Гость
Статьи
Может ли быть тремор …

Может ли быть тремор рук от антидепрессанта и нейролептика?

У меня высокая тревожность и панические атаки. Доктор прописал антидепрессант и нейролептик. Я боюсь их пить поэтому стала еще больше тревожиться из-за них. Пила всего 4 дня. Сейчас дрожат пальцы. Это может быть побочка? И возможно ли будет это вылечить?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а ты инструкцию читала лекарств? там ведь прописана побочка какая может быть

Гость
#2

Да, может быть. Антидепрессанты начинают действовать примерно через две недели, а в эти две недели состояние может ухудшиться. Эффект накопления. Поэтому начинать надо с четверти таблетки, постепенно увеличивая дозу.

Гость
#3

К АД надо прописывать противотревожное. Не переживайте позвоните врачу.

Гость
#4

Может коые пьешь и кофеин от него так

Гость
#5

это не побочка, это именно то состояние, от которого тебя и лечат, обострение твоей болезни. и будет хуже, если не будешь лечиться.

Гость
#6
Гость

Да, может быть. Антидепрессанты начинают действовать примерно через две недели, а в эти две недели состояние может ухудшиться. Эффект накопления. Поэтому начинать надо с четверти таблетки, постепенно увеличивая дозу.

Я пью 1/4. Но это пройдёт потом? Или останется так навсегда?🥲

Инна
#7

Да, не волнуйтесь и не бросайте пить. У меня первую неделю даже челюсть тряслась. Побочки уйдут на второй-третьей неделе.

Гость
#8

Антидепрессанты лишь на время помогают. Чтобы продлить их помощь надо постепенно увеличивать дозу. И так до максимальной. А дальше нельзя. За время приема антидепрессантов нужно использовать когнитивно поведенческий способ избавления от невроза. Антидепрессанты не лечат. Они лишь дают отсрочку, которую нужно использовать. Пока организм к ним привыкает.

Гость
#9
Инна

Да, не волнуйтесь и не бросайте пить. У меня первую неделю даже челюсть тряслась. Побочки уйдут на второй-третьей неделе.

Правда? А не было вам страшно от этого?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Может, автор. Я не смогла ждать, пока организм привыкнет. Т.к. работа с людьми, пришлось отменить. Был сильный тремор рук. Это было видно со стороны.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: