Гость
Статьи
Цистит или нет?

Цистит или нет?

Девочки, всем добрый день. Поздравляю вас с наступающим праздником!
Ситуация такая, около 3-4 дней назад после ПА начались неприятные ощущения при мочеиспускании. Раньше такое было, но проходило в этот же день и было буквально раз за очень долгое время. Сегодня почувствовала, что ощущения уже носят другой характер, в конце мочеиспускания жжение и спазм внизу живота. Пошла сразу к урологу. Поставил посткоитальный цистит. Приписал антибиотики, канефрон, фосфомицин… я сама медик, посоветовалась еще с коллегами, говорят канефрон вообще мертвому припарка, посоветовали лучше пропить фурадонин. Купила, начала пить. Волнует вопрос, точно ли это цистит? Назначили анализы сдать уже после лечения, потом на прием. И что спровоцировало? Если мы всегда предохраняемся, в туалет хожу до и после, не экспериментируем, стринги не ношу, стараюсь не переохлаждаться, но ноги у меня зимой конечно всегда мерзнут и машина долго греется. Но получается тогда не от полового акта, а от переохлаждения? Или и то, и то провоцирует. Будет ли он теперь каждый раз обостряться после этих факторов? Я не хочу пить сразу много препаратов, купила вот один, пока не запущенная стадия и нет почти боли в спокойном состоянии, только после туалета. У кого было похожее, что делали?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анализ нужно было сдать до лечения

Гость
#2

Я поменяла работу, тоже стринги не ношу..летом только..стараюсь письку не морозить...а то раньше знаете...и на морозе и на гололёде..Анькина чуть ли не голая писька )))

#3

Ну раз вы предохранялись, то болячки он явно вам не передал. А так да, это скорее всего от мимолетного переохлаждения, у самой так частенько бывало, когда машину прогреваешь холодно или без шапки вроде бы просто добежать, а нет, потом это все сказывается. Вообще лучше монурал выпить и забыть на долгое время о нем

Ирина
#4

И вас с прошедшим праздником! Подобные симптомы были, когда простудилась. Был цистит, принимала недолгим курсом нефростен в таблетках, помочь справиться с этой неприятной проблемой. Рекомендую, недорого стоит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#5

Скорее всего это все взаимосвязано. У меня раньше и после ПА цистит проявлялся, и после того, как замерзну сильно. Сейчас нет. Пропила антибиотик и капсулы фитолизин и бесконечные обострения остались в прошлом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: