Гость
Статьи
Тяжесть в сердце в 31 …

Тяжесть в сердце в 31 год

Ощущение тяжести в области сердца переодически. У меня 10 дней назад умер отец в 56 лет от инфаркта, это нервное или у меня также что-то в него с сердцем. Раньше такое тоже было но редко, поэтому сильно не придавала значения. Скажите у кого-нибудь такое было? Что это?

Аня
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к врачу узнаете. Мы тут не гадалки.

Гость
#2

Наверное это не сердце а тревога. Кардиологи так и называют таких-тревожники. Посмотри Марию Чайковскую поймёшь что делать.

Гость
#3

Соболезную вам. Скорее всего это от стресса. Но лучше провериться. Сделать УЗИ сердца, кардиограмму и анализ крови в обычной поликлинике.

Гость
#4

У меня желудку кабзда и хондроз шейный. Каждый день я чувствую "инфаркт". А это не инфаркт. Смешно будет, когда у меня реально будет инфаркт, а я не пойму.)))
А у тебя походу на стрессе. Пей ченть успокоительное типа афобазола.
еще легко проверить, у меня когда в груди жало и давило, я пил типа коктейля от сердца. Не помогло. Значит не сердце.)

#5

Это из-за смерти отца такое. Вы когда о нём думаете, что чувствуете? Попробуйте сосредоточиться на этом чувстве. Представьте отца перед собой и как от него исходит это чувство, затем попробуйте сдвинуть образ отца в сторону или вообще убрать, а чувство оставить как есть. То есть чувство теперь исходит откуда-то перед вами, но не от отца. Так постойте с этим чувством, пока не станет лучше

Гость
#6
Гость

У меня желудку кабзда и хондроз шейный. Каждый день я чувствую "инфаркт". А это не инфаркт. Смешно будет, когда у меня реально будет инфаркт, а я не пойму.)))
А у тебя походу на стрессе. Пей ченть успокоительное типа афобазола.
еще легко проверить, у меня когда в груди жало и давило, я пил типа коктейля от сердца. Не помогло. Значит не сердце.)

Да, иногда советуют брызнуть в рот нитроглицерином, если боль проходит, значит сердце.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Доброго времени Аня!
Могу определит - с чем связано Ваше такое состояние. Если будет интерес, то от Вас письмо мне на почту, адрес которой есть в моем профиле - в ответном письме объясню.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: