Гость
Статьи
Периоральный …

Периоральный (переорбитальный) дерматит вокруг глаз

Около года у меня появилось небольшое красное пятнышко под бровью, немного зудело, потом зашелушилось и прошло. Потом опять появилось на другом глазу, прошло. Потом появилось уже на 2х, как будто кожа воспалилась, потом оно подсыхало коркой и шелушилось, и так постоянно, причем площадь поражения росла. Что я только уже не пробовала и где только не была. Клещ отрицательно, аллергии нет, антигистаминные не помогают. Летом нашли глистов, пролечиласт немозолом, стало еще хуже. Потом нашли эрозию желудка и хеликобактер. Стала пить макмирор и о чудо, от него за 10 дней прошли почти все высыпания.хватило на 2 месяца. осенью опять нашли глисты лямблии и власоглав, пролечилась опять макмирором и версмоксом. Глисты вытравились, Только в этот раз от макмирора еще и вокруг рта появились красные пятна. После долгих скитаний нашла дерматолога которая поставила периоральный дерматит, полтора месяца мазала тетрациклинов мазью и протопиком. Есть улучшения, но кожа как будто не до конца зажила и внутри есть воспаление, утром веки все равно красные и как типа опухшие. Причем начиналось с того что пятна были под бровью, но за год они спустились ближе к ресницам.
Скажите у кого было что то подобное?сил уже просто нет, даже уже плакать не могу все веки распухают.антигистаминные не помогали никогда, все анализы нормальные.уже не знаю в какую сторону копать #здоровье

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

процедуры делали косметические вокруг глаз? пилинги, ретинол? Подозрения на пищевую аллергию? в целом на косметику которая попадает на область глаз может быть раздражение

#2
Гость

процедуры делали косметические вокруг глаз? пилинги, ретинол? Подозрения на пищевую аллергию? в целом на косметику которая попадает на область глаз может быть раздражение

Я уже год не пользуюсь косметикой вообще никакой, до того как началось тоже не пользовалась никакими новыми препаратами на которые могла бы быть реакция.ничего абсолютно не менялось.сидела на диетах по рекомендациям «недоврачей», исключала разные продукты, вела пищевой дневник. Еда НИКАК абсолютно не влияет на эти пятна. Это даже больше похоже не на пятна а на то что кожа экстремально чувствительна стала в этих местах и ее травмирует буквально воздух.я не ем сладкое, не ела до этого глютен и молочку, не влияет абсолютно. Сейчас стала уже все есть потому что была похожа на скелет со всеми этими экспериментами. Никакие процедуры для лица я не делала.

Гость
#3
Katkaivan

Я уже год не пользуюсь косметикой вообще никакой, до того как началось тоже не пользовалась никакими новыми препаратами на которые могла бы быть реакция.ничего абсолютно не менялось.сидела на диетах по рекомендациям «недоврачей», исключала разные продукты, вела пищевой дневник. Еда НИКАК абсолютно не влияет на эти пятна. Это даже больше похоже не на пятна а на то что кожа экстремально чувствительна стала в этих местах и ее травмирует буквально воздух.я не ем сладкое, не ела до этого глютен и молочку, не влияет абсолютно. Сейчас стала уже все есть потому что была похожа на скелет со всеми этими экспериментами. Никакие процедуры для лица я не делала.

кровь на сахар сдавали?
попробуйте коллаген попить

#4
Гость

кровь на сахар сдавали?
попробуйте коллаген попить

Сдавала, сахар может как-то влиять?
Сахар 5,5 при верхней отметке нормы 6
Разговаривала с гастроэнтерологом она сказала что это норма и пока он не превысит норму то они не лечат никак
Царапинки ранки мелкие могут неделями заживать, раньше не было такого. Большое ничего не беспокоит

Гость
#5
Katkaivan

Сдавала, сахар может как-то влиять?
Сахар 5,5 при верхней отметке нормы 6
Разговаривала с гастроэнтерологом она сказала что это норма и пока он не превысит норму то они не лечат никак
Царапинки ранки мелкие могут неделями заживать, раньше не было такого. Большое ничего не беспокоит

у меня похожая проблема, сахар тоже где-то в этом диапазоне, некоторые врачи считают что сахар на тощак малоинформативно сдавать, надо ставать с нагрузкой и считать индекс нома. Но в некоторых лабораториях такое делают только по направлению врача. Сама все не могу доехать чтобы сдать с нагрузкой. У моей матери всякие раны гораздо быстрее заживают чем у меня. И тоже не всегда так было, раньше быстро заживало.

#6
Гость

у меня похожая проблема, сахар тоже где-то в этом диапазоне, некоторые врачи считают что сахар на тощак малоинформативно сдавать, надо ставать с нагрузкой и считать индекс нома. Но в некоторых лабораториях такое делают только по направлению врача. Сама все не могу доехать чтобы сдать с нагрузкой. У моей матери всякие раны гораздо быстрее заживают чем у меня. И тоже не всегда так было, раньше быстро заживало.

А веки у вас тоже краснеют или вы про ранки написали?
Про Сахар мне сказали что это может быть из за того что плохо работает поджелудочная, надо ее восстанавливать, у меня было несколько вирусных и что-то с кишечником типа отравления и панкереатита , после этого такое началось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна Н
#7

Лечился сам в Центр Ретиноиды, тоже были проблемы с кожей, замечательный медицинский состав, хорошие врачи, очень опытные,цены адекватные кстати, за весь курс лечения получилось немного

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: