Гость
Статьи
Менять ли ОК, или …

Менять ли ОК, или ждать

Принимаю Джес Плюс 4 месяца, и каждый раз начинается кровавая мазня в среднем на 5 дней раньше неактивных таблеток. Я понимаю, что это адаптационный период может быть, но разве он не до 3-х месяцев длится? Меня это очень напрягает, если честно. Думаю, надо ли менять таблетки на Ярину, или ещё ждать. Одна гинеколог говорила мне, что после 3-х месяцев должно быть всё хорошо , и цикл и общее самочувствие, поэтому я сомневаюсь. Другая гинеколог сказала, что адаптация аж до полугода может быть. Меня это не очень устраивает, я просто хочу чтобы всё чётко было. К тому же я боюсь, что противозачаточный эффект может не работать поэтому я бы ещё больше хотела сменить препарат на более дозированный.

Ладья
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если никаких побочек нет и вас только это беспокоит , я бы не стала менять
Противозачаточный эффект наступает через 7 дней приема самой первой пачки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ладья
#2
Гость

Если никаких побочек нет и вас только это беспокоит , я бы не стала менять
Противозачаточный эффект наступает через 7 дней приема самой первой пачки

Спасибо за ответ, просто мазня правда напрягает, так ведь не должно быть наверное :(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: