Гость
Статьи
Убиваю себя сигаретами

Убиваю себя сигаретами

В этом году ровно 20 лет как курю. Прям зла на себя не хватает из-за этого. Максим без сигарет могу выдержать два часа, всё не более.
Помогите советом, кто как бросил с таким стажем, честно говоря отдыха уже давно и достаточно приличная, иногда дышать тяжело, а от сигарет всё равно не могу оказаться

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и не отказывайся
лучше курить нормальные сигареты и пореже, чем ежедневно себя терзать за каждую выкуренную сигарету

#3

Знаю только примеры родственников - но они на айкос/джул перешли, а одна родственница как начала курить в институте, так тоже стаж уже лет 30 и бросить не может. Да и вряд ли уже перестанет. Даже болезнь лёгких и отвратительное состояние здоровья её не мотивируют

#4

Пытался много раз начать курить, но сразу разбаливается голова, по этому не курю... Курят обычно неудачники работяги, у которых особых в жизни увлечений больше нет

Аксиос
#5

в год прим. 60 т.р. тратите ?
Перемножить на 20 лет..
Эт не считая ЗАГУБЛЕННОЕ здоровье, а оно дороже.

Гость
#6

Нужно сесть за стол. Подсчитать в тетради сколько хватает сигарет, на сколько времени. Сколько стоит сама пачка сигарет. Сколько уходит пачек и денег за неделю и месяц, и год . За год кстати нормальная сумма. Можно даже машину купить.
Почитать и знать какой вред от сигарет.
Помнить всегда с какой целью бросаете курить. Если сила воли будет, то бросите, если слабая личность, то никогда

Гость
#7

Сила воли быть должна. Знаю человека курил лет 15, бросал долго, возвращался, опять бросал, купленные ломал выбрасывал и это все деньги на ветер. Долго боролся. Уже лет 10 как не курит.

Гость
#8

Я курю лет 17.
Два года назад заметил что выкуриваю уже по две пачки в день.
Единственное что мне помогло, это равнодушие к сигаретам. Смирился, что курю и не могу бросить. Стал контролировать себя и стараться курить меньше.
Сейчас выкуриваю 3-6 сигареты в день.
В принципе по-лучше. Бросать уже не пробую и не думаю.
Сейчас я думаю лучше не покурить, чем покурить.

Гость
#9
Гость

Нужно сесть за стол. Подсчитать в тетради сколько хватает сигарет, на сколько времени. Сколько стоит сама пачка сигарет. Сколько уходит пачек и денег за неделю и месяц, и год . За год кстати нормальная сумма. Можно даже машину купить.
Почитать и знать какой вред от сигарет.
Помнить всегда с какой целью бросаете курить. Если сила воли будет, то бросите, если слабая личность, то никогда

Это все не работает.
Курю по 2 пачки в день, деньги не на что тратить. Бросать понимаю что надо, но не хочу.

#10

Не терзайте себя, ничего не поможет бросить, пока вы сами для себя это не решите.

#11
Аксиос

в год прим. 60 т.р. тратите ?
Перемножить на 20 лет..
Эт не считая ЗАГУБЛЕННОЕ здоровье, а оно дороже.

И чем эта информация поможет?

Гость
#12

Это в вашем понимании не работает. Ая курил 8 лет и смог бросить таким способом, как вам описал

Гость
#13

знаю как бросить курить без трат и с удовольствием!)))))

Гость
#14

Ладно🥝🍐🫐спасибо всем!

Акация
#15

Я курю с 15 лет. Уже мне скоро 34. По пачке в день и больше. Пыталась бросить много раз, до психоза. В итоге приняла себя, что мне это нравится и курю. Я покупаю дорогие сигареты, слежу за собой, спорт. И выгляжу лучше некурящих подруг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#16

Неплохое средство - таблетки Коррида. Там в составе ничего экзотического: экстракт овса, масло мяты, глицин, но действуют действительно эффективно. Муж без них пробовал бросить - не вышло. А с ними да, получилось. Вот уже полгода не курит

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: