Гость
Статьи
Лишний вес. Я чувствую …

Лишний вес. Я чувствую себя плохо

Друзья. Мне 17 лет, мой рост 167 и вес 82 кг. Мне нужна помощь, я чувствую себя плохо из за лишнего веса, появились некрасивые растяжки (хотя когда они красивые) У меня проблемы со здоровьем, камни в почках и всё вытекающее из этой болезни. Я употребляла таблетки для лечения и набрала 22 кг. И вся в проблема в том, что я не могу развить в себе силу воли, но! В учёбе я очень упорная, всё что касается карьеры, у меня хорошие успехи, но с самой собой разобраться не могу. Поделитесь девушки, как вы побороли в себе такое, как похудели. Не могу даже заставить себя сделать зарядку. Моё утро начинается так: в 7:00 я встала, в 7:25 у меня автобус. За 20 минут я собираюсь и в попыхах лечу на автобус. Пожалуйста, не нужно писать, что я молода, что растущий организм. Мне некомфортно в своём теле и некомфортно получать замечание по поводу того, что я пополнела. #здоровье #подростки

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После булочек и пирожков раздевайся и посмотри в зеркало на сию тушу.. а потом блевать. Почаще смотри в зеркало, пока отвращения до рвоты не будет.

Гость
#2

Скорее надо за питанием следить, а не зарядку по утрам делать. Здоровое питание - 80% успеха. И больше ходить пешком, нужно чтобы в целом активность была высокая, а не только зарядка. В вашем возрасте легко худеть, если нет проблем со здоровьем.

Гость
#3

Зарядка с такой побудкой явно нереально, на зал тоже времени не хватит, может, часть автобусов велосипедом заменить?
Тут не столько калории надо жечь, сколько качать мышцы и разгонять обмен. Не должно быть в таком весе тяжело.
А при чём тут камни? Они ж не от веса образуются. Может, что-то в метаболизме просит ремонта?

Гость
#4

Серьёзно, моя (на тот момент ещё будущая) жена с таким ростом весила все 130 и отлично себя чувствовала, по лесу за грибами могла загонять до упада целую компанию здоровых деревенских лбов… вопрос исключительно тренировки.

Гость
#5
Гость

Серьёзно, моя (на тот момент ещё будущая) жена с таким ростом весила все 130 и отлично себя чувствовала, по лесу за грибами могла загонять до упада целую компанию здоровых деревенских лбов… вопрос исключительно тренировки.

Пзц.. 130 кг.. ты как там в жире нашёл то вообще что надо ;)

#6

Зарядка с утра не всем полезна, лучше вечером час пешком прогуляться.
Для похудения важно питание, баланс белков жиров углеводов. И углеводы нужны правильные, медленные. "правило тарелки" погуглите, для начала достаточно. И у эндокринолога пройдите обследование обязательно, может по этой части нужно лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кочерга
#7

Взаимно! Я тоже себя плохо чувствую из-за набора лишнего веса, тоже из-за лечения. Но, я сбрасывала эффективно уже раза три за свою жизнь. Так что и в 4 раз получится. Главное начать. Сама знаешь, что 70/30. 70 питание, и только 30 спорт. То есть надо начать с питания. Перейти на здоровое и постепенно уменьшить порцию и число приемов пищи в день. Плюс спорт для подтянутости. Давай соберёмся с силами и вместе как похудеем и придём с свою норму.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема