Гость
Статьи
Болит грудь

Болит грудь

Здравствуйте такой вопрос пью первую пачку Клайры назначил врач для рецидива полипов, перед этим делала узи молочных желез фиброзно - кистозная мастопатия множественные мелкие кисты и фиброаденомы до 1 см) врач сказала пить мастодинон 3 мес, вообще до этого ничего не болело мне 30 лет беременностей не было. 4 дня назад случайно при надавливании на правую грудь, снизу прям где ребра острая боль, как будто синяк там. В обычном состояние не болит, только если трогать. Уплотнения не могу понять есть или нет , по моим ощущениям вся грудь в в каких то шишка , но так было всегда. Подскажите может это от Кока побочка или мастопатия так проявляется или что то похуже? Сейчас жду месячные, чтоб сделать узи повторно, хотя прошло только 1,5 мес с предыдущего и к врачу на прием. Но мысли не дают покоя. Может у кого то было подобное ?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужен хороший маммолог. На прием лучше идти с УЗИ молочных желез. Маммография с 35 лет и не для всех.
В инструкции к одному из препаратов. Перед началом применения *** женщине рекомендуется пройти тщательное общемедицинское и гинекологическое обследование (включая исследование молочных желез и цитологическое исследование цервикальной слизи), исключить беременность. Кроме того, следует исключить нарушения системы свертывания крови. Контрольные обследования необходимо проводить не реже чем 1 раз в год.
Поэтому предполагаю, что препарат влияет на молочные железы.

Гость
#2

Если боль появляется при надавливании на ребра, это не грудь болит. Межреберная невралгия либо в каком-то отделе позвоночника что-то защемило. Когда болит грудь при фкм - это чувство жжения, распирания в самой мж, и оно отдает в подмышку.

Автор
#3
Гость

Если боль появляется при надавливании на ребра, это не грудь болит. Межреберная невралгия либо в каком-то отделе позвоночника что-то защемило. Когда болит грудь при фкм - это чувство жжения, распирания в самой мж, и оно отдает в подмышку.

тоже про это читала, ноу меня четко болит в одном месте как будто там синяк , все таки мне кажется что это грудь может киста воспалилась или еще что то (

Оля
#4

как сделаете узи идите к маммологу, обязательно нужно подобрать лечение от фкм, мне выписывали маммолайн, эффект был хороший. Сейчас кисты уменьшились вдвое, некоторых нет совсем.
С гормональными препаратами есть такой риск, тут уж никуда не денешься.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

По сиптомам мастодиния. Пропейте Мастопол, негормональный лекарственный препарат. Я пропиваю курсами и боли прошли

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: