Гость
Статьи
Сколько у вас была …

Сколько у вас была задержка месячных от стресса?

Очень важно, сколько может длиться задержка от стресса? Очень переживаю. Стоит ли обратиться к врачу, или ждать пока сами пойдут? #женскоездоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня она длилась вплоть до 3-х месяцев и было это на фоне нервов, потом они снова вернулись и так же сразу встали в норму

Гость
#2
Shopopalo

У меня она длилась вплоть до 3-х месяцев и было это на фоне нервов, потом они снова вернулись и так же сразу встали в норму

Получается Вы просто ждали, к врачу не ходили?

#3

2 месяца

Гость
#4

Пиз**ж, ко врачу нужно. Не бывает такое от стресса.

#5
Гость

Получается Вы просто ждали, к врачу не ходили?

Ходила, думала, что беременна. Сдала все анализы, сначала на беременность, потом общие, все было в норме, сказали это из-за стрессов и эмоциональных потрясений

Гость
#6

У меня никогда задержек из-за стресса не было. На вашем месте я-бы к врачу обратилась, что толку переживать.

Котенок Гав
#7

Больше месяца

Гость
#8

Почти 2 месяца задержка была. На фоне сильного стресса снизился иммунитет и я подхватила бартолинит. Из-за этого и была задержка менструации.
Обратилась к врачу-гинекологу. Прописал курс лечения длиною в 2 недели, после чего должны были возобновиться месячные. И если бы не возобновились, то ещё неделю таблетки пропить, которые возвращают цикл.
Но обошлось без них. Через неделю от начала лечения все пришло в норму.
Обязательно идите к врачу. Чем раньше начнёте лечение, тем намного лучше будет. Не бойтесь и не откладывайте.
Большой шанс того, что вам пропишут короткий курс и все восстановится в считанные дни или недели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

4 месяца.
Потом мне назначили пропить утрожестан. 1 цикл не помог, со 2 раза пришли. Вообще, когда месячных долго нет, это плохо. В моем случае упал прогестерон.
Когда месячных нет, это ведет к истончению эндометрия, истощению яичников. При слишком тонком эндометрии беременность будет срываться в 1-2 триместре. При СИИ - синдром истощения яичников забеременеть вообще невозможно. И вылечиться нельзя. Так что, сходите к доктору. При поликистозе, кстати, они часто пропадают еще