Гость
Статьи
Замучили прыщи

Замучили прыщи

Задолбали уже эти прыщи. Уже нет сил бороться. Дерматологи толком не помогают . Лечение не эффективно. Расскажите кто как боролся с демодекозом на сухой коже. Лицо уже даже воду не принимает, при соприкосновении краснеет. Может из gigi или holy есть средства для улучшения качества кожи

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие ещё дерматологи? Тут надо комплексно лечиться. А вообще почитайте как вылечили Пескову Елизавету, она даже заграницей лечилась, но помогли ей только в Москве. Какой-то там препарат она принимала строго под контролем врачей. Есть в интернете ее интервью, она там подробно рассказывает о лечении.

это да
#2

Это все индивидуально конечно. У меня жирная кожа и проблемы с закрытыми порами. Помогает только Эффезел или третиноин. Нужно идти не просто к косметологу, а именно к врачу в больнице.

Гость
#3

Я не особо владею знаниями относительно этого диагноза ,но могу просто дать несколько рекомендаций по уходу за проблемной кожей.

Для начала я полагаю, что вы просто не встретили ещё своего врача-дерматолога. Нужно поискать по отзывам в вашей местности грамотного врача , который будет компетентен в решении этого вопроса ( посмотрите на сайте ПроДокторов). Перед приёмом необходимо сдать базовые анализы: 1) Общий анализ крови с СОЭ и лейкоцитарной формулой. 2) Общий анализ мочи.

По поводу ухода: Нужно собрать поэтапный уход за лицом, который будет подходить вашему типу кожи. Если у вас проблема с акне, то скорее всего у вас кожа склонная к жирности. Поэтому нужно обязательно подобрать себе :

1) Правильно очищение под ваш тип кожи. Очищение должно быть двухступенчатым: Сначала гидрофильное масло или мицеллярная вода, а затем пенка, гель или что вам больше подходит. Умываться нужно дважды в день—утром и вечером. Утром вы умываетесь просто пенкой или гелем, а вечером, особенно если вы наносите макияж, желательно сначала использовать либо гидрофильное масло , либо мицеллярку, а после пенку.

2) Использовать сыворотку с активными компонентами. С акне очень хорошо борется ретинол. Но его вводят постепенно , начиная с маленькой дозировки 0.2%, нанося сначала 1 раз в неделю, позже чаще, чтобы кожа привыкла к нему. Если ввести ретинол резко ,пользоваться им сразу ежедневно, то можно получить раздражение.

3) Использовать крем под ваш тип кожи. Можно использовать аптечные линейки ( La roche-posay, Cerave, Avene). Они продаются как в аптеках, так и в косметических магазинах ( Золотое яблоко , например).
Это базовый домашний уход за кожей лица. Если вы хотите побольше разобраться в этом вопросе, то рекомендую вам канал на ютубе Клавы Гольман. Она рассказывает доступным языком про уход, а также рекомендует действующие продукты. ( Можете у нее посмотреть видео под названием : 1.«Базовый уход за кожей», 2. «Чистая кожа», 3.« Топ-5 ретинолов для лица)
Надеюсь вам это поможет

Гость
#4
Гость

Я не особо владею знаниями относительно этого диагноза ,но могу просто дать несколько рекомендаций по уходу за проблемной кожей.

Для начала я полагаю, что вы просто не встретили ещё своего врача-дерматолога. Нужно поискать по отзывам в вашей местности грамотного врача , который будет компетентен в решении этого вопроса ( посмотрите на сайте ПроДокторов). Перед приёмом необходимо сдать базовые анализы: 1) Общий анализ крови с СОЭ и лейкоцитарной формулой. 2) Общий анализ мочи.

По поводу ухода: Нужно собрать поэтапный уход за лицом, который будет подходить вашему типу кожи. Если у вас проблема с акне, то скорее всего у вас кожа склонная к жирности. Поэтому нужно обязательно подобрать себе :

1) Правильно очищение под ваш тип кожи. Очищение должно быть двухступенчатым: Сначала гидрофильное масло или мицеллярная вода, а затем пенка, гель или что вам больше подходит. Умываться нужно дважды в день—утром и вечером. Утром вы умываетесь просто пенкой или гелем, а вечером, особенно если вы наносите макияж, желательно сначала использовать либо гидрофильное масло , либо мицеллярку, а после пенку.

2) Использовать сыворотку с активными компонентами. С акне очень хорошо борется ретинол. Но его вводят постепенно , начиная с маленькой дозировки 0.2%, нанося сначала 1 раз в неделю, позже чаще, чтобы кожа привыкла к нему. Если ввести ретинол резко ,пользоваться им сразу ежедневно, то можно получить раздражение.

3) Использовать крем под ваш тип кожи. Можно использовать аптечные линейки ( La roche-posay, Cerave, Avene). Они продаются как в аптеках, так и в косметических магазинах ( Золотое яблоко , например).
Это базовый домашний уход за кожей лица. Если вы хотите побольше разобраться в этом вопросе, то рекомендую вам канал на ютубе Клавы Гольман. Она рассказывает доступным языком про уход, а также рекомендует действующие продукты. ( Можете у нее посмотреть видео под названием : 1.«Базовый уход за кожей», 2. «Чистая кожа», 3.« Топ-5 ретинолов для лица)
Надеюсь вам это поможет

И еще забыла добавить: если у вас сейчас есть какие-то сопутствующие заболевания, дефициты витаминов, то их тоже нужно лечить/ восполнять. Но строго под контролем врача! Сами вы можете проверить свой ЖКТ. Например, записаться к гастроэнтерологу, пройти ФГДС, УЗИ органов брюшной полости. От состояния ЖКТ, питания зависит и здоровье нашей кожи. Поэтому комплексный подход поможет вам избавиться от проблемы. Но здесь важно быть ответственным в этом вопросе. Ну и регулярный , каждодневный уход за кожей никто не отменял.

И да в четвертый пункт, за уходом за кожей, я бы внесла защиту от солнца круглый год. Обязательно наносите SPF на кожу лица. Это не зависит от того, акне у вас или нет. Это необходимо делать всем. О всех тонкостях и деталях вы можете узнать также в видео Клавы Гольман « Все об SPF..”.

Тоня
#5

С демодекозом надо бороться не косметикой, мне дерматолог назначал эмульсию Бензилбензоат, разводила ее с теплой водой и протирала лицо. А от когда избавилась от клеща, то уже подбирала разную косметику, которая помогает выровнять рельеф кожи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#6

Рекомендую клинику Ретиноиды, специализируются на дерматологии, лечении кожных заболеваний. Правильно ставя диагноз и только потом назначают грамотное лечение. Мед персонал очень тактичен.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: