Гость
Статьи
Год мучаюсь с циститом

Год мучаюсь с циститом

Начну с начала своей истории. Цистит всплывал периодически ещё с детства, с периодичностью раз в 7 лет, а то и реже, и всегда помогала таблетка левомицитина. В декабре прошлого года был очень сильный приступ, последствия которого собственно не прошли по сей день, постоянный дискомфорт и периодические обострения. Жить так невозможно. Я наблюдалась у множества врачей, сдавала все возможные анализы( общий анализ мочи, посев, на зппп, делала цистоскопию) ничего из этого мне не помогло, однажды только было 50 лейкоцитов, но это исправили очередным приемом антибактериальных препаратов. Мой партнёр так же обследовался, по настоянию врачей, и воздержание продолжительностью в несколько месяцев тоже пробовалось, но ничего не помогло. А сколько таблеток и восстановительных препаратов( уро-ваксом, канефрон, цистон, цистениум и тд) я пропила это тоже отдельная история. В общем пишу от отчаяния, может кто-то сталкивался с подобным и сможет поделиться историей своего спасения.

Элина
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, я тоже сталкивалась с такой проблемой. И мне посоветовала подруга моей мамы следующие препараты (ей в свою очередь советовал врач)
Я пропила и уже как 6 лет - вообще забыла ,что это такое, тьфу, тьфу, тьфу.
Но! Обязательно проконсультируйтесь с врачом!!!

Нистатин- 500 тысяч единиц ( там спрашивают)
доксикцилин для взрослых 0,1%

первый день : нужно выпить на ночь 2 таблетки доксикцилина и четыре таблетки нистатина. ( лучше на ночь сразу 6 таблеток)
второй день: одна таблетка два раза в день и того и того
3,4,5,и шестой дни повторяем как второй.

Препараты все не дорогие, я пропила уже просто потому что не было сил больше мучиться, и горя не знаю уж, как говорила, 6 лет.
Подруге мама пить запретила (не сказала по каким причинам) и она до сих пор мучается .
Поэтому обязательно, обязательно с врачом.
Здоровья Вам!!!

Гость
#2

Вам нужно купить свежей клюквы на год и заморозить, доставать по немногу в свежем виде смешивать с мёдом в блендере и принимать каждый день для профилактики. Это очень сильный природный антибиотик. И личная гигиена очень важна, 2 раза в день мыться и каждый день менять нательное бельё. Попробуйте. Зимой хорошо одеваться.

Гость
#3

Извините, но может Вам мой совет поможет, я просто перестала бритвенным станком глубоко депелировать интимную зону. На нем скапливаются все бактерии, что и способствуют воспалительным процессам + волосяной покров защищает от них же, не зря природа придумала ТАМ волосы. Тьфу х3 5 лет уже ничего этого нет (никаких циститов и прочего).
Молодому человеку не нравится, но мужиков может быть много, а здоровье свое одно, дороже! В свое время столько денег выкачали платные клиники, что ужас... И много врачей меняла -- ничего не помогало. Продолжали сосать и сосать деньги. Пока собственноручно не начала заниматься этим вопросом и изучать медицинские энциклопедии.

Гость
#4

Иммунитет надо поднимать и следить на фоне чего обострения случаются,может это еда,стресс,секс,посидели на холодном и т.д.

Гость
#5

у вас больные почки. В такой ситуации заниматься блудом как принимать слабительное при поносе. bymed.ru

Гость
#6

Я тоже, как и вы очень долго мучилась, постоянно посткоитальный цистит, хоть мы и сто раз проверялись с мужем. Последний раз был сильный приступ и я психанула и начала принимать все антибиотики от цистита, которые скопилось дома: и манурал пару пачек и пачка ещё какого-то антибиотика. В общем, почти неделю пила антибиотики, много, наплевав на желудок и всё остальное. И знаете, видимо, я убила таки эти бактерии, так как с тех пор, тьфу-тьфу, уже год ничего нет. А раньше почти каждые две недели вылезал. Пропейте длительный курс сильных антибиотиков.

Гость
#7
lesni

Автор, я тоже сталкивалась с такой проблемой. И мне посоветовала подруга моей мамы следующие препараты (ей в свою очередь советовал врач) Я пропила и уже как 6 лет - вообще забыла ,что это такое, тьфу, тьфу, тьфу. Но! Обязательно проконсультируйтесь с врачом!!! Нистатин- 500 тысяч единиц ( там спрашивают) доксикцилин для взрослых 0,1% первый день : нужно выпить на ночь 2 таблетки доксикцилина и четыре таблетки нистатина. ( лучше на ночь сразу 6 таблеток) второй день: одна таблетка два раза в день и того и того 3,4,5,и шестой дни повторяем как второй. Препараты все не дорогие, я пропила уже просто потому что не было сил больше мучиться, и горя не знаю уж, как говорила, 6 лет. Подруге мама пить запретила (не сказала по каким причинам) и она до сих пор мучается . Поэтому обязательно, обязательно с врачом. Здоровья Вам!!!

Бесполезный совет. Нистатин- каменный век, это лекарство уже давно ни от чего никому не помогает, грибы к нему нечувствительны;)

Гость
#8
Гость

Извините, но может Вам мой совет поможет, я просто перестала бритвенным станком глубоко депелировать интимную зону. На нем скапливаются все бактерии, что и способствуют воспалительным процессам + волосяной покров защищает от них же, не зря природа придумала ТАМ волосы. Тьфу х3 5 лет уже ничего этого нет (никаких циститов и прочего). Молодому человеку не нравится, но мужиков может быть много, а здоровье свое одно, дороже! В свое время столько денег выкачали платные клиники, что ужас... И много врачей меняла -- ничего не помогало. Продолжали сосать и сосать деньги. Пока собственноручно не начала заниматься этим вопросом и изучать медицинские энциклопедии.

Опишите, пожалуйста, КАК волосы могут защитить от бактерий? Это что, какой-то щит,сквозь который не могут продраться бактерии размером с мяч для пинг-понга?? Волосы- рассадник бактерий, особенно в сочетании с брюками и синтетическим бельем

Гость
#9

Автор, ищите инфекцию. То, что вы ее не нашли, не значит, что ее нет! По всем симптомам у вас именно инфекция. Советую начать с посевов на уреаплазму и хламидии (ЭТО 2 РАЗНЫХ ПОСЕВА, и к обычному посеву они также отношения не имеют). В 80% случае именно эти инфекции провоцируют подобные жалобы

#10
Гость

Бесполезный совет. Нистатин- каменный век, это лекарство уже давно ни от чего никому не помогает, грибы к нему нечувствительны;)

Почему вы считаете,что мой совет бесполезный, если он помог, как минимум, мне, то он уже не бесполезен.
Или у Вас какой-то свой метод отбора полезности постов?

Гость
#11

1. Вы делали посев на флору из уретры? ( перед этим не пИсать 3 часа).
2. Воздержание было во всех смыслах? Т е самоудовлетворением вы тоже не занимались?

Временная
#12

ФОСФАМИЦИН. он копеечный. пьете один раз и никогда больше не мучаетесь от цистита

#13

Вот, поэтому я стараюсь и не доводить до этого состояния, а если уж заболела, то сразу лечусь, наготове всегда паста Фитолизин, она мне лучше всего помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Циcтит не лeчится - все тaк гoвoрят! очeнь ваc понимaю. Пeрепробовaлa всё - ничегo нe пoмоглo. Но я не смирилacь. Чудом наткнулaсь нa стaтейку - http://bit.do/cistit-kak-izbavitsya и с этого мoмeнта нaчалacь нoвая жизнь, ужe кaк два гoда живу полнoй жизнью, не расcтрaивaйтecь!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: