Гость
Статьи
Молочница через бритву

Молочница через бритву

Можно ли заразиться молочницей через бритву? Если пользуешься одной бритвой с человеком, у которого она есть.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а у тебя во влагалище волосы растут?

Арсения Секова
#2

Кандидоз или молочница - инфекционное заболевание, которое вызывают микроскопические дрожжеподобные грибы рода кандида (Candida spp.), населяющие слизистые оболочки полости рта, желудочно-кишечного и урогенитального тракта, а также кожу.
При снижении иммунитета кандиды начинают активно размножаться.
Если не брить этой бритвой в интимной зоне, то не возможно и рана должна быть открытая. При молочнице назначают свечи и мазь Пимафуцин, Клотримазол, мазь Виферон и другие лекарственные препараты.

Гость
#3

нет, нельзя. это грибы, а вот при наличие контактов с этим человеком можно. сдайте анализы, может быть и не молочница. доктор назначит лечение, противогрибковые препараты, свечи вагинальные и для иммунитета свечи, например Виферон.

Мария Фомкина
#4

Молочница возникает при снижении местного иммунитета, особенно если количество лактобактерий не в норме. Тут прежде всего нужно заботится о микрофлоре, я использую гель интимный Флоражель для ухода за интимной зоной. А бритвы, зубные щетки, плотенце - это индивидуальные предметы гигиены, запомните!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

У меня не только выделения были, но и очень сильный зуд. А выделения прям с хлопьями. Я так и предположила, что у меня молочница. Врач только подтвердил мое предположения. В итоге проходила двух этапную терапию, сначала противогрибковое средство, а после еще лактожиналь. У меня стойкая ремиссия и про симптомы молочницы, я честно забыла как страшный сон.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: