Гость
Статьи
Слабость и бессилие

Слабость и бессилие

Мучает дикая слабость. Мне 39. Началось еще 5 лет назад, но тогда было не сильно и через не могу ползала так 3 года. За два года, последние, дошла до пика, обследовалась ( сердце, кровь, пила железо, витамины, МРТ, спину, шею) а все хуже и хуже. Доходило, что не могла стоять на ногах, даже сидеть не было сил, падала в обморок или предобморок, ощущение, что душа сейчас из тела вылетит . Хуже по утрам. Давление всю жизнь 109/70 или 90/60. Перенапряжение мышц бывает жуткое, болят потом. Было , что 5 дней лежала пластом, до туалета по стенке с холодным потом. Вызывала скорую ( сахар нормальный, ЭКГ хорошее) а нет сил даже разговаривать. Не пью, не курю. У кого такое было?

Яна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Минералов не хватает, ешьте орехи и много зелени.
Может вы работаете с утра до ночи, мало спите и отдыхаете.
Если спите нормально, возможно психологически - психосоматика- нежелание жить и радоваться жизни.

#2
Гость

Минералов не хватает, ешьте орехи и много зелени.
Может вы работаете с утра до ночи, мало спите и отдыхаете.
Если спите нормально, возможно психологически - психосоматика- нежелание жить и радоваться жизни.

Зидан н жить отгромное, поэтому и переживаю, очень хочется бегать , прыгать, везде ездить, по характеру очень активный, общительный человек и лежать в кровати мука. Все витамины, минералы восполнены, в лошадиных дозах уже) питание зож, все сбалансировано.

Яна
#3
Гость

Минералов не хватает, ешьте орехи и много зелени.
Может вы работаете с утра до ночи, мало спите и отдыхаете.
Если спите нормально, возможно психологически - психосоматика- нежелание жить и радоваться жизни.

Не работаю уже, просто не могу. Режим сна соблюдаем. Сегодня нужно было доехать по делам в 9 утра, еле доползла, тело без сил, в глазах блики, думала отключусь. Давление 100/70

Гость
#4

Я младше, но у меня почти как у вас, заставляю себя двигаться, давление тоже всю жизнь низкое. У меня это психологическое, 3 года как чёрная полоса, поэтому и слабость, нет энергии

Гость
#5

Без спорта и физической активности тело начинает умирать.
Это не новость.
Не пить, не курить - мало. Организм создан для движения.
И если до 30 здоровье еще кое-как держится на молодости и врожденных качествах, то потом имеют значение только образ жизни и качество этой самой жизни.

Яна
#6
Гость

Без спорта и физической активности тело начинает умирать.
Это не новость.
Не пить, не курить - мало. Организм создан для движения.
И если до 30 здоровье еще кое-как держится на молодости и врожденных качествах, то потом имеют значение только образ жизни и качество этой самой жизни.

Где вы прочитали, что я не двигалась? Движений в жизни предостаточно было, а вот когда еле ползаешь, там уже не продвигаешься

Яна
#7
Гость

Я младше, но у меня почти как у вас, заставляю себя двигаться, давление тоже всю жизнь низкое. У меня это психологическое, 3 года как чёрная полоса, поэтому и слабость, нет энергии

У вас до предобморока слабость? Работайте, учитесь?

Гость
#8

Также ложись в психушку

Яна
#9
Гость

Также ложись в психушку

Содержательный диагноз 🤦🏽‍♀️

Мира
#10

мне кажется это психосоматика, нужно работать с психологом, думаю он поможет. единственное могу посоветовать пропить В-комплекс легкодоступные витамины от эвалара, потому что вашей нервной системе однозначно нужна дополнительная поддержка

Татьяна
#11

Понимаю ваше состояние астении. Мне помогает препарат Проспекта. Он возвращает силы и помогает справляться с усталостью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна Н
#12

Эваларовский В-комплекс советую, лучше этих витамин мне ничего пока что не попадалось. Отличные витамины, которые я рекомендую к покупке. Побочек от них не было. Легко усваиваются.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема