Гость
Статьи
Ничего не помогает от …

Ничего не помогает от цистита

Всем привет. У меня цистит 6 лет, обострения раз в 2 месяца стабильно. Около 2х месяцев назад мне стало так плохо как никогда, оказалось что начался пиелонефрит😫 лечили в больнице антибиотиками, потом еще домашнее лечение назначили. После окончания лечения цистит меня ее покинул. Позвонила врачу, тот назначил другой антибиотик. Пропила - не помог….. я уже так устала. Может кто-то сталкивался с подобным? Уже руки опускаются

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам назначали имунномодулирующее средство пропивать?

Гость
#2

Проверьтесь на наличие зппп, ещё проверьте флору влагалища. У знакомой был постоянный цистит, оказалось, что был дисбаланс флоры влагалища и те бактерии способствовали циститу. Как бы одни бактерии активировали другие бактерии. Ставила свечи антибиотика и потом восстанавливала флору. Никакого секса и много жидкости во время лечения. Подмываться каждый день.
Кстати, дисбаланс может быть вызван мужчиной!

#3

У меня лет 10 был чистит, я обошла всех врачей на свете , если действительно хотите от него избавиться нужно предпринимать кардинальные действия простые действия типа выпить таблетку помогают на 1 месяц. Нужно убрать из своего рациона полностью Сахар молочку алкоголь и секс без презерватива, и кунилингус подмываться только правильным образом и вы забудите о цистите, неважно что стало его причиной ,

Гость
#4

Тебе надо сходить к врачу урологу-гинекологу,с двумя квалификациями. И по поводу почек провести хорошее обследование. Такие вещи врачи лечат, а не форум, ХОРОШИЕ врачи.

Гость
#5

После каждого ПА - Д-маннозы 2-3 капсулы сразу же, и помочиться. И вы забудете об этом.
Чаще всего надо убрать стресс или обследовать/сменить партнера.

Гость
#6

1) Был регулярный цистит, когда встречалась с одним молодым человеком, попросила провериться его у уролога на всякое ***. Сказал, что проверился и все чисто). Как только этот персонаж исчез с горизонта моей жизни, рецидивирующий цистит пропал. Спали в презиках. Приглядитесь, с кем спите, короче)

2) идете к врачу и сдаете бак посев на резистентность к аб. там булут основные группы аб и резистентность вашей инфекции к ним. Анализ где-то неделю делают (иногда за 4-5 дней могут управиться), но в вашем случае нужно быстрее шевелить ластами. Пиелонефрит - это не шутки. Я с ним и блевала дальше, чем видела, и под капельницами лежала.

Удачи и скорейшего выздоровления.

#7
Гость

Проверьтесь на наличие зппп, ещё проверьте флору влагалища. У знакомой был постоянный цистит, оказалось, что был дисбаланс флоры влагалища и те бактерии способствовали циститу. Как бы одни бактерии активировали другие бактерии. Ставила свечи антибиотика и потом восстанавливала флору. Никакого секса и много жидкости во время лечения. Подмываться каждый день.
Кстати, дисбаланс может быть вызван мужчиной!

Да, забыла добавить, что у гинеколога тоже была. Сдала все анализы которые только можно. Все в идеале, ни одного отклонения, а по бак посеву у меня кишечная палочка, ну типичный цистит короче)) только не понимаю почему антибиотики не помогают

#8

1. К гинекологу! Возможно, у вас есть уреаплазма. Сейчас говорят, что нет необходимости ее лечить, но когда именно она дает такой результат - обязательно! Скорее всего у вас нарушена микрофлора влагалища (плохие бактерии превышают хорошие)
2. Бак посев к антибиотикам (могут прописатт те, к которым у вас уже есть иммунитет и бактерии не реагируют)
2. Д-манноза (клюква, травы и т.д.)
3. Пить много жидкости
4. Еще есть возможность цистита после полового акта, когда травмируется уретра
5. Не нервничать, мозг посылает сигналы помочиться, от нервов тоже такое бывает

Советую гинеколог/уролог. Но больше к гинекологу, раз были уже у уролога. Удачи вам!

Гость
#9
Morskoy

У меня лет 10 был чистит, я обошла всех врачей на свете , если действительно хотите от него избавиться нужно предпринимать кардинальные действия простые действия типа выпить таблетку помогают на 1 месяц. Нужно убрать из своего рациона полностью Сахар молочку алкоголь и секс без презерватива, и кунилингус подмываться только правильным образом и вы забудите о цистите, неважно что стало его причиной ,

Вот! Интим надо полностью исключить! А то занимаются всякими оральными, анальными и потом ноют тут, тьфу.

#10
Гость

Вам назначали имунномодулирующее средство пропивать?

Мне кажется я пила все что можно …..
Д манноза, канефрон, фурагин, таванник (противомикробноке), амоксиклав колола, фитолизин паста, панцеф антибиотик, дифлюкан, монурал

Гость
#11
Гость

1) Был регулярный цистит, когда встречалась с одним молодым человеком, попросила провериться его у уролога на всякое ***. Сказал, что проверился и все чисто). Как только этот персонаж исчез с горизонта моей жизни, рецидивирующий цистит пропал. Спали в презиках. Приглядитесь, с кем спите, короче)

2) идете к врачу и сдаете бак посев на резистентность к аб. там булут основные группы аб и резистентность вашей инфекции к ним. Анализ где-то неделю делают (иногда за 4-5 дней могут управиться), но в вашем случае нужно быстрее шевелить ластами. Пиелонефрит - это не шутки. Я с ним и блевала дальше, чем видела, и под капельницами лежала.

Удачи и скорейшего выздоровления.

Вот автор, читай. От партнера полового отказывайся, лечись другими антибиотиками заново. Больше к себе не подпускай, иначе будешь болеть пока не окочуришься.

#12
Natalie

1. К гинекологу! Возможно, у вас есть уреаплазма. Сейчас говорят, что нет необходимости ее лечить, но когда именно она дает такой результат - обязательно! Скорее всего у вас нарушена микрофлора влагалища (плохие бактерии превышают хорошие)
2. Бак посев к антибиотикам (могут прописатт те, к которым у вас уже есть иммунитет и бактерии не реагируют)
2. Д-манноза (клюква, травы и т.д.)
3. Пить много жидкости
4. Еще есть возможность цистита после полового акта, когда травмируется уретра
5. Не нервничать, мозг посылает сигналы помочиться, от нервов тоже такое бывает

Советую гинеколог/уролог. Но больше к гинекологу, раз были уже у уролога. Удачи вам!

Спасибо большое) у гинеколога была, у меня идеальные анализы слава богу
По поводу бак посева, вы правы, когда лежала в больнице меня лечили амоксиклавом, а потом оказалось, что он мне совсем не подходит. Поменяли на панцеф, лечение закончилось позавчера но симптомы все равно бывают, и температура держится уже недели две 37.1-37.4
Д-маннозу пила, не помогает
:(((((
Соблюдаю все рекомендации врача
Единственное, замечала что на нервной почве иногда возникает, но я вроде не нервничаю

Гость
#13
Гость

Вот автор, читай. От партнера полового отказывайся, лечись другими антибиотиками заново. Больше к себе не подпускай, иначе будешь болеть пока не окочуришься.

хаха супер ирония подъехала, ну спи с бабой с сифилисом, пока нос не отвалится

#14
Гость

Вот автор, читай. От партнера полового отказывайся, лечись другими антибиотиками заново. Больше к себе не подпускай, иначе будешь болеть пока не окочуришься.

У меня со всеми половыми партерами так было, точнее это было не из-за них, а цистит у меня в принципе давно и он хронический. Секс его никак не обострял. У меня кишечная палочка

#15

Если у вас все то что вы пьете помогает временно нужно убирать причину. Пропить антибиотики и далее пить ягоды кислые чтобы почки вывели эту гадость и не запускать новых ни половым актом ни кунилингусом

Гость
#16
Kite

У меня со всеми половыми партерами так было, точнее это было не из-за них, а цистит у меня в принципе давно и он хронический. Секс его никак не обострял. У меня кишечная палочка

Стринги не носи, анальным интимом не занимайся, чаще меняй белье, подмывайся два раза в день, ешь кисломолочные продукты.

Автор
#17

Мне Цистон помогает, это травяные таблетки. Пью конскую дозу сразу после сек*са, таблеточек 6-7 и не появляется. Они воспаление убирают

Станислава Потапова
#18

В первую очередь, при цистите назначаются антибиотики. В дополнении могут применяться противовоспалительные средства, спазмолитики, анальгетики.Наиболее эффективными являются такие препараты, как Фурадонин, Нитроксолин, Цистон, Трихопол, Канефрон, Ципролет, в комплексной терапии свечи виферон. Может не правильно подобрали лечение

Ольга
#19

У меня тоже раньше часто обострялся. Сейчас каждые полгода курс капсул Фитолизин пью и забыла про цистит.

Лариса
#20

не всегда нужны антибиотики при цистите

Оля
#21
Kite

Мне кажется я пила все что можно …..
Д манноза, канефрон, фурагин, таванник (противомикробноке), амоксиклав колола, фитолизин паста, панцеф антибиотик, дифлюкан, монурал

Мне тоже назначали пасту фитолизин, и с ней в комплексе цефиксим. 2 недели лечения, и я про цистит на несколько месяцев забыла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лана
#22

К гинекологу сходите, возможно есть непролеченная инфекция по гинекологии, от этого бывает цистит и он хронический, нужен очень грамотный врач, который разбирается. Если Вы в Москве, то можно сходить к моей гинекологине Назаровой Наталье Александровне, она очень сильный и грамотный доктор и работает с очень сложными ситуациями. Здоровья Вам.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема