Гость
Статьи
Ком в горле из-за …

Ком в горле из-за рефлюкса

Здравствуйте, меня уже больше недели беспокоит ком в горле, отрыжка воздухом(обычно только после еды), и я не могу сделать полный вдох(или если могу то редко), чувство воздуха в пищеводе и горле который как будто не может выйти(и это беспрерывно), делала фгдс, сказали что у меня рефлюкс эзофагит и хронический гастрит, сегодня терапевт прописал мне лекарства и диету, пила Алмагель но ком так и не проходит, очень дискомфортно и неудобно, не могу нормально дышать, отпускает только вечером когда ложусь, есть ли способы убрать этот ком быстро, или придется ждать когда подействует лечение?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

А ГЭРБ какой степени у вас? лично у меня 2-я, наклоняться тяжело особенно после еды, поскольку еда чуть ли не обратно выходит, поэтому частенько пью омепразол. И еще у меня был старый диван с помощью блинов от штанги и самой конструкции дивана я поднял часть на ~20-30 градусов что поспособствовало уменьшению симптомов ГЭРБ, т.е. заброса содержимого желудка в трахею не было, сейчас у меня новый диван и так уже сделать не получится из-за конструкции. Если у вас есть возможность поднять подголовье кровати то сделайте, возможно станет легче. Об этом я прочитал в интернете. Попробуйте обратится к врачу если лечение вам не помогает

Гость
#2

У меня также, пью омез курсами и маалокс на ночь, чтоб дышать нормально, а то иногда лежа просто дышать невозможно. Причем ужинаю я до 7, ложусь спать с пустым желудком.

Гость
#3

Мне помогает подорожник. За 15 минут до еды выпиваешь столовую ложку сока подорожника (в аптеке 100г сока - 170руб).
Если не лень, купи лечебный чай с подорожником ("от изжоги"), тогда полстакана за 15мин до еды. Чай должен настояться и охладиться, тогда он даже вкусный (сок не особенно противный, но он со спиртом, по вкусу - лекарство).
Обязательно пей лекарства на ночь, если допрыгаешься до рефлюкса по ночам - это ужас.

Гость
#4

Ком в горле - это невроз, а не рефлюкс. От рефлюкса - изжога, от которой пьют омез. Хотите убрать ком, снижайте тревожность, идите к психотерапевту.

Гость
#5
Гость

У меня также, пью омез курсами и маалокс на ночь, чтоб дышать нормально, а то иногда лежа просто дышать невозможно. Причем ужинаю я до 7, ложусь спать с пустым желудком.

Маалокс точно помогает дыханием? Просто я пробовала омепразол и Алмагель, другие похожие суспензии, но не помогает

Гость
#6
Гость

Маалокс точно помогает дыханием? Просто я пробовала омепразол и Алмагель, другие похожие суспензии, но не помогает

Да,мне очень помогает,на тумбочке возле кровати всегда маалокс держу. Но альмагель это то же самое, он бы мне тоже подошел. Эти суспензии хорошо глушат кислоту,которая подступает к горлу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Ком в горле - это невроз, а не рефлюкс. От рефлюкса - изжога, от которой пьют омез. Хотите убрать ком, снижайте тревожность, идите к психотерапевту.

У вас просто не было рефлюкса и вы не знаете что это такое, когда кислота дышать не дает).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: