Гость
Статьи
Стыдно сдавать анализы …

Стыдно сдавать анализы на ИППП

Привет всем. Мой возраст близится к 30, но я до сих пор ни разу не ходила сдавать анализы на инфекции передающиеся половым путём.

Я уверена на 100%, что у меня что-то есть, потому что у меня на теле есть странные родинки. (Максимум прохожу плановый медосмотр на работе, но этого явно недостаточно)
Боюсь, что врачи подумают обо мне что-то нехорошее.
Ещё очень страшен момент того, как я буду звонить в какой-нибудь инвитро или другой медицинский центр и что я им скажу? Стыдно как-то говорить, что мне нужно сдать эти анализы. В регистратуре тоже стрёмно. Я вроде бы мозгами понимаю, что это базовые анализы, и все должны сдавать их для профилактики, но мне кажется, что другие будут думать, что я веду беспорядочную половую жизнь. К тому же просто язык не повернётся в регистратуре сказать. Мне кажется, что, может быть, есть какой-то другой способ спросить, как-то намекнуть, что мне нужно, чтобы меня поняли.
В общем, поделитесь, пожалуйста, опытом, что вы делали, что говорили в такой ситуации. Заранее спасибо.

#иппп #здоровье #анализы #стыд #страх #зппп

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ты даешь, вроде бы взрослый человек.
Ну ок делаешь так - смотришь по интернету анализ, приходишь в инвитро - мне анализ номер такой-то. У них есть еще такая опция - анонимно

Гость
#2

Если совсем уж стрёмно - можно сделать в другом районе/городе. Результат придут на эл почту

Гость
#3

Скажи что по беременности. Беременные все обязательно сдают.

Гость
#4

Можно обратиться в место,куда обычно не ходите,но надежное,можно по совету знакомых или просто серьезную организацию.в заботе о здоровье нет ничего плохого,это вещь нужная.можно как вариант сказать,что к какой-то операции готовитесь и нужна уверенность,что в е в порядке

#5

А что лучше, мучаться? Сходите в частную клинику, никто, кроме вас, не узнает) чего стыдиться. К ним сотни людей ходят и сдают, им на вас фиолетово)

Гость
#6

накрутила ты себя,конечно) часто ты думаешь о проблемах посторонних людей? о том, что кто-то лоханулся? нет. всем на всех плевать

Гость
#7

Большое спасибо всем за ответы 💖
Классный форум, оказывается! Всем добра 🍀

Гость
#8
Гость

Большое спасибо всем за ответы 💖
Классный форум, оказывается! Всем добра 🍀

Всякие ответы бывают!но здесь да,все по делу отвечают

Люсенька
#9

Я в Lab4u поэтому и хожу, там анализы кладёшь на сайте в корзину сама, никому ничего рассказывать не надо, и называться можно любым именем, не обязательно вообще свои данные светить. И там никаких регистратур нет, приходишь, общение только с медсестрой. А результаты приходят на электронную почту

#10

Сексом заниматься не стыдно, а анализы сдавать стыдно?) странно это все))))

В инвитро им вообще пофиг, просто список им даете и все

Арсения Секова
#11

удивительный вы человек - вам под 30 а вы чего-то боитесь или опасаетесь. тем более провериться и сдать анализы так это необходимо в первую очередь вам, а не кому то. это ваше здоровье. все можно лечить на ранних стадиях, а когда это запущено все гораздо сложнее. да и организм он же не как батарейка - зарядил и дальше пашет. увы нет. так что для начала на анализы ,а по итогу лечить то, что у вас найдут. там и герпес может быть генитальный и другие сюрпризы.
Генитальный или половой герпес относится к вирусным заболеваниям. Эта болезнь является одной из самых распространенных среди инфекций, которые передаются половым путем. Считается, что практически 99% населения Земли инфицированы вирусом простого герпеса. Встречается данное заболевание в равной мере как у женщин, так и у мужчин.
Генитальный герпес - Мази от герпеса в интимной зоне Ацикловир, Мелмур, Герпесвон, Виферон, Цинковая мазь, Хелепин-Д, Алпизарин.

Гость
#12

автор, вы больная? я в 20 сдавала на иппп, потому что это было необходимо передо операцией. врачи тоже не *** и прекрасно понимают, что этот анализ сдают не только те, у кого бурная половая жизнь. работайте над своими комплексами, взрослая женщина уже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

В 18 лет мой первый парень наградил меня ЗППП и я ничего пошла и сдала анализы, потом и к врачу что б лечение назначил. Платно. Клиника такая одна в городе была тогда, позже и на вич сдала для себя на всякий случай. И еще тогда никакого осуждения не увидела и не услышала от врачей.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: