Гость
Статьи
Иммуностимулирующий …

Иммуностимулирующий препарат и впч

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, кто принимал гроприносин при впч, как ваши впечатления от этого препарата?
У меня выявили онкогенный впч, делали кольпоскопию, цитологию - сказали всё хорошо и проверяться планово каждые полгода /год.
гроприносин прописали на 28 дней по 2 таблетки 3 раза в день и приходить осенью.
А зачем его прописывают, если пишут и говорят, что впч вообще не лечится?
Почитала отзывы на него - не очень хорошие и побочек куча у многих от него.
В общем, не знаю..
Просто по 6 таблеток в день месяц пить не хочется, если это без смысла в плане лечения.
Спасибо)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас вам местные эксперты по ВПЧ всё расскажут и дадут советы согласно последним данным, опубликованным в PubMed

Гость
#2

насколько мне известно впч за границей никто не лечит, как и уреаплазму, это норма

Гость
#3

Протефлазид

Гость
#4

Впч не лечится. Нормальный иммунитет сам его подавляет до минимального уровня

Гость
#5

Ну да, я читала, что при нормальном иммунитете он может и сам уйти из организма.
Врач сказала, что этот препарат нужен, чтобы подавить активность впч..

Гость
#6
Гость

Ну да, я читала, что при нормальном иммунитете он может и сам уйти из организма.
Врач сказала, что этот препарат нужен, чтобы подавить активность впч..

Это все препараты с недоказанной эффективностью, как и любые иммуностимулирующие препараты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Лекарств от ВПЧ действительно нет, но все же уйти из организма он может. Уйти из организма он может, если его «победит» иммунитет. Препараты, которые порой назначаются врачами, направлены на «стимуляцию» иммунитета (если можно так выразиться). Препараты могут помочь побороть вирус, могут не помочь. Вирус может пройти без препаратов, а может не пройти.
Наверное, есть и препараты с меньшим количеством побочек 🤷🏻‍♀️
Но принимать их или нет, решать только Вам (ну может ещё и Вашему врачу).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: