Гость
Статьи
Так быстро проходит …

Так быстро проходит жизнь...у вас не было таких мыслей?

У вас были ощущения, что жизнь очень быстро проходит? Нет, не подумайте, мне не 80 лет, а всего 22 года,жизнь еще не прошла :) Но вот,например, отлично помню как мне было лет 8, и я в школе смотрела на девочек - старшеклассниц и думала "Какие они взрослые! Даже не верится что я такой стану когда-то,до этого еще так долго!". А на самом деле эти годы пролетели как один миг, я и оглянуться не успела как выросла и стала старшеклассницей. Сейчас уже заканчиваю институт, а ощушения опять как будто только вчера на 1 курсе была. Эти 5 лет обучения пролетели как будто 5 дней. У Вас бывает такое чувство? Помню еще в детстве с подружкой играли "в женщин", как будто мы взрослые. Придумывали себе одежду,работу,фантазировали что мы с кем-то встречаемся. Сейчас это кажется таким забавным :) В то же время даже ужасает как быстро время прошло...такое ощущение что только вчера с подружкой играли, а на самом деле прошло 12 лет.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
мариша & Ко
#1

Скоро будешь только встречать рассветы и провожать закаты)

гостья
#2

точно! у меня бывает такое!

гость
#3

мне 28 и школу почти не помню :) Не считаю что быстро, еще жить и жить

ФЕКЛА
#4

Я думаю точь в точь как вы.

кошаса
#5

а мне вот 24, и я только на следующей неделе заканчиваю универ. и считаю что 7 лет потеряла зря, получив специальность которая мне не нравится абсолютно (бакалавриат+магистратура 2 года). и тоже начинают дурацкие мысли одолевать, что полжизни прошло :\\

Гость
#6

Да не то слово.. а чем дальше ,тем быстрее понесется.. я только и отщелкиваю дни рождения..будет 47, а только было 35 или 43.Дни летят со скоростью звука, времена года тоже.. мне все кажется только весна началась.. ба... уже лето близко. Ребнок только в школу пошел, уже закончил институт, когда все это успелось.

July
#7

Думаю... Ну как же не хочется становиться взрослой! НЕ ХОЧЕТСЯ!!!

А мне в конце лета 18 будет!

Хочется всегда быть маленькой девчушкой.

Bumt
#8

Пока вы были малыми, и до возраста приобретения самостоятельности, профессии, первого или третьего парня, у вас практически каждый год происходят серьезные изменения.

Вот вам и КАЖЕТСЯ, что жизнь проходит быстро.

Но потом это проходить. Когда выйдете на работу, замуж, - обнаружите, что годами у вас ничего не происходить. Жизнь как бы замерла на одном месте.

Изменения будут происходить разв пятилетку, а может и реже.

Гость
#9

да, жуть.

Miss
#10

И меня такие мысли часто посещают, Автор). Мне почти 21

Steklo
#11

Ясно, у меня такое каждый день, не было дня, чтобы я не думал о времени пролетевшем, музыка мое спасение, не знаю, что тебе посоветовать, в жизни ни кому об этом не говорю, не могу, вдруг не поймут, мне 28, а как будто вчера из школы, не заморачивайся, ЖИВИ дальше!)))))

Александр
#13

Корда мне было 19 лет (сейчас мне - 23), я лежал в больнице в ЛОР-отделении. Со мной в палате лежал дед, ему было 80 лет. Так он говорил: ╚Какой я уже старый, скоро умирать, а еще так хочется пожить╩ - его слова были похожие на слова Папанова из фильма ╚Холодное лето пятьдесят третьего╩. Я так хорошо запомнил его слова, из которых могу сделать такой вывод: да годы летят быстро, но жизнью нужно наслаждаться, каждым прожитым днем, часом, ведь она такая прекрасная.

Алексей
#14

лишь о том что все пройдет вспоминать не надо....

Арсен
#15

надо кайфовать пока есть время))

может через 50лет найдут вечную жизнь а потом и научатся восстанавливать молодость...смотрите какие технологии уже есть))) так что это еще не конец!!!!))))

мне тоже 22года пока что))

Аида
#16

Жизнь проходит моментально..

Лишь кажется нам,что вечна она...

А мы все бежим,и бежим,и бежим,

Не зная куда и зачем.....

Андрей
#17

мне 22 года.

так же терзают подобного рода ощущения. жизнь пролетает. жалею, что в сутках всего 24 часа. апатия. тоска. признаки депрессии. лень.

ps Арсен, улыбнула твоя наивность)))

Rex
#18
Андрей

мне 22 года.

так же терзают подобного рода ощущения. жизнь пролетает. жалею, что в сутках всего 24 часа. апатия. тоска. признаки депрессии. лень.



ps Арсен, улыбнула твоя наивность)))

Мне 35 лет. В течении рабочего дня я настолько занят, что не чувствую кто я и сколько мне лет. Но каждое утро и каждый вечер меня неустанно сопровождает одна и та же мысль: "...жизнь так быстро заканчивается, что не успеваешь заметить как она началась". Особенно печально когда едешь вечером домой и по радио играет техно - музыка 90-х и я на какие -то мгновения оказываюсь снова там...где жизнь вечером начинаясь утром продолжалась и никогда не заканчивалась. Недавно сыну поставил вместо колыбельной Black "Wonderful life". Он уснул с улыбкой на лице, а я еще долго не мог уснуть с мокрыми глазами...Нелегко вспоминать то хорошее, чего кажется никогда и не было вовсе. Наверное, нужно ценить каждый момент жизни, хотябы потому, что через время и его у тебя не останется

артем
#19

мне 17 лет и я думаю о жищни как она быстро проходит....

Саша
#20

Мне 30 лет, я чувствую себя на 70лет. Для меня эта жизнь замедленное съёмки.

Гость
#21

22 года а думаете о всякой ерунде на которую никак повлиять не можете. Если вас беспокоит то, как быстро протекает жизнь, не тратьте ее на глупые мысли.

София Гедеримова
#22

Не успеешь оглянуться, как тебе будет 40 лет! Жизнь наша улетает, как один миг!

Tippelscirch
#23

Прочитал коментарии... Да..,жизнь проходит очень бистро, незаметно. Думаеш, сколько уже людей встретил, сколько уже потерялось.И время от времени вспоминаються картинки из детства..та беззаботность, наивность...Все в прошлом.
Ех, так и смерть к нам всем придет незаметно.(

Виктория
#25
Rex

Андреймне 22 года.
так же терзают подобного рода ощущения. жизнь пролетает. жалею, что в сутках всего 24 часа. апатия. тоска. признаки депрессии. лень.
ps Арсен, улыбнула твоя наивность)))
Мне 35 лет. В течении рабочего дня я настолько занят, что не чувствую кто я и сколько мне лет. Но каждое утро и каждый вечер меня неустанно сопровождает одна и та же мысль: "...жизнь так быстро заканчивается, что не успеваешь заметить как она началась". Особенно печально когда едешь вечером домой и по радио играет техно - музыка 90-***** и я на какие -то мгновения оказываюсь снова там...где жизнь вечером начинаясь утром продолжалась и никогда не заканчивалась. Недавно сыну поставил вместо колыбельной Black "Wonderful life". Он уснул с улыбкой на лице, а я еще долго не мог уснуть с мокрыми глазами...Нелегко вспоминать то хорошее, чего кажется никогда и не было вовсе. Наверное, нужно ценить каждый момент жизни, хотябы потому, что через время и его у тебя не останется

Замечательные, золотые слова... Вы словно в душу ко мне заглянули. Мне 33 и я с такими же чувствами слушаю музыку 90-*****. Даже не верится что со мной это было...

Печалька
#26

Может,всех в 22 такие мысли посещают, у меня 2е детей и каждый день как прежний, одно и то же и ничего для себя все для других, хочется спросить, когда я уже жить начну,все интересное мимо меня прошло, и даже не погуляла, на дискотеки не походила,нечего вспомнить о юности, с 18 лет в браке ((

Николай
#27

Сами мы себе жизнь укорачиваем. Травим свое тело химией. (сигареты, спиртное, полуфабрикаты, вся еда с маркета с химией и т.д.)от туда и мысли такие. Когда организм чист и радость от природы и дни длинее. Потому как занятий больше. В голову это бы не пришло, а так значит какая то болезнь уже развивается ведь в человеке все взаимосвязано. Всем всего хорошего следите за собой уныние грех.

Женя.
#27
Steklo

Ясно, у меня такое каждый день, не было дня, чтобы я не думал о времени пролетевшем, музыка мое спасение, не знаю, что тебе посоветовать, в жизни ни кому об этом не говорю, не могу, вдруг не поймут, мне 28, а как будто вчера из школы, не заморачивайся, ЖИВИ дальше!)))))

какая музыка помогает от таких мыслей?

Гость
#28
Николай

Сами мы себе жизнь укорачиваем. Травим свое тело химией. (сигареты, спиртное, полуфабрикаты, вся еда с маркета с химией и т.д.)от туда и мысли такие. Когда организм чист и радость от природы и дни длинее. Потому как занятий больше. В голову это бы не пришло, а так значит какая то болезнь уже развивается ведь в человеке все взаимосвязано. Всем всего хорошего следите за собой уныние грех.

Дайте мне этого тоже курнуть, я тоже хочу дни удлинить

Секрет001
#29

Даа спустя 8 лет Автору уже 30 лет , я вдруг всомнил как будто вчера было мне 18 , мигом все прошел, много чего изменил бы но поздно, поезд ушел я не успел...

Анастасия
#30

Жизнь,как часто мы задаём себе один и тот же вопрос ?что такое жизнь ?смысл его и тд .Мне 25 ,последние время я все чаще и чаще задаю себе вопрос ,что я сделала хорошего за это время ,чему научилась ,что познала ,и кто я на самом деле.Жаль что время не остановить ,день пролетает как за час ,год как за месяц ,что вечно не успеваем ,опаздываем ,что то упустили забыли .Как бысто растёт и взрослеют окружающие .Вот вроде 5 летний мальчик из соседнего двора был маленький ,и тут хоп в армию уже провожают.Самое страшное ,что мы не знаем когда умрем ,когда и восколько это произойдёт .Люди бутьде добрее ,цените что имеете любите друг друга 🙏Не тратьте время в не куда ,на людей которые причиняют вам боль и страданий,на слухи и сплетни,у вас одна жизнь и сегодня она может быть для вас последний.

Гость
#31
кошаса

а мне вот 24, и я только на следующей неделе заканчиваю универ. и считаю что 7 лет потеряла зря, получив специальность которая мне не нравится абсолютно (бакалавриат+магистратура 2 года). и тоже начинают дурацкие мысли одолевать, что полжизни прошло :\\

Это только четверть

Гость
#32

Ольга Киев

Гость
#33

А теперь прошло ещё 9 лет и уже 31. Во время летит

Ник
#34
артем

мне 17 лет и я думаю о жищни как она быстро проходит....

Вы наверное уже такой взрослый...Как жизнь проходит???

Марина
#35
Гость

Да не то слово.. а чем дальше ,тем быстрее понесется.. я только и отщелкиваю дни рождения..будет 47, а только было 35 или 43.Дни летят со скоростью звука, времена года тоже.. мне все кажется только весна началась.. ба... уже лето близко. Ребнок только в школу пошел, уже закончил институт, когда все это успелось.

Как я вас понимаю!

Татьяна
#36

А мне 24 года, 7 лет училась в универе, тоже замечаю, что жизнь быстро проходит, много всего было, а в душе я вобще чувствую себя ребенком 12-14 лет и выгляжу примерно на столько, странно так.

Даша
#37

Жизнь идет своим чередом. Иногда кажется время пролетает, иногда наоборот.

Гость
#38
Арсен

надо кайфовать пока есть время))
может через 50лет найдут вечную жизнь а потом и научатся восстанавливать молодость...смотрите какие технологии уже есть))) так что это еще не конец!!!!))))
мне тоже 22года пока что))

Кайфанул?😁

Гость
#40

С Вашего поста прошло еще 11 лет. И теперь Вам уже 33

Гость
#41
Гость

С Вашего поста прошло еще 11 лет. И теперь Вам уже 33

О как, апдейт ветки от вчера

Гость
#42

Мне 30 и я рада что жизнь проходит. Не испытываю в этой жизни чувства счастья. Работаю на приятной работе (не предел мечтания, но отношусь к ней позитивно), есть увлечение - любимое хобби, серьезно занимаюсь спортом. Но нет ни детей, ни мужа. В целом меня никогда не любили те, кого любила я. Знаете, мне так плевать прошёл год/день/ месяц. Я живу на автопилоте и когда умру собственно наверное испытаю чувство облегчения. Не скучаю по институту/школе и старым друзьям. Не все поймут, просто если бы мне завтра исполнялось 80, то особо не переживала бы, только если за свой спорт ). Интересно только хобби, путешествия прикольно ещё. А так в основном день сурка. И даже не в отсутствии детей дело, а сколько в том что нет мужа/любимого мужчины. За эти 10 лет пару романов было долгих, серьёзных но ни к чему это ни привело. Грустно.

Гость
#43
гость

мне 28 и школу почти не помню :) Не считаю что быстро, еще жить и жить

Ну привет , тебе уже 38

Гость
#44

Вы мой ровестник, мне тоже сейчас 34 года, хочется чтобы время остановилось)))

Гость
#45
Гость

Да не то слово.. а чем дальше ,тем быстрее понесется.. я только и отщелкиваю дни рождения..будет 47, а только было 35 или 43.Дни летят со скоростью звука, времена года тоже.. мне все кажется только весна началась.. ба... уже лето близко. Ребнок только в школу пошел, уже закончил институт, когда все это успелось.

А как жить? как гнать от себя грустные мысли? Мне вот 31, а я отлично помню, как плакала, встречая свои 25) дура такая - казалось, что я вдруг резко стала старой. А теперь я понимаю, что недалеко до сорока, а я все никак не успеваю жить и все время думаю, что еще много времени, пока не взгляну на календарь. И свое лицо: как-то незримо время накладывает свой несмываемый отпечаток, я вроде та же, что и в 20, но нет...

Гость
#46

Через полтора месяца мне будет 33.
Очень многое упущено в жизни. Уже не знаю чего и хочу, кем работать, хочу ли детей уже не знаю, не получается из-за проблем со здоровьем, а теперь и думаю а действительно ли я их вообще хочу. Вижу, как начала стареть. Быстро жизнь идёт (( и с каждым годом будет ещё быстрее и ещё сложнее искать работу, рожать детей. Грустно это всё и ничего не изменишь

Гость
#47
July

Думаю... Ну как же не хочется становиться взрослой! НЕ ХОЧЕТСЯ!!!

А мне в конце лета 18 будет!

Хочется всегда быть маленькой девчушкой.

Прошло 12 лет, насколько быстро пролетело время ?

Гость
#48

Я из 2023 , мне 24. Друзья наслаждайтесь жизнью всю свою жизнь, и не думайте о подобном лучше обнимите родных и близких. И эти мысли пройдут :)

Гость
#49
Rex

Мне 35 лет. В течении рабочего дня я настолько занят, что не чувствую кто я и сколько мне лет. Но каждое утро и каждый вечер меня неустанно сопровождает одна и та же мысль: "...жизнь так быстро заканчивается, что не успеваешь заметить как она началась". Особенно печально когда едешь вечером домой и по радио играет техно - музыка 90-х и я на какие -то мгновения оказываюсь снова там...где жизнь вечером начинаясь утром продолжалась и никогда не заканчивалась. Недавно сыну поставил вместо колыбельной Black "Wonderful life". Он уснул с улыбкой на лице, а я еще долго не мог уснуть с мокрыми глазами...Нелегко вспоминать то хорошее, чего кажется никогда и не было вовсе. Наверное, нужно ценить каждый момент жизни, хотябы потому, что через время и его у тебя не останется

Да. Блэк Жизнь прекрасна. Одна из лучших возможно...А я все мечтаю посмотреть мир. Но нет возможности и потому грызет тоска

Гость
#50
гость

мне 28 и школу почти не помню :) Не считаю что быстро, еще жить и жить

Мне 68,школу помню как вчера. Много хорошего было.