Гость
Статьи
Как вылечить грибок …

Как вылечить грибок народными средствами?

Кто нибудь пробовал лечить грибок ногтей народными средствами? Очень нужна помощь!

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак. зачем тебе "народные", когда есть специальные средства от грибка?

Гость
#2

Лучше сходить к специалисту. Я видела такиетзапкщенные случаи, что страшно

Гость
#3

К врачу почему не идёте? Не вылечите народными средствами, потому что без врача и анализов не узнаете, какой именно вид грибка подцепили.

Гость
#4

Это бесполезно. Даже медицинскими средствами грибок ногтя лечится очень долго и с трудом. А народными - это как мертвому припарки.

Гость
#5

травники совѣтуютъ лѣчѣние чистотѣломъ.
https://travmasustava.ru/stati/travy_ot_gribka_effektivnye_recepty_dlya_vnutrennego_i_naruzhnogo_primeneniya.html

Нина
#6

От народных средств толку не будет, идите к дерматологу

Алла
#7

В аптеке полно мазей от грибка, зачем велосипед выдумывать

Анна
#8

Народные средства точно уж бесполезны. По своему опыту могу Экзилак посоветовать

Ольга
#9
Анна

Народные средства точно уж бесполезны. По своему опыту могу Экзилак посоветовать

А это что такое? Мазь?

Анна
#10
Ольга

А это что такое? Мазь?

Нет,это лечебный лак для ногтей, с сильным противогрибковым действием, мне дерматолог выписывала

Галина
#11

О, экзилак очень хорошая штука, я им мужу грибок на ногтях лечила

Татьяна
#12

Даже интересно стало, что за народные средства такие. А так грибок на ногтях ног за полгода себе мизолом полностью вылечила, это недорогой раствор 1% нафтифина.

Инна
#13

Где-то читала, что грибок можно вылечить уксусом яблочным. Но лучше к врачу сходить, он по соскобу определит штамм грибка и назначит противогрибковое средство. А чтобы оно лучше работало, за пол часа до его нанесения, нужно ноготь смазать мазью Уродерм. Мазь разрыхлит ноготь и противогрибковый препарат лучше и глубже проникнет в ноготь, такое лечение будет более эффективным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Мужу помог мизол гель, после пары недели уже были видимые улучшения

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема