Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте обезболивающее

Девчонки, знаю, почти у каждой была такая проблема - часто таскаю сына на руках, а весит он немало... Я рада, что он у нас так быстро растет и впринципе уже скоро начнет ходить. Но моя спина в шоке... Очень болит, и по ночам даже ноет бывает. Подскажите, пожалуйста, хорошее обезболивающее? Спасибо ! #здоровье

Галина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б не стала таблетками здоровье гробить. Есть ковер массажный - аппликатор Кузнецова, на массаж сходить по мере возможности, приобрести пояс для поясницы. Лучше спину приводить в чувство, чем заглушать боль.

#2

Уколы Вольтарен

Гость
#3

Надо укреплять мышцы спины.
Любое обезболивающее не лечит. К нему со временем привыкнете и дальше что?
Идеально вам: сделать МРТ хотя бы того отдела позвоночника, который болит и сходить к врачу.

Гость
#4

Налгезин. У меня вообще после родов реактивный артрит был, на прямых ногах ходила, локти не сгибались, спина отваливалась. Только им и спасалась.

Вероника
#5

У меня так было, но я перестала на руках носить ребенка, иначе без спины можно остаться. Мазь могу порекомендовать Эваменол актив, при растяжении в мышцах и болевых ощущениях она неплохо помогает и по стоимости бюджетная.

#6

На ночь просто бальзамчик мажу от Лошадиной силы релаксирующий, помогает расслабиться, снять напряжение и легче уснуть. А днем можно бандаж носить

Олеся
#7

Из знакомых мне гелей могу Найз активгель посоветовать. Недавно покупала маме от болей в спине, говорит, хорошо помог

Галина
#8
Олеся

Из знакомых мне гелей могу Найз активгель посоветовать. Недавно покупала маме от болей в спине, говорит, хорошо помог

а сколько ваша мама им лечилась? как быстро помог?

Олеся
#9
Галина

а сколько ваша мама им лечилась? как быстро помог?

Неделю, наверное, помазала и все. Ну каждый день, естественно

Ася
#10

Прекрасно вас понимаю. Я так себе спину и сорвала, только уколами потом спаслась. Лучше не доводить себя до этого ((

Зоя
#11

Поднимайте ребенка правильно, присев поближе к нему, не с круглой спиной. Гляньте в интернете технику, как правильно тяжести поднимать)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#12

Спасибо большое за ваши рекомендации, девчата :)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: