Гость
Статьи
Прострелы в спине

Прострелы в спине

Была травма я падала на лёд на попу был синяк лет в 27,28 это было. Синячина была хорошая. С тех пор иногда спина поясница как мне кажется давала изредка о себе знать .после сна на спине скованно болит,поясница крестец. Потом пошла в бассейн через 4 года примерно на аквааэробику и стала беспокоить чаще. После сна утром просыпаюсь потому что болит по Оби стороны от позвоночника. Прострелы при зарядке, просирелы после улицы если прохладно ,прострел из положения сидя встаёшь...рентген делала нач остеохондроз спонлилоарт вроде написано. Но я хочу например на фитнес,так ааа у меня избыточный вес и пешие прогулки уже не дают эффекта ,что раньше для фигуры. Фитнес с гантелями ,мячи,боди палки. ..или бокс ...как ,если прострелы регулярные??? Лечение физио проходила толку почти нет, таблетки пила несколько дней ,как сказали.
Колено #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Рентген почти ничего не показывает. Надо делать мрт. У меня другу так грыжу позвоночника запустили, рентген грыжу не показывает, говорили, что остеохондроз, мрт назначили, когда уже поздно было, дошло у него до операции, а если б сразу назначили мрт, то обошлось бы без операции.

У меня когда была спортивная травма плечевого сустава, то по рентгену был здоровый как бык, а мрт показало сразу, трещину в суставной сумке, вывих сухожилия двухглавой головки бицеса, прооперировали, наложили гипс и снова здоровый как бык.

Рентген не показывает состояние суставных хрящей, связок, нервных корешков и мягких тканей, поэтому надо сразу мрт. У тебя на защемление нерва показывает, прострелы это как раз и есть этот симптом. Зарядка будет только ухудшать состояние, нужно снчалала лечение и убрать защемление нерва, только тогда заниматься.

#2
Гость

Рентген почти ничего не показывает. Надо делать мрт. У меня другу так грыжу позвоночника запустили, рентген грыжу не показывает, говорили, что остеохондроз, мрт назначили, когда уже поздно было, дошло у него до операции, а если б сразу назначили мрт, то обошлось бы без операции.

У меня когда была спортивная травма плечевого сустава, то по рентгену был здоровый как бык, а мрт показало сразу, трещину в суставной сумке, вывих сухожилия двухглавой головки бицеса, прооперировали, наложили гипс и снова здоровый как бык.

Рентген не показывает состояние суставных хрящей, связок, нервных корешков и мягких тканей, поэтому надо сразу мрт. У тебя на защемление нерва показывает, прострелы это как раз и есть этот симптом. Зарядка будет только ухудшать состояние, нужно снчалала лечение и убрать защемление нерва, только тогда заниматься.

Да и прострелы часто при грыже позвоночника бывают, когда грыжа защемляет нерв

Гость
#3
Гость

Рентген почти ничего не показывает. Надо делать мрт. У меня другу так грыжу позвоночника запустили, рентген грыжу не показывает, говорили, что остеохондроз, мрт назначили, когда уже поздно было, дошло у него до операции, а если б сразу назначили мрт, то обошлось бы без операции.

У меня когда была спортивная травма плечевого сустава, то по рентгену был здоровый как бык, а мрт показало сразу, трещину в суставной сумке, вывих сухожилия двухглавой головки бицеса, прооперировали, наложили гипс и снова здоровый как бык.

Рентген не показывает состояние суставных хрящей, связок, нервных корешков и мягких тканей, поэтому надо сразу мрт. У тебя на защемление нерва показывает, прострелы это как раз и есть этот симптом. Зарядка будет только ухудшать состояние, нужно снчалала лечение и убрать защемление нерва, только тогда заниматься.

Поддерживаю МРТ,там хорошо видны дефекты.тоже делала,после него более определенно сказали,в чем проблема.странно,что после аквааэробики усилилось,я наоборот,лечила ею эту проблему.еще стоит купить ортопедический матрас,классная вещь!еще из моего лечения как коллега по больной спине посоветую-раз в год(раньше и два раза)пью Терафлекс или аналог,боль снимает Терафлекс Адванс,но его небольшим курсом нужно пить как дополнение.мазь очень нравится Лошадиная сила и Активайс,но его для разогревания мажу,рука в пакете или перчатке,плохо смывается.на фитнесе нельзя прыжки,резкие движения итд,почитайте чего нельзя делать

Зибер Антонина
#4
Гость

Поддерживаю МРТ,там хорошо видны дефекты.тоже делала,после него более определенно сказали,в чем проблема.странно,что после аквааэробики усилилось,я наоборот,лечила ею эту проблему.еще стоит купить ортопедический матрас,классная вещь!еще из моего лечения как коллега по больной спине посоветую-раз в год(раньше и два раза)пью Терафлекс или аналог,боль снимает Терафлекс Адванс,но его небольшим курсом нужно пить как дополнение.мазь очень нравится Лошадиная сила и Активайс,но его для разогревания мажу,рука в пакете или перчатке,плохо смывается.на фитнесе нельзя прыжки,резкие движения итд,почитайте чего нельзя делать

У сестры остеоартроз, ей прописали инъекции колоть. Название – «Флексотрон Крос». Быстро снял боль, сейчас сестра может со мной даже в зал ходить. Спасибочки врачам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Зибер Антонина

У сестры остеоартроз, ей прописали инъекции колоть. Название – «Флексотрон Крос». Быстро снял боль, сейчас сестра может со мной даже в зал ходить. Спасибочки врачам

А мне как-нибудь странно,помогли уколы гомеопатии 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️до этого не верила практически,но врач,который делал,хороший специалист и по традиционной медицине,убедил,и на самом деле-даже не весь курс прокололи-не успели до моего отъезда-но помогло!Биодиск и второе не помню,к сожалению

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема