Гость
Статьи
Как справляетесь с …

Как справляетесь с менопаузой?

Расскажите, кто столкнулся с менопаузой, как у вас это проходит? Меня очень стали беспокоить частые приливы. К врачу на следующей неделе записалась. Хочу еще вас послушать.

Оля
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять очередная реклама какого-нибудь фуфломицина будет?

🤗
#2

У меня не было приливов. Повезло.

Гость
#12

У меня пременопауза, мне 51. Вообще никаких симптомов, месячные идут почти как обычно, только не так точно, как раньше. По анализам гормонов выходит пременопауза. Накупила всяких не гормональных препаратов для облегчения симптомов, пока лежат. Сейчас много всяких средств и для облегчения состояния, и для улучшения внешнего вида.

Гость
#15

тоже беспокоили приливы, плюс еще потливость была сильная, мне врач климадинон в каплях прописала. пила месяца три и постепенно приливы сокращались, сейчас вообще не беспокоят

Любовь
#16

меня тоже приливы начали мучить, вместе с ними еще потливость повысилась жутко. первое время бады пила, они чуть снимали эти проявления, но потом перестали действовать и уже к врачу обратилась. после обследования мне згт пить назначили дляженс климо, пью по одной таблетке в день три месяца уже и нет приливов жара постоянных как раньше, сплю нормально теперь

Ирина
#17

Мне помогает овариамин, он поддерживает яичники, регулирует выработку гормонов, смягчает симптомы, я их практически не ощущаю, приливов больше нет, даже нервы успокоились. Когда бессонница, то мелатонин пью. Ну вот в принципе нормально все проходит.

Ева
#18

Это из-за гормонов, я Леатриса пью - все окей. Её назначают только после года отсутствия месячных или после операций. Хороший препарат, мне подходит, приливов нет

Луиза
#19

Приливы, смена настроения, нервозность была, пока помогает от всего этого Неоклимсал, пью по рекомендации гинеколога из ЖК.

Екатерина Антонова
#20

Беспокоили приливы, плюс еще потливость была сильная, мне врач Неоклимсал прописала. Принимала 2 месяца и постепенно приливы сокращались, сейчас вообще не беспокоят

#21

У меня приливы были 2 месяца и сами пропали. Потом сухость конечно была, но врач выписал свечи ованелия, которые мне отлично подошли

Гость
#23

У подруги тоже первым симптомом было отсутсвие месячных, а вторм приливы. А там пошло поехало и все остальное. Вовремя узнали о препарате Неоклимсал. У него богатый состав и действует он сразу на все симптомы. Подруге очень подошел и помог пережить климакс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита Парамонова
#24

Меня приливы особо не беспокоили. Но была сухость, причиняла немалый дискомфорт. Назначили свечи ованелия, очень выручили

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: