Гость
Статьи
Йод от прыщей. я в …

Йод от прыщей. я в восторге)

замучили прыщи. весь лоб в прыщах, все щеки! всегда в поиске чудо-средств, перепробовала кучи кремов, действующих точечно, клерасил, гарньер, стоп-проблем, пропеллер были последними, до этого и не …

света
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Снежана
#51

Что за бред, йод помогает от прыщей, не пишите глупости, вы наоборот все лицо пожжете. Лучше делайте маски из Полисорба, после них прыщики подшелушиваются и постепенно проходят, без всякого вреда.

Гость
#52
Ёжа

Йод сушит сильно. Иногда им прижигать прыщи можно, если нужно убрать как можно быстрее, помогает. Но есть и обратная сторона этого способа - пересушенная и облезающая потом кожа. Прыщ-то сойдет, а вот место от него шелушится будет. Я вот делаю так иногда, но все-таки йод годится не для любых мест, под глазами, например, им мазать нельзя ни в коем случае, ожог будет неслабый! шею тоже не стоит йодом жечь
. А вот на подбородке вполне безопасно.

И на лбу можно

Ризли
#53

И на лбу можно.яичная маска тоже ничего.

Гость
#54

Зеркалин очень суперское средство!!

Гость
#55

У меня все совсем странно) На ночь прижигаю йодом, поверх йода - антигнойную мазь Банеоцин, засыпаю, просыпаюсь прынцесской))😝

Марина
#56
....

Лучшее средство от прыщей- обычное мыло! Мажу проблемные участки, утром кожа чистая. А от йода у меня ожог был ужасный.

Марина
#57

А какое? Обычное? Аааа, не смывая на ночь, да?

Мариночка
#58

Читала, что зубную пасту на прыщ на ночь оставлять, написано, что воспаление снимет, но зубная паста белая должна быть. Ну, я не знаю, не пробовала.

Жанна
#59

Йодом вы просто поверхность прижгли прыщи, когда прыще один два, такой способ может сработать, равно как цинковая паста, зубная паста и другие народные методы, но у автора, как он пишет обсыпаны щеки и лоб, подсушит прыщи, новые вылезут, надо их не прижигать, а лечить. Я от такой проблемы избавилась только ретасолом, хотя что только не пробовала

Катя
#61
....

Лучшее средство от прыщей- обычное мыло! Мажу проблемные участки, утром кожа чистая. А от йода у меня ожог был ужасный.

Как вы выличили ? Долго ли заживал? У меня сейчас ожог от йода, как вылечить не знаю.

Камилла
#64

Йод очень хорошо помогает,точечно наношу на ночь,на утро подсыхает,потмо пару дней еще мажу цинковой мазью,очень хорошо отшелушивается и быстро заживает :)

Гость
#65

Зинерит не помог, также не помогли: гарньер, Орифлейм, Эйвон, противозачаточные прописанные специально врачом, таблетки чистящие печень.

Ева
#65

От прыщей ровно ничего не помогло. Ни Зинерит, ни Роаккутан, ни Солютаб, ни косметические процедуры, ни переливание крови. Пробовала кварцевую терапию - через пару дней все вернулось на круги своя. От Синафрона сильное привыкание, Фузидерм никакого эффекта не оказал. Особенно коже пофиг на различные мыла, салициловые пасты и прочие домашние методы. Уже и не знаю, что делать. 21 год, а лицо все прыщах больше семи лет. Сейчас дерматолог посоветовал мазаться йодом и мазаться все тем же Фузидермом, но чуйствую, что эффект будет такой же нулевой, ведь сама проблема не уходит, а лечатся её последствия. На приеме у врача удивило то, что меня не послали на анализы по гормонам. Только на демодекс и тот был отрицательным.

Катя
#66
....

Лучшее средство от прыщей- обычное мыло! Мажу проблемные участки, утром кожа чистая. А от йода у меня ожог был ужасный.

Катя
#67
Катя

нельзя умываться мылом, тк в нем очень много щелочей, и если вам кажется, что оно подсушит кожу и поможет, то это полный бред, потому что через какое-то время ваша кожа станет ещё жирнее, чем была раньше

Мари
#68

Я намазала но потом началось самое хужое началось краснеть кожа вокруг прища

Гость
#69
Гость

Я не знаю что у вас за кожа... если помогло хозяйственное мыло - то мне кажется, просто кожу не очищали...

да, кстати, йод я использую иногда, очень редко, если большое внутреннее воспаление - снимает все за ночь:)

я избавилась от прыщей в 23 года так - сделала пиллинги у косметолога, не трогала лицо руками (это сложно контролировать, но можно) умываюсь спожами маслом для умывания hermes фрешлайн, и курс клензита С а за ним просто клензита. больше не помогало ничего. Пробовала от дегтярного мыла до ла рош позея, и виши пробовала и бабушкины рецепты - не работало. Надо очищать и не раздражать. и не есть то что нельзя.

Поддерживаю, за все долгие годы борьбы с этим недугом, лучше курса клензита и клензита С ничего не было. Только мне врач наоборот сказала - сначала клензита, потом С.... ни зинерит, ни болтушки, ничто другое (не говорю уже о всяких клерасилах, гарньерах и т.п.) не помогало. Йод - красавчик, точечно очень помогает и выручает порой, с ним быстрее воспалённые прыщи проходят, а что для меня важнее - постареет красного такого не остаётся..

Гость
#70
Амелия

Говорят вредно,я не мажу. И вы перечислили гарньер, клиросил итп, все это брехня, реклама. От прыщей гели\пенки для умывания покупаются в аптеке. Это скинорен, зинерит. Ну а вообще если это у вас не возрастное то можно прижигать обычным салициловым спиртом , тоже подсушивает и обеззараживает, а сверху можно намазать салицилово-цинковой мазью , супер вещь, красноту снимает за считанные часы .

После того как я зиниритом лак с ногтей сняла, на лицо его больше ни разу не мазала

Гость
#71

Я не страдаю от прыщей ,но иногда выскакивает и тогда я не знаю что делать ,вот сейчас в области рта выскочил,там где давить нельзя ,а чем убрать не знаю

Гость
#73
Лиса

Бред. Сколько себя помню, если вдруг прыщ выскочил - мажу на ночь йодом, к утру уже высох. Никаких шрамов не остается, надо же такие ужасы выдумывать)))


Странно, что автор только сейчас узнала о йоде. Я думала это давно всем известно.

Можно ,спросить йод он и должен ,жечь ?там где помазала

Гость
#74

Не слушай их, чем проще тем лучше, йод вообще панацея, зинерит денег стоит, помогает пока пользуешься... Если лично тебе помогает снять локально, пользуйся, не сцы...

Ирэн
#75

Знайте что, у всех кожа разная и каждому свое средство. Мне лично помогает крем от Фаберлик Ultra.

Гость
#76

Сегодня от бессилия помазала зеленкой...
Год назад высыпаниябыли до шеи, и ничего не помогало( болтушки, зинерит, цинковая мазь, дегтярное мыло,,,, все перепробовала) сдала анализы на гормоны, на стофилакок, проверила печень,, осталось проверить желудок, не решилась шланг глотать,,, болтушкой сожгла лицо, переборщила временем( не больше 4 часов держать)
Купила дорогущие крем гель для умывания и просто крем из французской серии Урьяж, все мелкие прыщики исчезли за неделю,, выходят по одному шишки, которые очень долго не проходят, и оставляют синий цвет( проявляется, когда холодно)) не знаю чем лечить,, вот зеленкой нафигачилась,,, два места на лице, но так отвратно, устала просто,, кстати была уже у трёх дерматологов, в квд и в платных,,, ни *** не знают!

Гость
#77

А если прыщ в носу? Чем мазать

София
#78
Гость

вот это реально бред. Мне так тоже говорили, пок я тем же маслом чайного дерева не сожгла кожу. мазала только им, в резульатте именно в этом месте не проходит шелушение уже несколько лет

Согласна, я тоже маслом чайного дерева сожгла свою кожу, были красные пятна, по всему лицу, очень долго не могла от них избавиться, хотя применяла его очень аккуратно и в меру

Согласна! Проверено
#79
Ольга

Хозяйственное мыло-вот это вещь!!именно коричневое 72 %))у моей сестры прыщи были такие,что брр((потом ей кто-то посоветовал,намылить те места на лице где прыщи,смыть,вытереть лицо,и намазать на ночь мылом прыщи,утром просто шикарно))ну если сухая кожа,то нельзя все лицо умывать.Мне допустим не помогло,а много знакомых,у которых проблемы с кожей(не 1-2 прыщика,а 10ки)просто в восторге..попробуйте,МОЖЕТ И ВАМ ПОМОЖЕТ..

Согласна проверено

Гость
#80

Да мне тоже помогло йод. От сикоза на лице тоже йод помогло. До этого мазаль все дорогие мази.

Гость
#81
Ёжа

Йод сушит сильно. Иногда им прижигать прыщи можно, если нужно убрать как можно быстрее, помогает. Но есть и обратная сторона этого способа - пересушенная и облезающая потом кожа. Прыщ-то сойдет, а вот место от него шелушится будет. Я вот делаю так иногда, но все-таки йод годится не для любых мест, под глазами, например, им мазать нельзя ни в коем случае, ожог будет неслабый! шею тоже не стоит йодом жечь. А вот на подбородке вполне безопасно.

Йод сушит сильно , если у кого то кожа не сухая . У менч например кожа жирная , и я каледулой и йодом мажу уже месяц . И ничего, кожа чуть чуть жирная , но для меня это пойдет

Гость
#82
Гость

Можно ,спросить йод он и должен ,жечь ?там где помазала

Да, оно так сушит и убивает бактерии кожи

Алла
#83

Не помогает этот ваш скинорен 2 месяца время и деньги на ветер, только сушит кожу ужасно

Papaya
#84
Гость

шрамы останутся. Спирт сжигает концы ран, и они не срастаются потом.

Воспользуйтесь лучше маслом чайного дерева, любой прыщ на утро проходит.

Я купила 100 процентное масло, уже 3-ий день мажу точечно, не помогает, не все подсохли даже, а все его так хвалят

Гость228
#85

Йод хорошо помогает ,мой брат дерматолог посоветовал мне

Гость
#86
Амелия

Говорят вредно,я не мажу. И вы перечислили гарньер, клиросил итп, все это брехня, реклама. От прыщей гели\пенки для умывания покупаются в аптеке. Это скинорен, зинерит. Ну а вообще если это у вас не возрастное то можно прижигать обычным салициловым спиртом , тоже подсушивает и обеззараживает, а сверху можно намазать салицилово-цинковой мазью , супер вещь, красноту снимает за считанные часы .

Зинерит вызывает быстро привыкание, так что не все хорошо, что в аптеке

Гость
#87
Kaila

Да, алоэ кстати действительно хорошо сужает поры и снимает воспаление:) но вот гнойничков у меня от него меньше не становится(
Кожа с детства жирная, когда с прыщами совсем беда протираю перекисью водорода

Даа)
Перекись это вещь

Гость
#88
....

Лучшее средство от прыщей- обычное мыло! Мажу проблемные участки, утром кожа чистая. А от йода у меня ожог был ужасный.

Мылом не в коем случае нельзя пользоваться, это щёлочь, а нашей коже нужны кислоты….

Гость
#89
Гость

Сегодня от бессилия помазала зеленкой...
Год назад высыпаниябыли до шеи, и ничего не помогало( болтушки, зинерит, цинковая мазь, дегтярное мыло,,,, все перепробовала) сдала анализы на гормоны, на стофилакок, проверила печень,, осталось проверить желудок, не решилась шланг глотать,,, болтушкой сожгла лицо, переборщила временем( не больше 4 часов держать)
Купила дорогущие крем гель для умывания и просто крем из французской серии Урьяж, все мелкие прыщики исчезли за неделю,, выходят по одному шишки, которые очень долго не проходят, и оставляют синий цвет( проявляется, когда холодно)) не знаю чем лечить,, вот зеленкой нафигачилась,,, два места на лице, но так отвратно, устала просто,, кстати была уже у трёх дерматологов, в квд и в платных,,, ни *** не знают!

У меня.яичники поликистозные ..причина прыщей и в геникологии тоже кроется

Гость
#91
Катя

Как вы выличили ? Долго ли заживал? У меня сейчас ожог от йода, как вылечить не знаю.

Яичная маска хорошо помогла.

Гость
#92
Лиса

Бред. Сколько себя помню, если вдруг прыщ выскочил - мажу на ночь йодом, к утру уже высох. Никаких шрамов не остается, надо же такие ужасы выдумывать)))



Странно, что автор только сейчас узнала о йоде. Я думала это давно всем известно.

Мне 28 лет и я только узнала об этом 😁

Гость
#93
Маша

У меня выявили демодекоз,лечу уже полтора месяца.Результат был.Исключила из рациона все сладкое,соленое,жирное.Лицо начало становиться лучше.Но как только я налегаю на сладкое,сразу обсыпает.Сейчас опять возобновила лечение.Так что вам бы лучше провериться)Удачи!

Мне помог ям... Намазать на лицо... Первый день 20 минут ходить, второй день 40 минут ходить, и так каждый день прибавлять по 20 минут, пока до 4 часов в день не дойдете... И несколько дней по 4 часа ходить ... В кожвене сдавала анализы, и выявили демодекоз и прописали мне ям... И заодно прописали от паразитов средства... После лечения на чистку лица пошла...

Гость
#94

Я его пробовала казалось что помогает, и когда однажды у меня вышел большой прыщ я слишком много его нанесла и на утро было ужасное покраснение тобишь ожог и после ожого вылечить прыщ ещё труднее

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: