Гость
Статьи
Йод от прыщей. я в …

Йод от прыщей. я в восторге)

замучили прыщи. весь лоб в прыщах, все щеки! всегда в поиске чудо-средств, перепробовала кучи кремов, действующих точечно, клерасил, гарньер, стоп-проблем, пропеллер были последними, до этого и не помню... но они не давали нужного результата. прыщ не проходил так быстро, как они обещали. недавно вычитала, что можно точечно мазать прыщи йодом. боялась что сожгу кожу, что йод потом не отмою. ничего подобного!вчера на ночь намазала все прыщи точечно, сегодня с утра встаю, они все очень хорошенько подсохли! от йода остались чуть заметные пятнышки, которые при умывании отлично смылись. нанесла увлажняющий дневной крем, чтобы убрать сухость.на щеках очень помогло! уже за 1 раз! думаю еще ночи 2 помажу, потом буду не каждый день использовать, чтобы избежать привыкания и пересушивания.а вы не пробовали? или может пробовали, тогда расскажите о результатах?)

света
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, я бы не увлекалась - от йода может быть аллергия и, на Вашем месте я бы аптечные ср-ва подбирала.

Гость
#3

Мы за вас очень рады

Амелия
#4

Говорят вредно,я не мажу. И вы перечислили гарньер, клиросил итп, все это брехня, реклама. От прыщей гели\пенки для умывания покупаются в аптеке. Это скинорен, зинерит. Ну а вообще если это у вас не возрастное то можно прижигать обычным салициловым спиртом , тоже подсушивает и обеззараживает, а сверху можно намазать салицилово-цинковой мазью , супер вещь, красноту снимает за считанные часы .

Гость
#5

Света, средства которые вы написали не могут помочь при прыщах, есть очень хорошие средств дифферин, скинорен, эфизель, далацин, в зависимости от типа высыпаний, а то что вы прижгли прыщ и он стал меньше от проблемы не спасает, высыпания то останутся

Гость
#6

шрамы останутся. Спирт сжигает концы ран, и они не срастаются потом.

Воспользуйтесь лучше маслом чайного дерева, любой прыщ на утро проходит.

Гость
#7
Гость

шрамы останутся. Спирт сжигает концы ран, и они не срастаются потом.

Воспользуйтесь лучше маслом чайного дерева, любой прыщ на утро проходит.

вот это реально бред. Мне так тоже говорили, пок я тем же маслом чайного дерева не сожгла кожу. мазала только им, в резульатте именно в этом месте не проходит шелушение уже несколько лет

....
#8

Лучшее средство от прыщей- обычное мыло! Мажу проблемные участки, утром кожа чистая. А от йода у меня ожог был ужасный.

Оксана
#9

Девочки, ну я понимаю, что хочется доступными способами. но современная медицина не стоит на месте. Я сейчас не имею в виду аптечные средства. А говорю именно о космецевтике. Вот например http://israel-spa.com.ua/brendy/holy-land/akne/a-nox/ отличные средства от Holy Land/ И зря думают, что эта косметика дорогая. Просто нужно места знать :)

А йод... мыло... ну я бы не рисковала

Ёжа
#10

Йод сушит сильно. Иногда им прижигать прыщи можно, если нужно убрать как можно быстрее, помогает. Но есть и обратная сторона этого способа - пересушенная и облезающая потом кожа. Прыщ-то сойдет, а вот место от него шелушится будет. Я вот делаю так иногда, но все-таки йод годится не для любых мест, под глазами, например, им мазать нельзя ни в коем случае, ожог будет неслабый! шею тоже не стоит йодом жечь. А вот на подбородке вполне безопасно.

Лиса
#11
Гость

шрамы останутся. Спирт сжигает концы ран, и они не срастаются потом.

Воспользуйтесь лучше маслом чайного дерева, любой прыщ на утро проходит.

Бред. Сколько себя помню, если вдруг прыщ выскочил - мажу на ночь йодом, к утру уже высох. Никаких шрамов не остается, надо же такие ужасы выдумывать)))

Странно, что автор только сейчас узнала о йоде. Я думала это давно всем известно.

Гость
#12

Автор!

На irecomend ru

почитайте про дегтярное мыло весна!

Мне оно спасло кожу ВООБЩЕ ЧУДО!!!!

Гость
#13

У меня тонкая белая кожа, на протяжении 10 лет я смазывала ее толстым слоем йода на все лицо,сидела дома с желтым лицом,никакими кремами увлажняющими не пользовалась,сверху мази -антибиотики наносила, не помогало,помогает,когда руками не трогаешь

Гость
#14

да кстати ничего не сожглось,кожа временами становилась суше а потом опять в норме

Маня
#15

Могу сказать одно! Мази, таблетки, переливание крови, гармоны и т.п. Фигня! Не вылечит сильные прыщи до конца! Если у вас в роду есть много прыщавых родственников то и вам это не избежать!!! Я сама страдаю этим, правда они у меня не большие и их не много, точнее мелки и усыпанный лоб(( некрасиво( на щеках тоже бывают! Но я пользуюсь дегтярным мылом! СУУУПЕЕЕР ВЕЩЬ!!!! Результат ваще классный))) и еще покупаю в аптеке бодягу! Тоже супер, убирает красноту) а перед сном жирный крем👍👍👍

Гость
#16

йод это конечно жестоко. можно точечно наносить масло чайного дерева. исключить из рациона вредную для кожи пищу. сдать все анализы, на гормоны, на демодекс, на стафилококк, кровь на сахар и тд. пока со всеми анализами носитесь, сходить на чистку. и пользоваться профессиональной косметикой. холи ленд не единственная и не самая эффективная

Ося
#18

Мне йод не помог. Более того, оставлял ожоги точечные, которые держались дольше самого прыща. Если у вас один прыщ в месяц, тогда можно. Если акне, но это вредный совет. Лучше уж базирон точечно. Хотя мне он не пошел. Обесцветил пару полотенец, оставлял ожоги. Прыщи никак не реагировали. Третиноин в этом смысле лучше, хоть от него и шелушение первое время. Если используете дегтярное мыло, то лучше сделацте его чамт. Покупаете кусок органик основы для мыловарения и пузырек дегтя в аптеке.

Ося
#19

"Сделайте сами" опечатки. Про "масло чайного дерева за ночь убирает прыщ" : НЕПРАВДА. Ни у меня ни у подружек чайное дерево хорошего качества ни разу не убрало прыщ ни за день ни за 3. Да, это натуральный антисептик, вещь полезная, но в массе своей акне от него ни жарко ни холодно. Пожно юзать как часть ухода, но особых надежд я бы не возлагала на него.

Елена
#20

Мне тоже йод помогает, но если его часто наносить, то остаются коричневые пятна, как веснушки, которые долго сходят

Гость
#21

цинковая паста точечно и умываться берёзовым дегтярным мылом!

где мои 11 лет! пользовалась всякой ерундой, которая не помогала, а еасли бы сразу этим никаких бы послндствий не осталось

Гость
#22

ещё можно цинково-салициловой мазью (но она хуже держится чем паста, подушка вся в ней будет)

Гость
#23

а сильные прыщи если - проверьтесь на демодекоз - его лечит серной болтушкой (по рецепту) и тем же дёгтем

Гость
#24

также нужно проверить печень и желчный пузырь, а также желудок

Ольга
#26

Хозяйственное мыло-вот это вещь!!именно коричневое 72 %))у моей сестры прыщи были такие,что брр((потом ей кто-то посоветовал,намылить те места на лице где прыщи,смыть,вытереть лицо,и намазать на ночь мылом прыщи,утром просто шикарно))ну если сухая кожа,то нельзя все лицо умывать.Мне допустим не помогло,а много знакомых,у которых проблемы с кожей(не 1-2 прыщика,а 10ки)просто в восторге..попробуйте,МОЖЕТ И ВАМ ПОМОЖЕТ..

Гость
#27

Я не знаю что у вас за кожа... если помогло хозяйственное мыло - то мне кажется, просто кожу не очищали...

да, кстати, йод я использую иногда, очень редко, если большое внутреннее воспаление - снимает все за ночь:)

я избавилась от прыщей в 23 года так - сделала пиллинги у косметолога, не трогала лицо руками (это сложно контролировать, но можно) умываюсь спожами маслом для умывания hermes фрешлайн, и курс клензита С а за ним просто клензита. больше не помогало ничего. Пробовала от дегтярного мыла до ла рош позея, и виши пробовала и бабушкины рецепты - не работало. Надо очищать и не раздражать. и не есть то что нельзя.

Гость
#28
Амелия

Говорят вредно,я не мажу. И вы перечислили гарньер, клиросил итп, все это брехня, реклама. От прыщей гели\пенки для умывания покупаются в аптеке. Это скинорен, зинерит. Ну а вообще если это у вас не возрастное то можно прижигать обычным салициловым спиртом , тоже подсушивает и обеззараживает, а сверху можно намазать салицилово-цинковой мазью , супер вещь, красноту снимает за считанные часы .

Гость
#29

чё вы все спорите все индивидуальны, мне к примеру и чайное дерево помогает, и йод, а вот кислота салициловая как то не очень, в общем всё по разному, у всех, каждый человек индивидуален и кожа сама по себе тоже.

#30

Я уторм срезала листик алоэ и оставляла в холодильнике до вечера,а перед сном разрезала листик на пополам и мазала прыщи на ночь.К утру прыщи проходили))

Kaila
#31

Да, алоэ кстати действительно хорошо сужает поры и снимает воспаление:) но вот гнойничков у меня от него меньше не становится(
Кожа с детства жирная, когда с прыщами совсем беда протираю перекисью водорода

Капелька
#32

Мне когда то помогал йод, в пору моей далекой и прыщавой юности. Тоже считала его супер средством. Потом перестал. Тут я прочитала много агрессивных методов рекомендуют вроде дегтярного мыла, спирта салицилового. Я пробовала также, отчаянно пытаясь найти свое средство и шоб недорого и действенно. Мой вам совет, не прибегайте к таким агрессивным методам. Не буду вдаваться во все патофизиологические процессы, просто скажу вы навредите и себе и своей коже. В случае чего на большой подкожный прыщ можно использовать мазь левомеколь на ночь, дезинфицировать кожу не спиртами, а хлоргексидином или перекисью водорода. Если не пробовали, можно использовать базирон (утром), клензит (вечером). Неплохие очень препараты. Вообще, большие подкожные прыщи должны насторожить вас. Они возникают неспроста. Возможно, нормализовав работу ЖКТ и гормональный фон ситуация значительно улучшиться. Подходите к проблеме кпомплексно и все у вас получится. Удачи в поисках "своего" средства и чистой кожи вам.

даша
#35

я пробовала, ну если через чур сильно намазать, то не смывается, у меня не смылось, я волосами прикрывалась.,ещё от пигментных пятен поиогает

Евгений
#36

Ойp. Бабы вас почитаешь - ах и смех и грех. Сами же на потяжении столетий "убиваете" свою кожу всякими средствами , и следом же ее "лечите". похоже связка - "причина - следствие" вам не знакома.
Вашему маразму восхищен!

Алена
#37
Евгений

Ойp. Бабы вас почитаешь - ах и смех и грех. Сами же на потяжении столетий "убиваете" свою кожу всякими средствами , и следом же ее "лечите". похоже связка - "причина - следствие" вам не знакома.
Вашему маразму восхищен!

Это сайт для Вумен!!! Лезешь! Прибереги свои комментарии для других.

Евгения
#38
Евгений

Ойp. Бабы вас почитаешь - ах и смех и грех. Сами же на потяжении столетий "убиваете" свою кожу всякими средствами , и следом же ее "лечите". похоже связка - "причина - следствие" вам не знакома.Вашему маразму восхищен!

а у мужского пола тогда откуда прыщи? не пользуются косметикой,а прыщи-то похлеще чем у нас бывают

Иришка
#39

Попробуйте FACE-FINE. Мне он раз и навсегда помог избавиться от прыщей и угрей.

Иришка
#40

Меня прыщики мучили с подросткового возраста. Думала, пройдут с возрастом, но нет. Уже отчаялась. А тут мне посоветовали FACE-FINE. Сначала думала, что уже ничего не поможет, а тут результат великолепный! Красотка теперь))

Мария
#41

Вы боретесь с верхушкой айсберга, а надо копать глубже. Зачем покупать всякие крема, пенки и т.д. Просто сходите к дерматологу вот и все.

Гость
#42

Carrot Mask - эффективное средство против прыщей https://vk.com/klinolan_prischi?w=wall-77694331_41

Дарина
#43

У меня были ужасные прыщи! Тут и наследственность и косметолог испортила механической чисткой. Дорогая косметика не помогла, йод не помог и многие многие другие ср-ва...! Я уже отчаялась, но славаться не хотелось...
Вылечила я их по Малышевой! (Откройте видео в ютубе "малышева, как избавиться от прыщей для девочек") антибиотики диферин и не в коем случае не давить!!.

Гость
#44

Бред ваши зинериты и т.д., уже проходили и не помогает. Ищите ответ в дешевых старых средствах - йод, настойка календулы или эвкалипта.

Гость
#45

Не маште жирными кремамилица для снятия сухости, прыщей и не будет, девчонки ваши проблемы в том что вы мажете лицо косметикой от чего у вас лица скшаться вы их увлажняете жирными кремами от чего и прыщи и так по кругу....

Гость
#46
Гость

Ну, я бы не увлекалась - от йода может быть аллергия и, на Вашем месте я бы аптечные ср-ва подбирала.

НН
#47

салицилово-цинковая паста хорошо помогает. больше мне ничего так хорошо не помогало. можно цинковую мазь но она очень жирная ее если немного наносить днем. маски из полисорба делаю тоже хороший эффект, но сильно сушит+ я его сейчас курс пропиваю новых прыщей не появилось. и каждое утро протираю лицо кубиками льда из ромашки и капелек лимона

НН
#48

от сухости термальной водой пользуюсь

Маша
#49

У меня выявили демодекоз,лечу уже полтора месяца.Результат был.Исключила из рациона все сладкое,соленое,жирное.Лицо начало становиться лучше.Но как только я налегаю на сладкое,сразу обсыпает.Сейчас опять возобновила лечение.Так что вам бы лучше провериться)Удачи!

Влад
#50

от демодекса классно помогает крем мантинг, продается в интернет-магазинах рунета