Гость
Статьи
Задержка месячных в 46 …

Задержка месячных в 46 лет

Девочки, добрый день! Подскажите, задержка месячных примерно на 1 неделю. Мне 46 лет. Сделать тест на беременность или сходить к врачу в ближайшие дни не получится, так как до вторника уехали далеко из города на праздники. Может ли это быть начало климаксического периода? Какие еще симптомы должны быть? В статьях пишут, что это сопровождается нарушением цикла, но на сколько дней и как часто?
До этого цикл был стабильным. Пару раз за год месячные приходили чуть раньше. В 2022 была задержка на 3 недели, но это было после перенесенного Ковида. В остальном, все работало как часы.
Сейчас уже несколько дней потягивает низ живота. Сначала думала, что это вот-вот начнутся месячные. Сейчас прошло несколько дней и испугалась, что вдруг - беременность (теоретически может быть). Но никаких других симптомов нет (слабости, головных болей, измененного аппетита или сонливости). В свои беременности в молодости сразу было понимание, ощущение, что в положении, еще даже до задержки. Сейчас же чувствую себя как обычно, если не считать тянущих болей внизу живота.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Yakamoz
#1

Какая беременность ? Климакс скорее всего
Амг какой у вас ?

Гость
#2

В 46 лет это может быть и начало климакса и беременность 50/50
Можно на кофейной гуще погадать, можно на картах раскинуть, можно подождать посмотреть вырастит ли живот. Ну короче, держите нас в курсе, мне даже самой интересно стало)

Гость
#3

У моей знакомой в 47 уже нет кр.дней,начался климакс

Гость
#4
Гость

У моей знакомой в 47 уже нет кр.дней,начался климакс

Это ж не резко заканчивается.
Мне интересно, как это начинается. Какие задержки? Как часто? Какие еще симптомы?

Гость
#5

Да может это обычная задержка, сейчас весна, бывает такое.

#6

Начальный период климакса - колебания цикла более, чем на семь дней. Но, как правило, с 45 лет организм уже начинает активнее перестраиваться и небольшие сбои будут периодически. Беременность в период климакса возможна. По возможности, посетите врача. И про климакс, все изменения и признаки, как к ним готовиться тоже поговорите.

Гость
#7
Гость

Это ж не резко заканчивается.
Мне интересно, как это начинается. Какие задержки? Как часто? Какие еще симптомы?

Блин.. залезьте Туда пальцами, шейка перед месячными упругая и опущена ниже, чем обычно. А в беременность она рыхлая очень, мягкая и не опускается.

#8
Гость

Это ж не резко заканчивается.
Мне интересно, как это начинается. Какие задержки? Как часто? Какие еще симптомы?

Менопаузой считается устойчивое отсутствие месячных год. При климаксе они могут приходить и раз в три-четыре месяца. А могут сразу пропасть. Все вопросы выясняйте только у врача!

Гость
#9

Думалось, что женщины таких лет мудры и мозговиты, но нет, при таком возрасте спрашивать подобное в интернете и на форуме (причём не медицинском), а не в кабинете у гинеколога.

Гость
#10

Это пременопауза, за несколько лет до менопаузы гормоны уже скачат, задержки, или укорачивается цикл, у кого наоборот по два раза в месяц, 46 лет вполне возможно, самый такой возраст, и радуйтесь что симптомов нет, кто то мучается...

#11

Одна неделя это не задержка, цикл от 21 до 35 дней считается нормальным и не является задержкой, что попадает в эту норму. Цикл свыше 35 дней уже является задержкой.

Беременность быть может, многие женщины беременеют во время климакса, когда думают, что предохраняться уже не надо, когда менструации путаться начинают и по пол года может их не быть. Вот эти моменты опасные, так как беременность часто пропускают, смахивая всё на климакс

Моя знакомая родила в 51 год, думала что климакс и не предохранялась, оказалось беременна, пришлось рожать, начались схватки, думала, аппендицит, оказалось роды начались, она полненькая, поэтому не знала, думала беременность в её возрасте не возможна, сейч её дочка уже в первый класс ходит, устаёт она, так как уже немолодая мама, а так бы сделала аборт, если сразу знала.

#12
Yakamoz

Какая беременность ? Климакс скорее всего
Амг какой у вас ?

Женщины в период климакса беременеют и рожают, нельзя быть такой безграмотной

Yakamoz
#13
Гость

Женщины в период климакса беременеют и рожают, нельзя быть такой безграмотной

Сама вы безграмотная !
Оооочеень редко в 46 беременеют случайно ! Организм уже работает не так как молодой

Гость
#14
Гость

Одна неделя это не задержка, цикл от 21 до 35 дней считается нормальным и не является задержкой, что попадает в эту норму. Цикл свыше 35 дней уже является задержкой.

Беременность быть может, многие женщины беременеют во время климакса, когда думают, что предохраняться уже не надо, когда менструации путаться начинают и по пол года может их не быть. Вот эти моменты опасные, так как беременность часто пропускают, смахивая всё на климакс

Моя знакомая родила в 51 год, думала что климакс и не предохранялась, оказалось беременна, пришлось рожать, начались схватки, думала, аппендицит, оказалось роды начались, она полненькая, поэтому не знала, думала беременность в её возрасте не возможна, сейч её дочка уже в первый класс ходит, устаёт она, так как уже немолодая мама, а так бы сделала аборт, если сразу знала.

Она что, не врубалась что внутри нее ребенок шевелится? Как это можно перепутать с аппендицитом?

Лапа
#15

Родишь и ощутишь вторую молодость :)

Я 3-го родила в 40+, будто в юность вернулась, жизнь заиграла новыми красками :)

Гость
#16
Фрекен

Начальный период климакса - колебания цикла более, чем на семь дней. Но, как правило, с 45 лет организм уже начинает активнее перестраиваться и небольшие сбои будут периодически. Беременность в период климакса возможна. По возможности, посетите врача. И про климакс, все изменения и признаки, как к ним готовиться тоже поговорите.

Все верно написали, согласна с Вами на все 1000%.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элнара
#17

Беременность нужно конечно исключить, как минимум сделать тест! А еще в аптеках продают тесты на менопаузу, его тоже не помешает сделать. Чисто теоретически скорее всего это первые звоночки климакса, у мамы так было, потом стали приливы беспокоить, жар и проблемы со сном, у нее еще идут месячные, но это бывает раз в 3-4 месяца. Пьет для облегчения симптомов таблетки Неоклимсал, вроде пока все ок!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема