Гость
Статьи
Мучаюсь циститом, …

Мучаюсь циститом, помогите!

Девочки, помогите пожалуйста!!! В прошлом году у меня был острый цистит, лечилась пол года, уже ничего не болело, по ощущениям было все хорошо, но анализы никак не приходили в норму и даже хотели положить в больницу, сказали, что цистит перешел в хроническую форму. Но потом по определенным обстоятельствам прекратила посещать доктора. Поддерживала лечение брусничными морсами и всякими травками. Потом вновь проявление цистита было, но уже хронического, быстро избавилась от болевых и неприятных ощущений.
Два месяца назад начались снова неприятные ощущения в мочевом канале, небольшая тянущая боль внутри и постоянное ощущение, что хочу в туалет по маленькому, даже если уже сходила. Я пошла в платную клинику к гинекологу, нашли уреаплазму, сказали, что циститы беспокоят именно из-за этого. Я начала лечение, прописали антибиотики, вагинальный гель и свечи. Вроде стало легче, но все равно постоянно немного хотелось писать. С приходом следующих месячных опять начались те же ощущения, ноющая и неприятная боль в мочевом канале и уже сильное хотение в туалет всегда. Снова вместе со своим мч пропили антибиотики, хотя его ничего не беспокоило. Но на этот раз облегчения не почувствовала. Пила различные лекарства от цистита, ничего не помогало. До этого еще частенько беспокоил зуд и различные выделения, тоже сказал гинеколог, что это из-за уреаплазмы. Все это прошло, остались только в мочевом вот эти все ощущения. Снова пошла к гинекологу, уреаплазма ушла, сказал. Но почему до сих пор вот эти ощущения у меня остались, он не знает...анализы неплохие. Что делать? Что мне вообще лечить? Может это уже и не цистит подавно, или это проявление хронического цистита и теперь буду чувствовать это всегда? От этого есть определенный дискомфорт...очень уже надоело, хочу избавиться...
Половой партнер у меня один.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Цистит часто возникает из-за секса.
У женщин все очень рядом расположено, происходит трение и той дырочки (заодно),
Исключите секс -уйдет цистит.Короче, постоянный секс и цистит тесно связаны. Еще от строения индивидуального зависит.

---
Меня бОльше удивляют гинекологи,которые это знают,но молчат.

Гость
#2
Гость

Цистит часто возникает из-за секса.
У женщин все очень рядом расположено, происходит трение и той дырочки (заодно),
Исключите секс -уйдет цистит.Короче, постоянный секс и цистит тесно связаны. Еще от строения индивидуального зависит.
---
Меня бОльше удивляют гинекологи,которые это знают,но молчат.

да вы что если они расскажут к ним ходить никто не будет))

Гость
#3
Гость

Цистит часто возникает из-за секса.
У женщин все очень рядом расположено, происходит трение и той дырочки (заодно),
Исключите секс -уйдет цистит.Короче, постоянный секс и цистит тесно связаны. Еще от строения индивидуального зависит.

---
Меня бОльше удивляют гинекологи,которые это знают,но молчат.

Потому что про короткую или низко расположенную уретру это бред) потому и молчат, у меня тоже был такой цистит оказалось дело в инфекции было, как пролечилась все прошло а ведь тоже на низкорасположенную уретру грешила)))

Гость
#4
Polina

Девочки, помогите пожалуйста!!! В прошлом году у меня был острый цистит, лечилась пол года, уже ничего не болело, по ощущениям было все хорошо, но анализы никак не приходили в норму и даже хотели положить в больницу, сказали, что цистит перешел в хроническую форму. Но потом по определенным обстоятельствам прекратила посещать доктора. Поддерживала лечение брусничными морсами и всякими травками. Потом вновь проявление цистита было, но уже хронического, быстро избавилась от болевых и неприятных ощущений.
Два месяца назад начались снова неприятные ощущения в мочевом канале, небольшая тянущая боль внутри и постоянное ощущение, что хочу в туалет по маленькому, даже если уже сходила. Я пошла в платную клинику к гинекологу, нашли уреаплазму, сказали, что циститы беспокоят именно из-за этого. Я начала лечение, прописали антибиотики, вагинальный гель и свечи. Вроде стало легче, но все равно постоянно немного хотелось писать. С приходом следующих месячных опять начались те же ощущения, ноющая и неприятная боль в мочевом канале и уже сильное хотение в туалет всегда. Снова вместе со своим мч пропили антибиотики, хотя его ничего не беспокоило. Но на этот раз облегчения не почувствовала. Пила различные лекарства от цистита, ничего не помогало. До этого еще частенько беспокоил зуд и различные выделения, тоже сказал гинеколог, что это из-за уреаплазмы. Все это прошло, остались только в мочевом вот эти все ощущения. Снова пошла к гинекологу, уреаплазма ушла, сказал. Но почему до сих пор вот эти ощущения у меня остались, он не знает...анализы неплохие. Что делать? Что мне вообще лечить? Может это уже и не цистит подавно, или это проявление хронического цистита и теперь буду чувствовать это всегда? От этого есть определенный дискомфорт...очень уже надоело, хочу избавиться...
Половой партнер у меня один.

На хламидии пцр сдайте!

Гость
#5

Сок клюквенный пейте

Гость
#6

Попробуйте Монурал,мне помог.

Гость
#7

Автор, мне не понятно почему вы с проблемой цистита ходите к гинекологу? Вам нужен уролог, и мочу сдать на посев. Этот анализ покажет что у вас в мочевом пузыре. Обычно возбудители энтероккок фекалис и клебсиэлла. Антибиотики облегчают временно, вам нужны бактериофаги, курс пропить.

Гость
#8
Гость

Попробуйте Монурал,мне помог.

Он мне раньше тоже помогал, но разово а после каждого полового акта цистит снова возвращался

Гость
#9

все дело в инфекции.цистит сам по себе не бывает

#10

Антибиотик цифран и на травке цистон, курс пропила и забыла на 13 лет. Но антибиотики это серьезная вещь, необходима консультация с врачом.

#11

Меня так же раньше часто мучили циститы, чуть промерзла и все... Долго сама лечилась... Но ничего не изменилось. Потом муж попал к доктору Гапеев А.И. и меня потом к нему затащил. Сдавала анализы на инфекции бак посев и ПЦР, после чего мне назначили курс лечения, я все пропила и уже больше года не имею проблем с этим. Если нужно, обратитесь лучше сразу к опытному доктору, чтобы не запускать ситуацию!

Людмила
#12

При цистите надо поддержать почки и соединительную ткань, и вывести вирусы. Это все легко делают виоргоны. Не слышали еще о них? Приглашаю на http://aclon-clubomega.ucoz.net/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Сходите и сдайте анализы так же на вирус папилломы. Конечно, с одной стороны, если бы у вас был этот вирус, Вы бы наверное заметили, но бывает всякое, и скрытое течение, и может давно переболели и забыли.... Этот вирус часто связывают с постоянно возникающими циститами. Причем, в моче находят что угодно - и кишечную палочку, и стафилококк, и все то, что просто жило себе на коже, да просто механически попало на слизистую. Вирус же прибивает иммунитет, потому такого рода циститы возникают часто после секса - там много механического воздействия, так сказать). Сходить сдать анализ - не так сложно и дорого, если у вас нет этого вируса, то может быть что надо просто заниматься общим укреплением организма, правильным питанием и все такое. Жить с этим и терпеть это нельзя!! Это не норма, кто бы что не говорил, нужно выяснять причины и бороться с ними.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема