Гость
Статьи
Заболела спина

Заболела спина

Я вообще в такой растерянности, спина заболела, пошла к врачу, думала, мазь какую дадут, а дали целый диагноз остеохондроз. У мамы тоже он, так она вся разваливается. Тоже такой буду что ли? Помогите советом!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

Так мама наверно запустила себя, остеохондроз почти у всех, это не повод паниковать, а повод заняться собой! Подберите гимнастику, упражнения из йоги, плаванием займитесь, позвоночник укрепляйте т.е. хрящевую ткань. Для этого Артру я принимаю и Хондрамин, но если вам что-то другое подойдет, то тоже хорошо – надо просто поэкспериментировать.

Али- баба
#2
Екатерина

Так мама наверно запустила себя, остеохондроз почти у всех, это не повод паниковать, а повод заняться собой! Подберите гимнастику, упражнения из йоги, плаванием займитесь, позвоночник укрепляйте т.е. хрящевую ткань. Для этого Артру я принимаю и Хондрамин, но если вам что-то другое подойдет, то тоже хорошо – надо просто поэкспериментировать.

Да, вы правы... не следить за позвоночником... путь к инвалидности. Не буду Айболитом...автору к ортопеду...

Гость
#3

Сделать МРТ
И заняться ЛФК

гость
#4

Лет в 35-40 был такой же диагноз. В 49 решил похудеть, стал ходить в спортдал качать мышцы спины на тренажерах, гирями и штангой. , похудел и про остеохондроз как-то забыл. Отсутствие мышечного каркаса, приводит к лишнему сжатию позвонков, а между позвонками нервы, нервы начинают кости пережимать, отсюда и боль. Приходится ходить на костылях, чтобы уменьшить сжатие нервов. Мази только отвлекают боль. Нужно востанавливать мышцы, это нужно их качать.

Али- баба
#5
гость

Лет в 35-40 был такой же диагноз. В 49 решил похудеть, стал ходить в спортдал качать мышцы спины на тренажерах, гирями и штангой. , похудел и про остеохондроз как-то забыл. Отсутствие мышечного каркаса, приводит к лишнему сжатию позвонков, а между позвонками нервы, нервы начинают кости пережимать, отсюда и боль. Приходится ходить на костылях, чтобы уменьшить сжатие нервов. Мази только отвлекают боль. Нужно востанавливать мышцы, это нужно их качать.

Так и есть... жму руку. Никакие таблетки не спасут. Только позвоночник крутить. Я в свои 63 ладони на пол ложу. Секс есть, не такой , как в юности...конечно... есть желание жить и позвоночник мой лучший друг.

Мария
#6

Найдите врача Клевцова Д.А.
у него есть свой сайт
Очень рекомендую!

#7

Для поддержания здоровья суставов и связок 9 пью хондропротектор Глюкозамин Хондроитин + Коллаген ProteinRex, уменьшают болевые ощущения и улучшает гибкость суставов

Светлана Никонова
#8

Если вы будете поддерживать свои суставы здоровыми, то все будет ок. Сейчас проще сказать, у кого нет остеохондроза, чем перечислить всех, у кого он есть. Хондропротекторы посмотрите, из хороших- Амбене Био. Он будет сустав защищать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#9

От этого вы, конечно, навсегда не избавитесь, но собственный комфорт контролировать точно можете. Да. придется заниматься дома лфк, периодически колоть, например, амбене био, но это ерунда.Я спокойно живу с остеохондрозом, он меня не беспокоит. Просто делаю раз в полгода уколы и все

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: