Гость
Статьи
Молочница, умеренный …

Молочница, умеренный дисбиоз

Девочки , помогите пожалуйста Объясняю ситуацию, обращалась к гинекологу со своей проблемой, дополнительно были жалобы на обильные выделения прозрачно белые, с жёлтой примесью,в течение дня Бывает жжение небольшое Сдали мазок на флору(фемофлор) Врач назначил антибиотики (по моей проблеме),плюс интраконазол (3 дня по 200 гр в сутки) ,крем вагинальный клиндацин б (3 дня) и капсулы лактожиналь 10 дней после лечения антибиотиками
Пропила антибиотики,потом одну таблетку интраконазола ,стало плохо, заменили на флюкостат одну таблетку и через неделю еще одну Крем не стала ставить, потому что пришёл результат мазка,где у меня нет молочницы,а есть только уверенный дисбиоз влагалища Врач сказала, что есть клиника и ставить надо
Я не решилась ставить клиндацин б а стала ставить лактожиналь 4 дня Потом начались месячные 5 дней ,после них я возобновила лактожиналь 3 дня После этого снова появились неприятные ощущения стянутости,выделения, небольшого жжения Стала читать в интернете, что лактожиналь может спровоцировать молочницу ещё пуще
Вот я не понимаю, что делать ,может протерпеть три дня,начать пить интраконазол и ставить клиндацин б,а потом снова начать лактожиналь,чтобы восстановить микрофлору?
Какой-то диссонанс в голове, по мазку только умеренный дисбиоз, но все равно назначают средства от молочницы, причём совершенно не безобидные,а сильные
Мазок был сдан до приёма антибиотика (азитромицин) может там ещё пуще все стало,а я буду заливать клиндацином... И в то же время,если бы проблема была только во флоре,почему появился дискомфорт от лактожиналь....Простите за сумбур, мб кто то сможет помочь

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теперь будет гораздо сложнее вылечить, вы расшатали всю микрофлору своим лактожиналем. 3-4 месяца лечения и год полового покоя

Гость
#2

Не очень поняла про дисбиоз, или как там, влагалища. Что именно высеили? Делался ли тест на чувствительность к этому высеянному? Все с лакто... при кандидозе отметается. Но кандиду у вас не выявили. Клиндоцин назначает при вагинозе, если есть чувствительность к препарату. Вам бы понять, что именно у вас и к каким препаратам чувствительно. Если присоединилась кандида, то флюконазол (любой самый дешевый) можно попить 1 раз в неделю на протяжении хотя бы месяца, ну и сооответствующее местное лечение.

Гость
#3
Гость

Не очень поняла про дисбиоз, или как там, влагалища. Что именно высеили? Делался ли тест на чувствительность к этому высеянному? Все с лакто... при кандидозе отметается. Но кандиду у вас не выявили. Клиндоцин назначает при вагинозе, если есть чувствительность к препарату. Вам бы понять, что именно у вас и к каким препаратам чувствительно. Если присоединилась кандида, то флюконазол (любой самый дешевый) можно попить 1 раз в неделю на протяжении хотя бы месяца, ну и сооответствующее местное лечение.

Перепрочитала. Возможно прием антибиотиков и спровоцировал кандиду. Чем вас напугал клиндоцин б? Я бы больше боялась антибиотика во внутрь, который вы пропили.

Гость
#4

Мы не делали тест на чувительность,просто мазок на флору,в нем у меня не было выявлена кандида Но симптоматика есть по моим словам и при осмотре она это увидела,я так понимаю Флуканазол я пила после каждого приема антибиотиков и в этот раз тоже,мне кажется его эффекта ненадолго хватает....Просто вопрос в том,могла ли я лактожиналем (посое приемаа антибиотиков)снова спровоцировать симптомы молочницы или это млгут быть симптомы наоборот микрофлоры,в которрй недостаточно пробиотиков и нужно дальше ставить

Гость
#5
Гость

Перепрочитала. Возможно прием антибиотиков и спровоцировал кандиду. Чем вас напугал клиндоцин б? Я бы больше боялась антибиотика во внутрь, который вы пропили.

Не знаю, никогла не сиавила сете ничего в формате крема Я думала он только от молочницы и все пересушивает внутри и выжигает....А что вы думаете про свечи макмирор?Мне их другой гинеколог советовал раньше Нравиоись тем,что после курса макмирора не нужно заселять микрофлору пробиотиками А вот посое клинлацина якобы надо

#6

молочницу надо лечить и диетой, убрать все молочное, сладкое, мучное, алкоголь, ввести в схему виферон свечи, пимафуцин, меньше антибиотиков, они в принципе являются причиной роста грибковой инфекции, сдать анализ на грибы и определение чувствительности к антимикотикам, поддерживать иммунитет еще и пробиотиками

Гость
#7

скорее всего молочница есть после приём антибиотика такое бывает, должны были флуконазол назначить. а теперь уже и интраконазол надо и комплексные свечи типа макмирорр комлпкс и для иммунитета Виферон свечи, чтоб помочь быстрее преодолеть это.

Лида
#8

Для нормализации микрофлоры влагалища использую гель вагинальный Флоражель, свечи и таблетки терпеть не могу, неудобно мне.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#9

Лактожиналь хороший препарат, он ставится после того, как молочница пролечена. Это важно. И врачи об этом предупреждают. Мне лично он помог.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема