Гость
Статьи
А панкреатит ли это?

А панкреатит ли это?

Помогите разобраться, на новый год ночью сильно ударило под ребрами(выпила шампанского 0.25) спать не могла как больно было, после новогодних праздников пошла на узи, врач сказал что это маленький панекреатитик хронический, но дальше он развиваться не будет по пей говорит Мезим. Ладно попила боли под ребрами слева прошли, и начала соблюдать диету ( в интернете прочитала)но весь живот так и болел, то справа то слева, то у пупка, то снизу, записалась к гастроэнтерологу, она сказала соблюдать диету , пить лекарства и пройти фгдс. На днях я решила еще раз сделать узи и мне уже на нем сказали что поджелудочная чистая, хорошая, никакого панкреатита нет и не было. И вот как разобраться?как точно узнать есть панкреатит или нет? Живот болит #здоровье

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

УЗИ не видит панкреатит. Нужны анализы на амилазу кровь и кал и моча.

Роза
#3

панкреатит это воспаление. Надо сдать кровь и мочу. И проявляется он очень страшно это и рвота и температура и сильные боли в животе. Я начала пить ферменты для пищеварения в дополнение к диете, пью пензитал в таблетках. Эффективный и недорогой препарат

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Точка
#4
Роза

панкреатит это воспаление. Надо сдать кровь и мочу. И проявляется он очень страшно это и рвота и температура и сильные боли в животе. Я начала пить ферменты для пищеварения в дополнение к диете, пью пензитал в таблетках. Эффективный и недорогой препарат

У меня нет ни рвоты ни температуры, просто болит и то мне уже кажется что это просто межреберная невралгия у меня перешла в стадию такую сильную. Я чувствую себя хорошо, только боли в животе и бывает тошнота

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: