Гость
Статьи
Год назад стала мучать …

Год назад стала мучать тахикардия

Всем привет, ребят) надежды на врачей никакой, надеемся только на себя

Год назад стала мучать тахикардия при любом движении, только в положении лежа я могла нормально существовать…прошла кучу обследований, единственное отклонение - низкий уровень витамина Д. Врачи лишь разводили руками и пичкали успокоительными. Пила транквилизаторы, но мне это вообще не помогало…на свой страх и риск начала прием витамин Д - состояние улучшилось, но не сильно. По крайней мере, я могла ходить по дому, но на улицу по прежнему не выходила. Подъем по лестнице сущий ад, пульс бешеный, меньше 150 не бывает.
В последнее время опять лежу лежкой, как встаю - пульс 120-130, а то и выше, ничего не могу делать, только лежать. Но даже в положении лежа пульс 78-90 (и это не моя особенность, я знаю, что у меня может быть нормальный пульс 60-70). Сажусь 90-100. Кто-нибудь сталкивался с таким состоянием? Что еще обследовать? Сил больше нет…к вечеру становится лучше, ночью вообще прекрасно.
Щитовидку, сердце, желудок, гормоны, общий и био анализ крови, узи сосудов шеи и головного мозга, кортизол по крови, калий, натрий, магний, кальций, хлор, цинк и тд, в12, все проверяла - нигде нет отклонений. Принимала магне в6, калий+магний, элтацин, мексидол, витамин д пью до сих пор, мультивитамины, омегу 3, валерьянку, транки и тд…. #тахикардия

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если нет отклонений, значит, психика чудит. Вспоминайте, когда это началось и что происходило в вашей жизни в тот момент.

Гость
#2
Гость

Если нет отклонений, значит, психика чудит. Вспоминайте, когда это началось и что происходило в вашей жизни в тот момент.

".. психика чудит.."
С этого и нужно начинать.
Все лечат тело, а начинать лечить сначала нужно ДУШУ ( моск ).
От ТСа много неизвестных данных:
Кто вы по отношению к родным , близким, окружению ?===На тот вопрос никто честно не отвечает.
Тело разваливается , лечения нет , а причина на поверхности :
за что-то вам ЭТО дано ?
За хорошие дела такого не дают свыше.

#3

психосоматика

Гость
#4
Гость

Если нет отклонений, значит, психика чудит. Вспоминайте, когда это началось и что происходило в вашей жизни в тот момент.

Я занимаюсь медитациями постоянно) делаю дыхательные упражнения, стою на гвоздях, занимаюсь многими практиками, такими как «прощение родителей» и тд. Как таковых, стрессовых ситуаций в моей жизни не было, к тому же, успокаивающие препараты мне не помогают…

Гость
#5
Гость

".. психика чудит.."
С этого и нужно начинать.
Все лечат тело, а начинать лечить сначала нужно ДУШУ ( моск ).
От ТСа много неизвестных данных:
Кто вы по отношению к родным , близким, окружению ?===На тот вопрос никто честно не отвечает.
Тело разваливается , лечения нет , а причина на поверхности :
за что-то вам ЭТО дано ?
За хорошие дела такого не дают свыше.

Пыталась разбирать этот вопрос, но причину так и не нашла🤷🏻‍♀️ если только в прошлой жизни грешила😄

Гость
#6
Deranker

психосоматика

У меня на фоне этого уже невроз(

Гость
#7
Гость

Пыталась разбирать этот вопрос, но причину так и не нашла🤷🏻‍♀️ если только в прошлой жизни грешила😄

"..в прошлой жизни грешила😄 ".
А смешного здесь нет ничего ---вы будете правы, если поймёте что и ваши пра/ и деды / бабки и отец/мать к этому причастны и вы своим поведением по -жизни усугубили ситуацию : Как ВАШЕ скажется на ваших детях/внуках ??
".... но причину так и не нашла..."--это и понятно : кто ж будет свои " косяки " объективно судить ?
Я ведь вся/ весь такой безгрешный, тока чёта напасти со здоровьем приключились...

Гость
#8

Там вон, в соседней теме , одна решила мстить бывшему и не думает башкой к чему это приведёт. А приведёт обязательно---за всё ПОЛУЧИМ,
И про своё здоровье даже не подозревает...

Гость
#9
Гость

"..в прошлой жизни грешила😄 ".
А смешного здесь нет ничего ---вы будете правы, если поймёте что и ваши пра/ и деды / бабки и отец/мать к этому причастны и вы своим поведением по -жизни усугубили ситуацию : Как ВАШЕ скажется на ваших детях/внуках ??
".... но причину так и не нашла..."--это и понятно : кто ж будет свои " косяки " объективно судить ?
Я ведь вся/ весь такой безгрешный, тока чёта напасти со здоровьем приключились...

Как тогда вы объясните то, что у убийц и тюремных заключенных нет никаких проблем со здоровьем?) уж не думаю, что я грешнее таких людей))

Гость
#10
Гость

Там вон, в соседней теме , одна решила мстить бывшему и не думает башкой к чему это приведёт. А приведёт обязательно---за всё ПОЛУЧИМ,
И про своё здоровье даже не подозревает...

Я такими вещами не занимаюсь😅 может, она еще слишком молода, чтобы понять, что к чему😁

Гость
#11
Гость

Я занимаюсь медитациями постоянно) делаю дыхательные упражнения, стою на гвоздях, занимаюсь многими практиками, такими как «прощение родителей» и тд. Как таковых, стрессовых ситуаций в моей жизни не было, к тому же, успокаивающие препараты мне не помогают…

Менять врача и препараты. Никакая медитация тут не поможет, нужно отключить перевозбужденный участок мозга. То, что вы прислушиваетесь и бесконечно мерите пульс, ваша зацикленность - это и есть симптом нарушений психики. Пульс и давление меняются при вставании из положении лежа, ходьбе и беге, переваривании пищи, занятий сексом и т.д. и это является абсолютной нормой.

Гость
#12
Гость

Как тогда вы объясните то, что у убийц и тюремных заключенных нет никаких проблем со здоровьем?) уж не думаю, что я грешнее таких людей))

Вот видите...
Вы не о свей жизни думаете , а что и как у других...
Как говорится ; " В чужих руках всегда x-ui толще ".

Гость
#13
Гость

Менять врача и препараты. Никакая медитация тут не поможет, нужно отключить перевозбужденный участок мозга. То, что вы прислушиваетесь и бесконечно мерите пульс, ваша зацикленность - это и есть симптом нарушений психики. Пульс и давление меняются при вставании из положении лежа, ходьбе и беге, переваривании пищи, занятий сексом и т.д. и это является абсолютной нормой.

Я понимаю) но как не отслеживать пульс, когда он очень высокий? Ведь иногда это может привести к печальным последствиям…

Гость
#14
Гость

Вот видите...
Вы не о свей жизни думаете , а что и как у других...
Как говорится ; " В чужих руках всегда x-ui толще ".

Вы так говорите, потому что сами ответа на это не знаете)) Но не буду с вами спорить, каждый останется при своем мнении😁

Гость
#15
Гость

Я такими вещами не занимаюсь😅 может, она еще слишком молода, чтобы понять, что к чему😁

Ну если она " молода " то вам и карты в руки : за что вам дано ?
Ведь не просто так.
Тело лечить ---бесполезная трата денег , нервов и времени .
Тем более что упёрлись " в стену ".

Гость
#16
Гость

Я понимаю) но как не отслеживать пульс, когда он очень высокий? Ведь иногда это может привести к печальным последствиям…

Это не ваш случай. У вас физическое здоровье как у космонавта. Голова слегка свистит.

Гость
#17
Гость

Это не ваш случай. У вас физическое здоровье как у космонавта. Голова слегка свистит.

Это будет сложно, но я обещаю постараться😁 благодарю вас за ответ

Гость
#18
Гость

Вы так говорите, потому что сами ответа на это не знаете)) Но не буду с вами спорить, каждый останется при своем мнении😁

Я вам уже немало советов дал .
Но вы глухи к ним ( я вся белая и пушистая, но чёта мир ко мне не справедлив ---виноваты все , но не я ).
И что хотите , что бы вашу упёртость кто- нить таблеткой вылечил ?
Ну ваше дело.
Мешать не буду.

#19

По сердцу: делали ли ЭХО, носили ли Холтер? Чаще всего причина тахикардии в сердце. Надо исключить всё: миокардит, атеросклеротичекие бляшки. Перепроверьте ещё раз.

Гость
#20
Ирина

По сердцу: делали ли ЭХО, носили ли Холтер? Чаще всего причина тахикардии в сердце. Надо исключить всё: миокардит, атеросклеротичекие бляшки. Перепроверьте ещё раз.

Эхо и холтер делала, а вот на бляшки не проверяла, не подскажите, что нужно для этого?

#21
Гость

Эхо и холтер делала, а вот на бляшки не проверяла, не подскажите, что нужно для этого?

Эхо должно было показать. Попробуйте сделать КТ сердца и коронарных сосудов с контрастированием. Может быть, оборудование было плохое, на котором диагностировались? Или узистка не очень? Не представляю, чтобы ничего не увидели.

Гость
#22
Ирина

Эхо должно было показать. Попробуйте сделать КТ сердца и коронарных сосудов с контрастированием. Может быть, оборудование было плохое, на котором диагностировались? Или узистка не очень? Не представляю, чтобы ничего не увидели.

Большое спасибо за совет🥺 надо будет попробовать…просто выйти из дома - это большая проблема, от бета-блокаторов мне становится хуже, когда лежала в больнице напичкали так, что давление было 90/80. Я каждую ночь корчилась от боли, думала, умру. Поэтому такие препараты мне противопоказаны, странно, что врач этого не знала. Давление пониженное у меня, но я его не ощущаю

#23

Автор! А вы не болели ковидом?

Гость
#24
Ирина

Автор! А вы не болели ковидом?

Болела…2 раза, после этого и начались мои проблемы. Как-то разом весь организм разладился, с тех пор никак не приду в форму

#25
Гость

Болела…2 раза, после этого и начались мои проблемы. Как-то разом весь организм разладился, с тех пор никак не приду в форму

Мы написали,что у вас нормальные анализы. А посмотрите тромбоциты. Они у нижней границы нормы, чуть ниже, или у верхней границы нормы?

Гость
#26
Ирина

Мы написали,что у вас нормальные анализы. А посмотрите тромбоциты. Они у нижней границы нормы, чуть ниже, или у верхней границы нормы?

Тромбоциты - 258 при значениях от 150 до 400 должны быть (так написано)
Думаю, мрт головного мозга сделать😁 просто знаю много людей, которым ставили всд, списывали все на нервы, а на деле оказывались реальные болезни, просто не сразу диагностированные

#27
Гость

Тромбоциты - 258 при значениях от 150 до 400 должны быть (так написано)
Думаю, мрт головного мозга сделать😁 просто знаю много людей, которым ставили всд, списывали все на нервы, а на деле оказывались реальные болезни, просто не сразу диагностированные

Да. Я тоже думаю, что после сердца нужно проверить голову, и ствол головного мозга. Где-то у вас закупорка, как мне видится. Кровь проходит толчками. Где-то нарушен кровоток. Надо найти.

Гость
#28
Ирина

Да. Я тоже думаю, что после сердца нужно проверить голову, и ствол головного мозга. Где-то у вас закупорка, как мне видится. Кровь проходит толчками. Где-то нарушен кровоток. Надо найти.

Даааа, тоже так думаю…не знаете, чем можно пульс снизить? Валерьянки и тд на меня не действуют

Гость
#29
Гость

Там вон, в соседней теме , одна решила мстить бывшему и не думает башкой к чему это приведёт. А приведёт обязательно---за всё ПОЛУЧИМ,
И про своё здоровье даже не подозревает...

Во что верите, то и случится.

#30
Гость

Даааа, тоже так думаю…не знаете, чем можно пульс снизить? Валерьянки и тд на меня не действуют

Если у вас низкое давление, то только Анаприлин.Это отработанное десятилетиями средство. Аналогов нет. Начните с 10мг, можно 20, максимальная доза 40 мг. Вам сейчас самое главное нормализовать ЧСС. Легче будет потом разобраться, силы будут ходить по врачам.

Гость
#31
Ирина

Если у вас низкое давление, то только Анаприлин.Это отработанное десятилетиями средство. Аналогов нет. Начните с 10мг, можно 20, максимальная доза 40 мг. Вам сейчас самое главное нормализовать ЧСС. Легче будет потом разобраться, силы будут ходить по врачам.

Огромное вам спасибо🙏🏻

Гость
#32

Советую сдать анализ на ферритин.Скрытая анемия,которая не видна в анализе на гемоглобин,является очень частой причиной тахикардии.Показатель должен быть примерно равен массе тела. Если нет,длительно пить железо.

#33
Гость

Огромное вам спасибо🙏🏻

Дай бог вам докопаться до истины, и вернуться к нормальной жизни!!!

Гость
#34
Гость

Советую сдать анализ на ферритин.Скрытая анемия,которая не видна в анализе на гемоглобин,является очень частой причиной тахикардии.Показатель должен быть примерно равен массе тела. Если нет,длительно пить железо.

Сдавала) как раз примерно массе тела и равен😁 пониже немного

Гость
#35
Ирина

Дай бог вам докопаться до истины, и вернуться к нормальной жизни!!!

Ох, надеюсь🥺💜

#36
Гость

Ох, надеюсь🥺💜

Если вы стояли на голове при медитациях, или долго сидели, опустив голову, то начните проверку с головы, и ствола головного мозга.

Гость
#37
Ирина

Если вы стояли на голове при медитациях, или долго сидели, опустив голову, то начните проверку с головы, и ствола головного мозга.

Нет, не стояла) предпочитаю лежать) иногда сижу
Главное, выйти из дома😁 и потом по лестнице подняться😮‍💨

#38
Гость

Нет, не стояла) предпочитаю лежать) иногда сижу
Главное, выйти из дома😁 и потом по лестнице подняться😮‍💨

Сразу 10 мг Анаприлина, и потом можно ещё пару раз,чтобы поддержать ЧСС.

Гость
#39
Ирина

Сразу 10 мг Анаприлина, и потом можно ещё пару раз,чтобы поддержать ЧСС.

Попробую🙏🏻

Гость
#40

Знакомая - правда пожилая, от пульса пьёт небилет.
А как у вас с физнагрузками?

Гость
#41
Гость

Знакомая - правда пожилая, от пульса пьёт небилет.
А как у вас с физнагрузками?

Сейчас никак😅 но вечером стараюсь 10.000 шагов ходить) если совсем плохо, то хотя бы 5.000

Гость
#42

ну конечно, зачем писать возраст, вес

Гость
#43
Гость

ну конечно, зачем писать возраст, вес

Каким образом возраст и вес влияют на тахикардию?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#44

при сердечно-сосудистых заболеваниях рекомендуют принимать В6, он снижает риск их развития. Берите этот витамин в коэнзимной форме пиридоксаль-5-фосфат - стала такой принимать от эвалар из их новой линейки лаборатория, эта форма В6 наиболее эффективная для усвоения