Гость
Статьи
Прыщики на лице

Прыщики на лице

Девочки, посоветуйте маску которую можно сделать в домашних условиях или какое хорошее средство от прыщиков на лице. Перепробовала все очищающие средства, скрабы, мыла, умываюсь днем и вечером, ничего не помогает. Кожа сама комбинированная, больше я бы сказала жирная, требует особый уход.

Ольга
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Антисептики, диета, дерматолог

Надежда
#2

Если кожа жирная и требует "особый уход", как вы сами отметили, то уход и недо подбирать. Однозначно я бы посоветовала специализированные средства от прыщей и я не про тоники. В аптеке продается хороший раствор Зеркалин. Кстати, он и на ВБ продается тоже. Если наносить его дважды в день после умывания минут через 20 на сами прыщики, то воспаление проходит довольно быстро и через неделю от прыща не будет и следа. Ждать после умывания нужно, потому что на сухой коже он лучше работает.

Арина
#3

Мне Зинеридерм помог от высыпаний избавиться. Два раза в день наносила и в течение месяца ситуация в норму пришла. Коже он не вредит, потому что для точечного применения предназначен.

Гость
#4

на сколько мне известно, в таком случае скрабы не рекомендуются, я использовала линейку Скрацин от Либридерм, гель, лосьон и крем-гель Серацин Дуо, кож стала меньше жирниться, прыщи постепенно ушли и тон стал более ровным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#5

Попробуйте аптечный лосьон Ретасол, для жирной и проблемной кожи как раз. Но он не дает моментального эффекта, от 1 мес курс, он приводит в норму работу сальных желез, прыщи не лезут, поры не забиваются.

Следующая тема