Гость
Статьи
Как быстро проходит …

Как быстро проходит геморрой?

Появился геморой. Первые дни ужасное ощущение. Как-будто в туалет по большому постоянно хочешь. Стала делать облепиховые свечи не было эффекта. Потом пила Нимесил от воспаления. Стало лучше и подключила свечи от геморроя. Стало еще лучше, но чувствую, что не прошло до конца. Лечу неделю примерно. Стул наладила, были жуткие запоры.Кто сталкивался с этой проблемой долго ли лечились? Сами лечились или же обращались ко врачу? #геморрой

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог
#1

Не надо заниматься самолечением. Сходите один раз к врачу.

#2

Сходи к врачу он тебе даст лекарство и мазь Геморой не проходит, у вас сидячая работа скорее всего вам надо заниматься ходьбой после работы а лучше до. В день хотяб 3-5 км проходить.

Гость
#3

К врачу нужно обратиться, а не заниматься самолечением. Может уже операция требуется.

Гость
#4

После родов был . Из ощущений боль именно во время дефекации и кровь . Свечи облепиховые помогли. Думаю если вам не помогают , лучше всего правда уже к проктологу. И нечего стесняться этого врача, как узнала у каждого второго возникает , особенно у женщин и после родов и при беременности

Гость
#5

Поделюсь своей историей длиной в 20 лет, может поможет чем. Говорят, что причина геморроя в сидячем, малоподвижном образе жизни. Он у меня и правда был в течении 10 лет на сидячей работе со стрессом. Шишка появлялась 2-3 в год, воспалялась и 2-3 дня жутко болела. Сидеть прямо в эти дни было невозможно. Потом всё проходило до следующего раза без лечения. Но вот что для меня до сих пор остается загадкой: в последующие 10 лет сижу ещё больше, но уже дома, т.е. без стресса. Лет 8 уже больше ничего там с тех пор не воспалялось и даже забылось уже, как это. Вот и не пойму, может причина всё-таки не в сидении (или не только), а больше в суете и стрессе по жизни?

Гость
#6
Гость

Поделюсь своей историей длиной в 20 лет, может поможет чем. Говорят, что причина геморроя в сидячем, малоподвижном образе жизни. Он у меня и правда был в течении 10 лет на сидячей работе со стрессом. Шишка появлялась 2-3 в год, воспалялась и 2-3 дня жутко болела. Сидеть прямо в эти дни было невозможно. Потом всё проходило до следующего раза без лечения. Но вот что для меня до сих пор остается загадкой: в последующие 10 лет сижу ещё больше, но уже дома, т.е. без стресса. Лет 8 уже больше ничего там с тех пор не воспалялось и даже забылось уже, как это. Вот и не пойму, может причина всё-таки не в сидении (или не только), а больше в суете и стрессе по жизни?

Ещё про гигиену добавлю, находясь дома мою там после каждого туалета, а не просто подтираюсь туалетной бумагой, как это было на работе. Может ещё и это тоже помогло против геморроя.

Гость
#7
Гость

После родов был . Из ощущений боль именно во время дефекации и кровь . Свечи облепиховые помогли. Думаю если вам не помогают , лучше всего правда уже к проктологу. И нечего стесняться этого врача, как узнала у каждого второго возникает , особенно у женщин и после родов и при беременности

Я облепиховые делала всего дна дня. Не увидела эффекта. Сейчас при использовании других вижу. Если, конечно, через дня 3 еще лучше не станет или он и вовсе не пройдет, то ко врачу пойду
Спать за ответ

Гость
#8
Гость

Я облепиховые делала всего дна дня. Не увидела эффекта. Сейчас при использовании других вижу. Если, конечно, через дня 3 еще лучше не станет или он и вовсе не пройдет, то ко врачу пойду
Спать за ответ

Спасибо*)

Гость
#9

Схема лечения геморроя уже сложилась у проктологов одинаковая: исключить острое, солёное, запоры, туалетную бумагу. Свечи Прокто-Гливенол, или Релиф 2 раза в день 10 дней.

Гость
#10
Гость

Поделюсь своей историей длиной в 20 лет, может поможет чем. Говорят, что причина геморроя в сидячем, малоподвижном образе жизни. Он у меня и правда был в течении 10 лет на сидячей работе со стрессом. Шишка появлялась 2-3 в год, воспалялась и 2-3 дня жутко болела. Сидеть прямо в эти дни было невозможно. Потом всё проходило до следующего раза без лечения. Но вот что для меня до сих пор остается загадкой: в последующие 10 лет сижу ещё больше, но уже дома, т.е. без стресса. Лет 8 уже больше ничего там с тех пор не воспалялось и даже забылось уже, как это. Вот и не пойму, может причина всё-таки не в сидении (или не только), а больше в суете и стрессе по жизни?

Он от стресса чаще всего и возникает. Еще наследственность. И только потом уже все остальные факторы - малоподвижный образ жизни, запоры и прочее.

Любовь
#11

Надо в первую очередь питание налаживать, чтоб запоров не было. У меня в начале лечения очень сильные были, помогала клизма Энема Клин, очень удобно,она маленькая и действует быстро. Потом свечи, питание по диете, я пила еще травяные очищающие чаи. Все прошло, но образ жизни и диета должны быть соответствующие постоянно

Гость
#12
Любовь

Надо в первую очередь питание налаживать, чтоб запоров не было. У меня в начале лечения очень сильные были, помогала клизма Энема Клин, очень удобно,она маленькая и действует быстро. Потом свечи, питание по диете, я пила еще травяные очищающие чаи. Все прошло, но образ жизни и диета должны быть соответствующие постоянно

А у вас после гемороя анальноц бахромки не осталось?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь
#13
Гость

А у вас после гемороя анальноц бахромки не осталось?

Врач ничего не говорила, наверно нет, Энема Клин без натуживания же действует