Гость
Статьи
Пропила кучу таблеток …

Пропила кучу таблеток от цистита, ничего не помогает.

Пропила кучу таблеток от цистита. ничего не помогает. Гинеколог говорит что анализы все идеальные. В больнице под капельницей когда лежала в туалет могла сходить 1-2 раза, а дома позывы постоянно преследуют. Вечно ощущение будто я не до конца сходила, будто не всю жидкость вылила. Не могу находиться на улице больше часа, не могу нормально работать. Да, я очень много нервничаю, переживаю, но не думаю что это из-за этого может быть. Совсем не понимаю что со мной творится. Всё началось с того момента как начала жить с молодым человеком...

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у уролога были? анализ и посев мочи?
у вас, скорее всего, посткоитальный цистит. исключите на время секс (на пару недель) и понаблюдайте. если пройдет или станет лучше, то провоцирует секс.
тогда:
1. до и после секса - писать и подмываться
2. проверить мч на инфекции или только в презервативе
3. исключить аллергию на смазку, презервативы и пр.
4. можно попробовать принимать по 50г фурамага сразу после па - но это не очень полезно сами понимаете
5. если ничего не помогает, то транспозиция уретры - если врач диагностирует гипермобильность или эктопию уретры

Ольга
#2

Не знаю какой у вас гинеколог, но однажды я не много застудила ноги.Постояла в сланцах после дождя на мокрой земле.Вечером были симптомы как у вас.Правда я устроилась на нервную работу и каждый день были стрессы, которые спровоцировали снижение иммунитета и цистит.Не знаю как вам но меня направили на анализ микрофлоры и выявили уреоплазму, которая спровацировала цистит, а потом воспаление яичника. Но мне сразу сказали что таблетки не помогут, назначили 5 уколов и все прошло.

гость
#3

на глисты проверялись? И это должен быть более расширенный анализ. есть такие паразиты, которые провоцируют молочницу и цистит, которые не лечатся таблетками от подобных симптомов.

Гость
#4

Совет на миллион) Тройчатка эвалар от паразитов

гость
#5
Гость

Совет на миллион) Тройчатка эвалар от паразитов

тройчатка ваша только от самых примитивных. Обычно эту ***** цепляют в путешествиях или любители экзотических блюд.

Гость
#6

Меня спас Фитолизин. Мерзкий на вкус, но работает!

Гость
#7

Я тоже долго страдала этим недугом, из-за этого даже выкидыш случился. Потом мне бабушка сказала что нужно посидеть на грелке, они сидели на камнях и красных кирпичах из костра, клали их в ведро и на него садились, подкладывая ткань, так чтоб было очень горячо (как сможете терпеть), бабушка мне сказала, что тепло должно быть сухое, не баня, не ванна. Вообщем я сидела на очень горячей батарее сколько смогла, больше не беспокоило. Уже старшему 17 лет.

Гость
#8

Метронидазолом пролечитесь совместно с МЧ, а потом молочницу тоже вместе, если она вылезет - флуконазолом и клотримазолом.

Гость
#9

У вас мочеполовая инфекция, которой заразились от полового партнера (если все началось после контактов с ним). Идите сдавайте анализ мочи (посев плюс чувствительность к антибиотикам), посев из цервикального канала, уретры, влагалища. Вот эти инфекции, которые у вас найдут, и являются причиной цистита. Половой акт, пока не вылечитесь, только с презервативом, а я бы вообще исключила на время - здоровье дороже. Бегите к врачу, пока не затянули. И еще, надо хорошую лабораторию, сейчас много лабораторий, где делают анализы кое-как. Найдите хорошую. Если вы в Москве, то лучше всего Пастер - качественно и недорого. Здоровья вам!!! Мужика гоните, он - причина ваших проблем со здоровьем.

Яна
#10

Фитолизин тема

Гость
#11

монурал, пила даже беременная

Бродская
#12

Монурал, одна таблетка, отпускает сразу. Диету после соблюдайте.

гость
#13

Купите семена укропа, они очень дешевые. 1 чайную ложку семян залейте половиной стакана кипятка. Когда настоится, выпейте без семян. Эффект будет уже через полчаса. Как начинаются проблемы, сразу пейте. Отличное средство.

Гость
#14

Цистон хорошо помогает

Гость
#15

может быть это нервы? .. исключите стресс, отдыхайте, высыпайтесь, правильно питайтесь + спорт.

знаю что ничего нового не сказала, но это действительно работает.

Гость
#16

Стресс ослабляем иммунитет, который сдерживает распространение инфекции, поэтому отдыхать и не нервничать - хорошо, конечно, но не решает проблему. При любой вирусной инфекции - грипп, орви и т.д. у вас тут же следом начнется цистит, т.к. вирус ослабляет иммунитет, а инфекция, которой вы заразились от партнера, живет в вашем организме, начинает атаковать ткани как только естественная защита ослабляется. Очень часто с циститом начинается гайморит и фарингит. Это все инфекция распространяется по слизистым. Поэтому не занимайтесь самолечением, ищите знающего врача, хорошую лабораторию и здоровья вам!

Наташа
#17

Мирамистин внутрь пшикать , нолицин и стрептоцид пить, к вечеру пройдёт

Ирина
#18

Монурель (не Монурал !!!) курсами, как указано в инструкции.

Гость
#19

Пройдите обследование на вирус папилломы человека, я тоже годами гадала почему у меня цистит, ведь нет инфекций половых. Однажды меня врач направила сдать отдельные анализы на впч, я пропила курс иммуномодулятора и местно прыскала очень хороший спрей эпиген с солодкой.

Гость
#20

Вильпрофен(антибиотик) плюс фурамаг(уролептик) 10 дней,уролесан в каплях до 1 месяца, попробуйте так

Гость
#21
Гость

Я тоже долго страдала этим недугом, из-за этого даже выкидыш случился. Потом мне бабушка сказала что нужно посидеть на грелке, они сидели на камнях и красных кирпичах из костра, клали их в ведро и на него садились, подкладывая ткань, так чтоб было очень горячо (как сможете терпеть), бабушка мне сказала, что тепло должно быть сухое, не баня, не ванна. Вообщем я сидела на очень горячей батарее сколько смогла,
больше не беспокоило. Уже старшему 17 лет.

А я в бутылку пластмассовую наливаю воду и укутываю полотенцем и сижу, а в последние годны на турманевом коврике сижу (он с подогревом)

Гость
#22

Монурал 3 г Это порошок для разведения в воде, вполне нормальное питье на вкус. Раз у вас это тянется уже долго, то придется его повторить через определенное время. Там в инструкции написано, когда повторить. Не носите ежедневных прокладок. Не носите синтетических трусов, только натуральный хлопок. Купите их себе много и меняйте ежедневно.

Гость
#23

нервы и негигиеничный мужчина вот и все ваши проблемы....

Гость
#24

Автор, Вы сильно ошибаетесь, если думаете что это не может быть нервное. У меня тоже время от времени вылазит цистит, основных причин две - переохдадилась или перенервничала. Вам нужен больничный на 5 дней хотя бы, ПОКОЙ, тепло и много-много теплого питья. Никуда не ходить, соленое-перченое не есть. Ванны горячие, грелка, или турмалиновый коврик, как тут советуют. Таблетки можно пить до посинения, сама их пила с примерно таким же результатом, как у Вас. Все пройдет, поправляйтесь!

Гость
#25

Про мч прочитала - Автор, скорее всего инфекция спровоцировала цистит. Бегом к врачу и мужика туда же обязательно!

Гость
#26

Соглашусь с комментом выше. Монурель Превицист- полное название. Это витамины с экстрактом клюквы. Только они и спасли!

Юлия
#27

У меня тоже как-то после лечения цистита остались какие-то ощущения. Не было болей, но вот лягу спать и чувствую, что сходила бы еще раз в туалет. как потом выяснилось, цистит я вы лечила, но лечение спровоцировало то, что пошел песочек из почек, накопившийся за это время (совсем не много и не критично), которых раздражал уретру и отсюда были такие ощущения. причем доп исследований я делать не стала, поверила врачу на слово. пила фитолизин, уропрофит, много пила воды и в итоге через полгода все прошло

Милевская
#28

Нужно найти толкового врача. Хотите спрошу у подруги, она обращалась в одну клинику с диагнозом синдром поликистозных яичников spkya.ru

Тиша
#28

Коробочки от клюквы, это единственное что мне помогло, уже 6 лет тьфу тьфу тьфу забыла что это.

Гость
#29

Клюквенный морс. Замечательное средство.

Гость
#30

Анализы на половые инфекции сдавайте и партнера отправьте, если хочет дальше с вами контактировать. Не слушайте никого, не сбивайте картину антибиотиками.

DOC007
#31

Обратитесь в больницу 50 города Москвы во второе неврологическое отделение к профессору Шарову М.Н. он работает вместе с профессором-урологом Зайцевым. При нормальных анализах причина скорее всего в нервной системе. Они этим занимаются.

Лия
#32

Где находится эта больница, адрес если можно

Гость
#34
Ольга

Не знаю какой у вас гинеколог, но однажды я не много застудила ноги.Постояла в сланцах после дождя на мокрой земле.Вечером были симптомы как у вас.Правда я устроилась на нервную работу и каждый день были стрессы, которые спровоцировали снижение иммунитета и цистит.Не знаю как вам но меня направили на анализ микрофлоры и выявили уреоплазму, которая спровацировала цистит, а потом воспаление яичника. Но мне сразу сказали что таблетки не помогут, назначили 5 уколов и все прошло.

Скажите пожалуйста какие уколы??

#34

Здать анализы на ЗППП, если ничего нет, то к урологу посев мочи, чаще всего это кишечная палочка

Анна
#35

Я прописала норбактин антибиотики но они дорогие. Говорят что организм привыкает,к определенным антибиотикам и их необходимо менять постоянно. Нитроксоцилин тоже помогает. Но ещё народное средство правда я ходила тогда к платному геникологу. Сидеть на ромашке траве. Просто траву запариваешь и сидя сидишь прогреваешь это место. Проходит. А вообще я тоже чуть чуть простыну и сразу в туалет бегаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дина
#36

А Солидагорен не пробовали? Когда цистит дает о себе знать, эти капли реально помогают справиться с этой, весьма неприятной, проблемой.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: