Гость
Статьи
Краснота после прыща

Краснота после прыща

На носогубной складке появился прыщ, очень медленно пытался созреть. Я смотрю вечером как будто уже процесс пошёл, но случайно сковырнуть ногтем. Думаю, ладно, раз так вышло всё же выдавлю, постаралась выдавить аккуратно и полностью, чтоб весь гной вышел и кровь, потом обработала перекисью. На ночь мазь Вишневского, сегодня опять перекисью ещё раз. Но на месте этом прям краснота, как болячка( знаю, сама виновата что так получилось, но хочется чтобы быстрее прошло. Конечно след от этого останется и надолго (у меня следы и от невыдавленных прыщей остаются и не проходят) но как можно ускорить заживление, чтобы оно хотя б меньше стало? Помогает ли лёд из отвара ромашки?

Гость
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Крем-гель корректирующий Серацин ДУО возьмите у Либридерм, и точечно на место прыща, где он был. Этот крем-гель мне помог постакне убрать (следы от прыщей). Можно и на все лицо, можно и точечно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2
Катерина

Крем-гель корректирующий Серацин ДУО возьмите у Либридерм, и точечно на место прыща, где он был. Этот крем-гель мне помог постакне убрать (следы от прыщей). Можно и на все лицо, можно и точечно

Спасибо 🥰