Гость
Статьи
Высыпания на лице

Высыпания на лице

Была у косметолога с высыпаниями на лице, она сказала, что проблемы в пищеварении скорее всего, направила к гастроэнтерологу. Пока нет возможности попасть, можно чем-то полечиться и почиститься самостоятельно?

Юлия
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуйте проанализировать свой рацион, что ели из необычного. В идеале перейти на правильное питание больше белка + зелень. Вода чистая 2 литра в день. Исключить быстрые углеводы ( булочки, конфеты и тд). - пронаблюдать.

Я так понимаю, что косметолог сделала вывод, что сыпь аллергическая.
Надо обратить внимание на порошок, которым стираете одежду : меняли ли его в последние время , какую концентрацию ставите для стирки.
Может быть на него реакция.

Опять таки стрессы. Если был хронический стресс - реакция на него.

Лариса
#2

Самостоятельно можно пептидами – цитаминами, там только аминокислоты, а это без вреда для здоровья и без осложнений всяких. У меня прыщи появились от гормонального сбоя, пока их не пропила, вообще не пропадали. Принимала Гепатамин, Вентрамин, Панкрамин – полностью для печени, кишечника и прочего – все застои прошли, лицо сразу начало очищаться.

#3

Конечно, без анализов, без узи, без осмотра/сбора анамнеза можно пальцем в небо и за пару дней вылечить весь жкт.. 🤦‍♀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна Н
#5

Я хожу в клинику Ретиноиды. Мне все нравится, уже обращалась к ним с разными проблемами - и курс пилингов делала и пост акне когда-то лечила, а сейчас переодически прихожу на курс чистки