Гость
Статьи
Странная простуда …

Странная простуда долгое время

10 день уже сегодня странная простуда, сначала 3 дня чуть -чуть болело горло, потом кашель, вчера начался сильный насморк, сегодня насморк и глаза слезятся. Горло и кашель прошли. Обычно болит всё и сразу и проходит за 5, максимум 7 дней. А тут так странно… Температура все эти дни 37.2—37.3. Заболела вместе с парнем, но он уже 3 дня как выздоровел.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не простуда. Это ковид. Инфа сотка.

#2

Может, по кругу друг друга заражаете. У нас такое постоянно в семье 😐 Стараемся при малейших признаках болезни горло полоскать и нос промывать соленой водой, если тяжело или температура высокая - риниколд завариваем. Ну и теплой жидкости побольше. Возможно еще, что бактериальная инфекция присоединилась

#3

Я тоже недавно отболела вместе с парнем и тоже как-то затяжно и тяжело. Температура при этом не высокая была. Восстановились чаями, морсами, сном и Барсукор в капсулах пили для повышения иммунитета и облегчения протекания простуды.

#4

У меня так долгий насморк перешел в гайморит. Лор по снимку подтвердила. Была темпа тоже не высокая. Курс антибиотиков пропила. Нос промывала фурацилином. От заложенности риномарис брызгала, отек спадал и легче получалось высморкаться. Не тяните идите к лор врачу.

#5

недолечились значит. Я при первых признаках простуды сразу завариваю риниколд в пакетике. Снимает симптомы заболевания, сразу становится лучше

Катя
#6

Каждый по разному переносит простуду, тут все от организма зависит. Кто-то за пару дней на ноги встает, а кто-то неделями болеет. Вы главное насморк лечите и не запускайте, чтоб осложнений не было. Я при простудном насморке сразу начинаю капать санорин с эвкалиптом и у меня в первую очередь насморк проходит, а потом уже и кашель и все остальное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Возможно до конца не долечились, и пошел второй круг. Такое бывает, не страшно. Противовирусные пейте, больше жидкости, для поддержки горла и легких рассасывайте таблетки шалфей эвалар, они остаточные все явления уберут, плюс в целом полезен для бронхов шалфей. Витамин С лучше не менее 1000 мг каждый день хотя бы недельку. И главное, дайте себе доболеть)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: