Гость
Статьи
Гормоны и …

Гормоны и привлекательность

Дорогие девушки, здравствуйте! Пишу вам достаточно с деликатным вопросом.
Я всегда была достаточно симпатичной привлекательной девушкой, от парней отбоя не было — знакомства, и внимание, и ухаживания. И пару лет назад я столкнулась с гормональным сбоем — стали повышены мужские гормоны, изменился запах тела, пота (стал резким и отталкивающим, даже для меня самой…). И вот с этого момента я заметила закономерность, что и мужчины со мной особо знакомиться перестали, по крайней мере не так, как раньше, а уж про внимание я и вовсе молчу — его теперь просто нет.
Может, конечно, и я загоняюсь и у меня у самой в этом плане холодность появилась. Но я напрочь перестала себя чувствовать молодой привлекательной девушкой в 24 года!( Хотя внешне ничего не изменилось, может, даже где-то стало и лучше.
Подскажите, может, кто-то сталкивался с подобным? Как вы считаете, можно ли вернуть былую привлекательность? И чувствует ли мужчины на физиологическом уровне гормональные изменения женщины? Если даже внешне она ухоженная и симпатичная #гормональныйсбой

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую вам. У меня аналогичная ситуация. Присмотритесь к лицу, посмотрите как вы выглядели на фото раньше и как выглядите сейчас. Именно с лица мужчины считыаают уровень гормонов на подсознательном уровне. Высокий тестостерон и низкий эстроген их отталкивают. У меня изменилось лицо, например. Абсолютно еле уловимые изменения, которые никто не видит кроме меня. Именно форма, еле еле уловимо. И в общем мое лицо если убрать волосы стало похоже скорее на лицо парня-подростка чем девушки, хотя все черты остались прежние, и это очень грустно. Либидо на нуле..

Гость
#2
Гость

Сочувствую вам. У меня аналогичная ситуация. Присмотритесь к лицу, посмотрите как вы выглядели на фото раньше и как выглядите сейчас. Именно с лица мужчины считыаают уровень гормонов на подсознательном уровне. Высокий тестостерон и низкий эстроген их отталкивают. У меня изменилось лицо, например. Абсолютно еле уловимые изменения, которые никто не видит кроме меня. Именно форма, еле еле уловимо. И в общем мое лицо если убрать волосы стало похоже скорее на лицо парня-подростка чем девушки, хотя все черты остались прежние, и это очень грустно. Либидо на нуле..

Взаимно 😢
В лице вроде особо ничего не поменялось, кроме взгляда. Стал более тяжёлый что ли и холодный…

Гость
#3
Гость

Сочувствую вам. У меня аналогичная ситуация. Присмотритесь к лицу, посмотрите как вы выглядели на фото раньше и как выглядите сейчас. Именно с лица мужчины считыаают уровень гормонов на подсознательном уровне. Высокий тестостерон и низкий эстроген их отталкивают. У меня изменилось лицо, например. Абсолютно еле уловимые изменения, которые никто не видит кроме меня. Именно форма, еле еле уловимо. И в общем мое лицо если убрать волосы стало похоже скорее на лицо парня-подростка чем девушки, хотя все черты остались прежние, и это очень грустно. Либидо на нуле..

А как Вы справляетесь, подскажите? КОКи принимаете?
Всё-таки хочется верить, что всё наладится. Сил нам в любом случае и терпения 🙏🏼

Гость
#4

Если сейчас в 24 у тебя проблемы, в 30 будет чистое поле. Мужчины не будут тебя замечать, будут смотреть сквозь тебя или сторониться.
Какое там вернуть...
Молодость одна единственная дается.
Занимайся спортом, чтобы не растерять остатки привлекательности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

А как Вы справляетесь, подскажите? КОКи принимаете?
Всё-таки хочется верить, что всё наладится. Сил нам в любом случае и терпения 🙏🏼

Принимаю мини пилл, терплю и стараюсь не зацикливаться на том, что выгляжу ужасно и ничего не могу с этим поделать. Ищу другие радости в жизни...
Надеюсь у вас это временно, не как у меня. Удачи вам

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: