Гость
Статьи
Бахромки после …

Бахромки после удаления геморроя

За последние 2 года перенесла 3 операции по удалению геморроя (фергюсона, хал-рар, открытую геморроидэктомию). Последняя была более года назад. Сейчас есть наружные бахромки вокруг, размером до 1,3 см. Слегка отекают к концу дня, трутся о нижнее белье, выпирают по кругу и выглядит неэстетично - из-за чего очень переживаю и развивается комплекс неполноценности. Не больно, но небольшой дискомфорт есть.
Врач говорит, можно слегка поудалять бахромки радиоволной, но первоначального красивого вида не добиться.
Вот думаю, стоит ли делать операцию? Потом все заживает около месяца и ходишь в туалет только с обезболивающими уколами. Или потерпеть ради более красивого вида.
Мне 28, не рожала. У меня причина появления наследственная + сильный стресс на работе+ алкоголь. Слышала от девушек, что после родов ещё часто вылазит геморрой, может пока не убирать эти бахромки и после родов уже смотреть как будет? Но пока такого в планах нет, парня нет, и вообще очень-очень стесняюсь этих бахромок. Как вообще парни относятся к этому?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну какой красивый вид там? Кто этот вид рассматривать будет и зачем, вы ж не актриса в порнухе. Консультируйтесь с врачом и думайте о здоровье.

Гость
#3

Ты в кино для взрослых сниматься собираешься ? Тогда да обязательно удалить и отбелить .

Гость
#4

Я удалила одну такую бахромку. Заживало не помню сколько, но недолго. Неделю на больничном посидела. Потом пару раз на перевязки съездила, дома сама мази какие-то вводила. Мне врач наоборот сказал лучше ДО родов удалить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Только что бебилоге прочла, что если не рожали, то лучше после родов. У меня до родов был геморрой, в беременность было прям обострение, после родов вот сейчас бахромки. Скажите пожалуйста, бывало ли в этих местах и ощущение покалывания и как жжения?

Предыдущая тема