искала, читала, спрашивала, как решить эту проблему...витамины, правильное питание, физические упражнения, поездки на море, горы, кучу книг про мотивацию, как стать эниргичнее и тому подобное...ну что могу сказать, я все равно хочу спать и постоянно чувствую себя уставшей. Моя мама гипер активная в 50 лет, а я в 24 как сонная муха. Я меланхолик по темпераменту.

Не путайте меня )

Гостья
#9

Возьмите недельный отпуск, отдохните от всего, может вы замотались, можно в санаторий

Кира
#10
Кира

Не путайте меня )

Не пугайте))

Кира
#11
Гость

Неврологи обычно говорят-астения.Вы наверное высокая и худенькая.Обычно такие дамы страдают,в том числе и я.Попробуйте милдронат, либо цитофлавин,еще пикамилон. Вообще обратитесь к неврологу,он подберет Вам подходящее средство.

Я наоборот - маленькая

Гость
#12
Кира

Не пугайте))

Пугать вас еще даже и не начинали, несмотря на то, что вы уже не первый раз с этой темой тут. А так-то, если сами почитаете симптомы каких страшных заболеваний вы описываете в старттопике, то реально можно испугаться. Очень многие плохие болячки именно так и выглядят на второй примерно стадии развития. Погуглите.

Кира
#13
Гость

Пугать вас еще даже и не начинали, несмотря на то, что вы уже не первый раз с этой темой тут. А так-то, если сами почитаете симптомы каких страшных заболеваний вы описываете в старттопике, то реально можно испугаться. Очень многие плохие болячки именно так и выглядят на второй примерно стадии развития. Погуглите.

Что?)) будьте добрее. Удачи.

Мохнатая булка
#14

кофе выпейте, но не растворимого, и лучше в первой половине дня.
меня шикарно бодрит😊
люблю латтэ с карамелью
сегодня зашла- 185 р с бумажным стаканчиком😮
я говорю- чет дороговато для нашего селения.
в итоге мне сделали с душой, описали это творение: слой молока, слой кофе, слой карамели
просто дети меня ушатали , и без кофе страшновато было идти на празднование 😄

Кира
#15
Мохнатая булка

кофе выпейте, но не растворимого, и лучше в первой половине дня.
меня шикарно бодрит😊
люблю латтэ с карамелью
сегодня зашла- 185 р с бумажным стаканчиком😮
я говорю- чет дороговато для нашего селения.
в итоге мне сделали с душой, описали это творение: слой молока, слой кофе, слой карамели
просто дети меня ушатали , и без кофе страшновато было идти на празднование 😄

))) кофе пью, но это все временно, а потом опять тоже самое. Пикамилон тоже пила, но у меня от него болит голова. В общем, лежать мне на диване до конца своих дней 😄 шучу ))

Мохнатая булка
#16

и вот , пользуясь действием волшебного напитка, я заезжаю наконец-то в автомойку,
- что моем?😐
- всё!!! 😎( гуляем по полной, я угощаю- это я не сказала)
- и даже под капотом?
- и даже под капотом😎

вот это женщина, вот это мощь!
- может вам еще фары отполировать, раз уж пошла такая пьянка?😏
- не, фары потом😏
- еще жидкое стекло можем сделать
вот это меня зацепило,
но денег жалька😁

На моем поле расцветают цветы!
#17

Я делаю ежедневно (иногда по плохому самочувствию или ПМС, когда совсем крутит, пропускаю день или два, но не больше) зарядку "Око возрождения". Мне классно помогает - реально! И не противоречит никаким религиям и вере!))) Рекомендую! (Я делаю только 5 упражнений).

На моем поле расцветают цветы!
#18

Энергия повысилась, сил прибавилось, автор. И я тоже не очень выносливая + у меня гипотония.

Кира
#19
На моем поле расцветают цветы!

Я делаю ежедневно (иногда по плохому самочувствию или ПМС, когда совсем крутит, пропускаю день или два, но не больше) зарядку "Око возрождения". Мне классно помогает - реально! И не противоречит никаким религиям и вере!))) Рекомендую! (Я делаю только 5 упражнений).

Я читала про эти упражнения, но многие пишут, что если перестаёшь их делать, то потом становится ещё хуже. Эти упражнения для монахов, а мы не монахи. Страшновато, как то) я занимаюсь пилатесом.

Гость
#20

Банально, но щитовидку проверяли? При гипотиреозе упадок сил.

Кира
#21
Гость

Банально, но щитовидку проверяли? При гипотиреозе упадок сил.

Да, неоднократно, все хорошо.

На моем поле расцветают цветы!
#22

Ну смотрите сами, автор, если вам страшно, то может быть для вас не подходит. Я делаю где-то месяц, за пару дней перерыва никакого упадка сил у меня нет. Наоборот, чувствую себя хорошо.) Даже крещусь в начале и конце - радуюсь и приятно мне, что я ее делаю.))) Для меня это выход - заставить себя заниматься хотя бы по 15 минут мне уже сложно. А тут 3 минуты - быстро и легко, и прогреваешься.)))

Кира
#23

Моим родителям 50 и 55, они куда энергичнее меня. Мама меня постоянно ругает, говорит, что не строю свою жизнь, а у меня просто тупо нет энергии и сил..)

Кира
#24
На моем поле расцветают цветы!

Ну смотрите сами, автор, если вам страшно, то может быть для вас не подходит. Я делаю где-то месяц, за пару дней перерыва никакого упадка сил у меня нет. Наоборот, чувствую себя хорошо.) Даже крещусь в начале и конце - радуюсь и приятно мне, что я ее делаю.))) Для меня это выход - заставить себя заниматься хотя бы по 15 минут мне уже сложно. А тут 3 минуты - быстро и легко, и прогреваешься.)))

Да, мне стремно их делать) я читала, что у людей потом начинается депрессия и апатия, когда они перестают делать эти упражнения. Видела фото тех кто уже давно делает их, не могу сказать, что они выглядит лучше тех, кто их не делает) думаю, любые физические упражнения полезны, не обязательно эти.

Мохнатая булка
#25
Кира

Моим родителям 50 и 55, они куда энергичнее меня. Мама меня постоянно ругает, говорит, что не строю свою жизнь, а у меня просто тупо нет энергии и сил..)

автор, у вас нет энергии, так как нет стимула, нет семьи.
невестка утром после линейки, вся такая красивая, гоаорит: я таак хочу есть, я даже чай не попила: на одного штаны надень, на второго, на третьего...
ем стоя обычно, за 30 секунд
потому что маленький взял моду нырять со спинки дивана вниз головой😮

На моем поле расцветают цветы!
#26

Ок, стремно, так не делайте. Но энергию эти упражнения поднимают. Правда я еще стараюсь жить правильно, это точно. Учусь думать о хорошем, искоренять негативные мысли. Работаю более-менее серьезно в этом направлении. Бросать не надо их, вы же зубы каждый день чистите, не ломает. И еще читала какого-то нашего врача, который говорил, что если бы наши люди ежедневно делали физ.упражения, в возрасте 70-80 лет 90% из них были бы здоровы.) Мне понравилось.))) Пилатесом я тоже занималась, и многим другим, но энергию не поднимает. А эти упражнения работают.

Кира
#27
Мохнатая булка

автор, у вас нет энергии, так как нет стимула, нет семьи.
невестка утром после линейки, вся такая красивая, гоаорит: я таак хочу есть, я даже чай не попила: на одного штаны надень, на второго, на третьего...
ем стоя обычно, за 30 секунд
потому что маленький взял моду нырять со спинки дивана вниз головой😮

Может, но на создание семьи тоже нужны силы, а у меня нет сил постоянно куда-то ходить, соотвественно с кем то знакомиться) у меня есть только хроническая усталость))

Кира
#28
На моем поле расцветают цветы!

Ок, стремно, так не делайте. Но энергию эти упражнения поднимают. Правда я еще стараюсь жить правильно, это точно. Учусь думать о хорошем, искоренять негативные мысли. Работаю более-менее серьезно в этом направлении. Бросать не надо их, вы же зубы каждый день чистите, не ломает. И еще читала какого-то нашего врача, который говорил, что если бы наши люди ежедневно делали физ.упражения, в возрасте 70-80 лет 90% из них были бы здоровы.) Мне понравилось.))) Пилатесом я тоже занималась, и многим другим, но энергию не поднимает. А эти упражнения работают.

Ну, круто, что они вам помогают)

На моем поле расцветают цветы!
#29

С другой стороны, если вы живете с родителями и ваша мать постоянно вас критикует и в вашу сторону нудит, вполне возможно, что из-за нее у вас происходит огромный отток энергии. Я тоже это проходила. Вам тогда следует уехать и максимально сократить контакты. Но для все этого нужна решимость, автор, есть она у вас или нет, мне неведомо.

Гость
#30
Мохнатая булка

автор, у вас нет энергии, так как нет стимула, нет семьи.
невестка утром после линейки, вся такая красивая, гоаорит: я таак хочу есть, я даже чай не попила: на одного штаны надень, на второго, на третьего...
ем стоя обычно, за 30 секунд
потому что маленький взял моду нырять со спинки дивана вниз головой😮

По моему опыту, семья скорее отнимает силы, нежели дает

Кира
#31
На моем поле расцветают цветы!

С другой стороны, если вы живете с родителями и ваша мать постоянно вас критикует и в вашу сторону нудит, вполне возможно, что из-за нее у вас происходит огромный отток энергии. Я тоже это проходила. Вам тогда следует уехать и максимально сократить контакты. Но для все этого нужна решимость, автор, есть она у вас или нет, мне неведомо.

Нормальная мать))) ну она же права по сути )) мне бы и самой хотелось быть энергичной и много всего успевать, но то ли не дано, то ли есть какая то проблема, о которой я не знаю. А мама до сих пор мне помогает, хотя мне лет уже предостаточно, так что прошу в своих высказываниях быть тактичнее;)

Гость
#32

А вот что дает - спорт (только тот, который нравится, я например люблю бассейн и прогулки в парке, велостпед)
Любимая работа
Хобби, особенно творческие
Время на себя (почитать книжку, сходить в кино, в кафе)
Путешествия
Домашние животные
Общение с интересными, позитивными и энергичными людьми

Гость
#33

Сон, витамины, кислород в квартире (я серьёзно, я как переехала в часть города, где кислорода больше по датчикам, там я себя живее чувствую)
Еще уют дома влияет

Кира
#34
Гость

А вот что дает - спорт (только тот, который нравится, я например люблю бассейн и прогулки в парке, велостпед)
Любимая работа
Хобби, особенно творческие
Время на себя (почитать книжку, сходить в кино, в кафе)
Путешествия
Домашние животные
Общение с интересными, позитивными и энергичными людьми

Эээ... вы как раз перечисляете то, на что у меня пока сил нет) вопрос - откуда их взять на все это, если постоянно хочется спать)

Кира
#35

Я прям очень завидую энергичным девушкам, у которых на все хватает сил и энергии, и которые все успевают: и на работу, и на хобби, и на любовь, и на друзей, и на путешествия, и на развитие. И при этом хорошо выглядят. Я же вечно уставшая и без сил)

Гость
#36

Автор,рекомендую вам попить мумиё в таблетках курсами 10 дней пить,5 дней-перерыв и так три курса.Сама была вялая и уставала быстро,посоветовали,так энергии в 2 раза больше стало,весь день на ногах и не устаю,сама удивляюсь.

Кира
#37

А отпуска мне хватает на 2 недели ровно, 2 недели нормально себя чувствую, потом опять дохлая)

Кира
#38
Гость

Автор,рекомендую вам попить мумиё в таблетках курсами 10 дней пить,5 дней-перерыв и так три курса.Сама была вялая и уставала быстро,посоветовали,так энергии в 2 раза больше стало,весь день на ногах и не устаю,сама удивляюсь.

Можно попробовать. Хотя я уже столько всего пила и пискалась всем, что тошнит от таблеток.

Кира
#39
Гость

Автор,рекомендую вам попить мумиё в таблетках курсами 10 дней пить,5 дней-перерыв и так три курса.Сама была вялая и уставала быстро,посоветовали,так энергии в 2 раза больше стало,весь день на ногах и не устаю,сама удивляюсь.

А по какой схеме принимали?

На моем поле расцветают цветы!
#40

Я супер тактична, автор.))) Но если я права, то вы не выйдете из этой схемы, т.к. предпочитаете закрывать на нее глаза. Так не бывает в жизни, что все хорошо, но энергии нет. Вы можете обманывать себя, закрывать глаза, и таблетки в себя закидывать горстями, но рано или поздно, но правду вам признать придется. Лучше раньше. Успехов!

Кира
#41
На моем поле расцветают цветы!

Я супер тактична, автор.))) Но если я права, то вы не выйдете из этой схемы, т.к. предпочитаете закрывать на нее глаза. Так не бывает в жизни, что все хорошо, но энергии нет. Вы можете обманывать себя, закрывать глаза, и таблетки в себя закидывать горстями, но рано или поздно, но правду вам признать придется. Лучше раньше. Успехов!

Слушайте, у всех родители примерно одинаковые) они всегда что то говорят) но это не значит, что надо убиваться и отрекаться от них))) вы тоже так или иначе что то будете говорить своим детям))) как найду мужа, так перееду и буду приезжать в гости)) без родителей я тоже жила - сил не прибавилось, так что они здесь не при чем) наши люди почему то взяли за правило винить во всем родителей.

На моем поле расцветают цветы!
#42

Почему вы считаете, что у всех родители примерно одинаковые? Это в вашем окружении у всех одинаковые родители. Но это ненормально - постоянно критиковать своих детей, постоянно их обесценивать, ругать и негатив на них сливать. А нормально это - поддерживать, уважать, приободрять, ободрять, говорить добрые слова. И поскольку вы строите свою собственную жизнь, а родители молодцы, вас родили, вам и надо жить и учиться не на худших или посредственных примерах, а хорошему и лучшему. И для себя выбирать лучшее, а не как у всех.

Кира
#43
На моем поле расцветают цветы!

Почему вы считаете, что у всех родители примерно одинаковые? Это в вашем окружении у всех одинаковые родители. Но это ненормально - постоянно критиковать своих детей, постоянно их обесценивать, ругать и негатив на них сливать. А нормально это - поддерживать, уважать, приободрять, ободрять, говорить добрые слова. И поскольку вы строите свою собственную жизнь, а родители молодцы, вас родили, вам и надо жить и учиться не на худших или посредственных примерах, а хорошему и лучшему. И для себя выбирать лучшее, а не как у всех.

Что вы для себя выбрали? Уехали? Куда? Вы нашли любовь? Расскажите. Но, мне кажется, вы все-таки несколько неосознанны. Не всем в этой жизни повезло иметь мудрых и умных родителей, но это не значит что они плохие, они по другому не умеют, потому что их тоже не научили их родители. Поэтому какой смысл обижаться на них и таить обиду, они как умеют - так и делают. А по сути в этой жизни мы кроме родителей никому не нужны) если ещё повезёт - то мужу, но может и не повести:) поэтому отпустите ваши обиды, если вы умнее то хорошо, а эти обидки детский сад.

На моем поле расцветают цветы!
#44

Я уже вам рассказала, вам это не подходит. Не факт, что вы родителям нужны, Кира, взрослейте, читайте книги умные, у вас голова полная штампов, которые в вас другие люди вложили. Ваши собственные-то размышления где? Серьезный анализ? Короче, автор, я высказалась, дальше мне все равно, что вы будете делать со своей жизнью - это всегда и во всем ваш выбор.))

Кира
#45
На моем поле расцветают цветы!

Я уже вам рассказала, вам это не подходит. Не факт, что вы родителям нужны, Кира, взрослейте, читайте книги умные, у вас голова полная штампов, которые в вас другие люди вложили. Ваши собственные-то размышления где? Серьезный анализ? Короче, автор, я высказалась, дальше мне все равно, что вы будете делать со своей жизнью - это всегда и во всем ваш выбор.))

Штампов? Это мой личный опыт, на минуточку. Я вам его, конечно, не навязываю, у вас может и по другому. И мне вот интересно, вы что прям нашли людей лучше чем ваши родители? А я вот считаю, что лучше моих родителей никого нет.

На моем поле расцветают цветы!
#46

Ок, автор, еще раз повторяю - считайте как угодно.)) Главное, чтобы вы были настолько счастливы своим мнением, чтобы вам жить хотелось и украшать этот мир своим счастьем.)

Гость
#47
На моем поле расцветают цветы!

Я делаю ежедневно (иногда по плохому самочувствию или ПМС, когда совсем крутит, пропускаю день или два, но не больше) зарядку "Око возрождения". Мне классно помогает - реально! И не противоречит никаким религиям и вере!))) Рекомендую! (Я делаю только 5 упражнений).

Спасибо большое за этот совет! Быть может, и для меня этот комплекс упражнений станет выходом из хронической "задохлости" (гипотония)? Вот прямо сегодня и приступлю!)

Папа Лето
#48
На моем поле расцветают цветы!

Ок, автор, еще раз повторяю - считайте как угодно.)) Главное, чтобы вы были настолько счастливы своим мнением, чтобы вам жить хотелось и украшать этот мир своим счастьем.)

Кого она украсит, ***???
Кому ху ево она украсит???
Кто помирает в диких болях она украсит???
ПОШЛА НА *** У Е БИЩЕ!!!!!

Папа Лето
#49
Гость

Спасибо большое за этот совет! Быть может, и для меня этот комплекс упражнений станет выходом из хронической "задохлости" (гипотония)? Вот прямо сегодня и приступлю!)

Для тебя выходом будет *** 25Х6
натянет твою маленькую пи зденочку
Из нее сок как забрыжжет

Папа Лето
#50
Кира

Штампов? Это мой личный опыт, на минуточку. Я вам его, конечно, не навязываю, у вас может и по другому. И мне вот интересно, вы что прям нашли людей лучше чем ваши родители? А я вот считаю, что лучше моих родителей никого нет.

Чего???????
Ты опи зденела чтоли мра зоточка????