Молочница, умеренный дисбиоз
Автор
Мудрость форума: Женское здоровье
- Киста яичника и лапароскопия2 557 ответов
- Запущенный неврит лицевого нерва3 331 ответ
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 822 ответа
- Цистит просто достал...108 435 ответов
- Операция по удалению щитовидки25 703 ответа
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Ранний климакс3 118 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 635 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 052 ответа
- Мастопатия. Как с этим жить?14 840 ответов
9 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Теперь будет гораздо сложнее вылечить, вы расшатали всю микрофлору своим лактожиналем. 3-4 месяца лечения и год полового покоя
Гость
Не очень поняла про дисбиоз, или как там, влагалища. Что именно высеили? Делался ли тест на чувствительность к этому высеянному? Все с лакто... при кандидозе отметается. Но кандиду у вас не выявили. Клиндоцин назначает при вагинозе, если есть чувствительность к препарату. Вам бы понять, что именно у вас и к каким препаратам чувствительно. Если присоединилась кандида, то флюконазол (любой самый дешевый) можно попить 1 раз в неделю на протяжении хотя бы месяца, ну и сооответствующее местное лечение.
Гость
Не очень поняла про дисбиоз, или как там, влагалища. Что именно высеили? Делался ли тест на чувствительность к этому высеянному? Все с лакто... при кандидозе отметается. Но кандиду у вас не выявили. Клиндоцин назначает при вагинозе, если есть чувствительность к препарату. Вам бы понять, что именно у вас и к каким препаратам чувствительно. Если присоединилась кандида, то флюконазол (любой самый дешевый) можно попить 1 раз в неделю на протяжении хотя бы месяца, ну и сооответствующее местное лечение.
Перепрочитала. Возможно прием антибиотиков и спровоцировал кандиду. Чем вас напугал клиндоцин б? Я бы больше боялась антибиотика во внутрь, который вы пропили.
Гость
Мы не делали тест на чувительность,просто мазок на флору,в нем у меня не было выявлена кандида Но симптоматика есть по моим словам и при осмотре она это увидела,я так понимаю Флуканазол я пила после каждого приема антибиотиков и в этот раз тоже,мне кажется его эффекта ненадолго хватает....Просто вопрос в том,могла ли я лактожиналем (посое приемаа антибиотиков)снова спровоцировать симптомы молочницы или это млгут быть симптомы наоборот микрофлоры,в которрй недостаточно пробиотиков и нужно дальше ставить
Гость
Перепрочитала. Возможно прием антибиотиков и спровоцировал кандиду. Чем вас напугал клиндоцин б? Я бы больше боялась антибиотика во внутрь, который вы пропили.
Не знаю, никогла не сиавила сете ничего в формате крема Я думала он только от молочницы и все пересушивает внутри и выжигает....А что вы думаете про свечи макмирор?Мне их другой гинеколог советовал раньше Нравиоись тем,что после курса макмирора не нужно заселять микрофлору пробиотиками А вот посое клинлацина якобы надо
молочницу надо лечить и диетой, убрать все молочное, сладкое, мучное, алкоголь, ввести в схему виферон свечи, пимафуцин, меньше антибиотиков, они в принципе являются причиной роста грибковой инфекции, сдать анализ на грибы и определение чувствительности к антимикотикам, поддерживать иммунитет еще и пробиотиками
Гость
скорее всего молочница есть после приём антибиотика такое бывает, должны были флуконазол назначить. а теперь уже и интраконазол надо и комплексные свечи типа макмирорр комлпкс и для иммунитета Виферон свечи, чтоб помочь быстрее преодолеть это.
Лида
Для нормализации микрофлоры влагалища использую гель вагинальный Флоражель, свечи и таблетки терпеть не могу, неудобно мне.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Катерина
Лактожиналь хороший препарат, он ставится после того, как молочница пролечена. Это важно. И врачи об этом предупреждают. Мне лично он помог.
Форум: Женское здоровье
Всего: 215 229 тем
Новые темы за сутки: 70 тем
- Полип маткиНет ответов
- Какие сдавать анализы?1 ответ
- Доброго времени суток! У кого-нибудь было такое, что от каких-то препаратов болит желудок?4 ответа
- Девочки, кто лечил молочницу во время беременности?4 ответа
- Катаракта1 ответ
- Жжение во рту и кончика языка от ингибиторов протонной помпыНет ответов
- Муж заразил зппп17 ответов
- Болезненная менструация3 ответа
- Почему мужчин не заставляют на медосмотре идти к андрологу, урологу?42 ответа
- Пересадка волос1 ответ
Популярные темы за сутки: 13 тем
- Почему мужчин не заставляют на медосмотре идти к андрологу, урологу?42 ответа
- Кому-то удалось вылечиться от психических расстройств?23 ответа
- Муж отказывается сдавать спермограмму19 ответов
- Спираль и ферритин17 ответов
- Муж заразил зппп17 ответов
- Что делать если очень хочется отношений?11 ответов
- Надеюсь, что это не лишай10 ответов
- Воспаляется лимфоузел когда лежишь9 ответов
- Девочки,подскажите проверенное лекарство от цистита9 ответов
- Компетентен ли врач?9 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Пропила антибиотики,потом одну таблетку интраконазола ,стало плохо, заменили на флюкостат одну таблетку и через неделю еще одну Крем не стала ставить, потому что пришёл результат мазка,где у меня нет молочницы,а есть только уверенный дисбиоз влагалища Врач сказала, что есть клиника и ставить надо
Я не решилась ставить клиндацин б а стала ставить лактожиналь 4 дня Потом начались месячные 5 дней ,после них я возобновила лактожиналь 3 дня После этого снова появились неприятные ощущения стянутости,выделения, небольшого жжения Стала читать в интернете, что лактожиналь может спровоцировать молочницу ещё пуще
Вот я не понимаю, что делать ,может протерпеть три дня,начать пить интраконазол и ставить клиндацин б,а потом снова начать лактожиналь,чтобы восстановить микрофлору?
Какой-то диссонанс в голове, по мазку только умеренный дисбиоз, но все равно назначают средства от молочницы, причём совершенно не безобидные,а сильные
Мазок был сдан до приёма антибиотика (азитромицин) может там ещё пуще все стало,а я буду заливать клиндацином... И в то же время,если бы проблема была только во флоре,почему появился дискомфорт от лактожиналь....Простите за сумбур, мб кто то сможет помочь