Гость
Статьи
Как сделать клизму …

Как сделать клизму самостоятельно дома, но без помощи других людей?

насколько это безопасно и гигиенично?что-то может пойти не так?что нужно приобрести помимо специально оборудованной грелки?подскажите пожалуйста.будут ли боли?сколько вообще займет времени всё это?расскажите кто сталкивался и делал самостоятельно

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужна кружка эсмарха,то есть как вы написали грелка специальная,и вазелин.Подвешиваете кружку,ложитесь на спину,я это обычно делаю в ванной,только постелите полотенце,она холодная,ноги закидываете на бортики ванной как у гинеколога,вводите смазанный вазелином наконечник в попу,открывается зажим и в принципе все,вода поступает внутрь.Как закончили постарайтесь минут 10 полежать.Боли будут да,нужно терпеть,живот массируйте,дышите глубже.Занимает все наверное часа полтора.Как закончили всё после процедуры лучше полежать,будет еще схватывать живот,будут спазмы,ну и вообще не совсем приятные ощущения.

Гость
#2

Самой это делать неудобно,лучше в клинике,или купите микролакс,один тюб вечером,один утром,все очистится

Гость
#3

Автор,вам походу не делали никогда клизмы раз вы решились именно так очистить кишечник?))это болезненно достаточно,делали пару раз еще в подростковом возрасте,когда был сильный запор,это больно,это неприятно,к такому лучше не прибегать,Есть слабительные,есть свечи

Гость
#4

Детский крем и сама клизма,я делаю стоя в туалете,выдавливаешь грушу и ждешь результата сидя на белом друге))

Гость
#5

У вас запор или у вас обследование предстоит?если запор будут боли,кишечник занят каловыми массами,лучше сделать под наблюдением специалистов

Гость
#6

Вам нужно найти куда подвесить грелку и можно справиться без помощи в принципе.Ничего страшного нет,подстелите клеенку и полотенце,если боитесь что не удержите воду.По времени наверное час займет.Не больно,наоборот будет чувство легкости после

Гость
#7

Без помощи наверное не обойтись,попросите близкого человека мужа или маму.Мне обычно мама делает,а так это не больно не бойтесь.Ложишься в позу эмбриона,вводят наконечник и вода льется,надо терпеть только позывы в туалет,пережидать.Делается быстро минут 30 и занимаетесь своими делами дальше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#8

Мне муж делает, самой не удобно. Когда первый раз делал, было стыдно, а сейчас хоть расслабиться могу, он еще и живот массирует.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: