Гость
Статьи
Замучали отёки

Замучали отёки

Всём доброго времени суток. Вопрос такой. Замучали отеки. Причём на мой взгляд беспричинные. Работа сейчас по воле случая очень активная. В день по 28000 шагов прохожу, а как к дому подхожу, так прямо ад чувствую, что обувь мала просто становится! С утра часы надеваю на руку, а через час ремешок впивается в руку(. То же и с одеждой. Реально на размер могу увеличиться. С почками вроде проблем нет. Ничего не болит. В туалет хожу нормально, пробовала пить мочегонное- эффекта нет вообще почему-то. Хотя сказали, что препарат хороший, сильный. Даже дозу увеличивала, не помогает вообще. Что посоветуете?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Исключить соль,сладкие напитки.Они задерживают жидкость в организме.Хотя не факт,что это поможет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина Сучкова
#2

Оттеки могут быть от застоя лимфы, попробуйте натуральный препарат лимфотранзит, он разгоняет лимфу. Мне он в свое время очень помог от моих «слоновьих» ног, которые образовывались к концу рабочего дня.