Гость
Статьи
ВПЧ не лечится? 33 и …

ВПЧ не лечится? 33 и 39 тип

Обнаружились данные вирусы. Я не совсем динозавр, и ранее знала, что ВПЧ не лечится, он как бы либо спит, либо проявляется. Раньше думала, что нужно укреплять иммунитет и вирус заглушится сам. Но сегодня, после результатов анализов, врач назначила лечение. Уколы подкожно, по стоимости 8,5 к на одного человека + ещё партнеру это же самое. Так нужно ли лечить ВПЧ, если он не лечится? Как же укрепление иммунитета? Разве не поможет?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

впч есть практически у всех и никаких лекарств от него нет. вас хотят развести на деньги.

#2

Стопроцентно в частную клинику сходили. Я тоже так попалась, накупила лекарств на 13.000, лечила то, что давно никто не лечит, как мне потом объяснил адекватный врач. А не те, из частной клиники. У меня тоже есть эта фигня, от мамы. С рождения. И ничего, никогда не сдавала анализы и не собираюсь. Пару раз вылезали папилломы, прожигала и всё. Больше не лезут. А вот иммунитет всегда нужно поднимать, витамины, фрукты, овощи, спорт. Сон полноценный, отсутствие стресса, как без этого)

#3

Слушайте врача

Мари
#4
Гость

впч есть практически у всех и никаких лекарств от него нет. вас хотят развести на деньги.

Знаю, что вирус у каждого 2го, но тут вопрос в том, что выявленные типы - онкогенные (концентрация не маленькая). И, якобы, без терапии (она же является медикаментозным укреплением иммунитета) есть риски развития рака.
Но и нет гарантии, что после лечения через полгода, например, этот вирус не выявится снова. Тогда снова лечение. Либо каждый раз лечиться и спать спокойно. Либо ничего не делать, но быть готовой к тому, что вирус сам не 'уснет', а начнет развиваться рак.

Гость
#5

вас на бабло разводят)

Мари
#6
Гость

вас на бабло разводят)

Неужели врач получит какой-то откат от той аптеки, где я куплю препарат?😁

Гость
#7
Мари

Неужели врач получит какой-то откат от той аптеки, где я куплю препарат?😁

от аптеки нет, от фарм компании да. ну не лечится ВПЧ, не поднимается иммунитет. это все разводняк для доверчивых. Сон, питание, активный образ жизни, регулярные проверки шейки. все

Арсения Секова
#8

ВПЧ увы не лечится, все зависит только от вашего иммунитета. Чем он сильнее, тем меньше проявлений разных, в том числе и ВПЧ. Так что укрепляйте ваш иммунитет, а то что вам там выписали это развод на бабло. Все в организме происходит от снижения иммунитета.
Повысить иммунитет просто приемом какого-либо лекарства невозможно, необходимо на регулярной основе придерживаться ряда мер на протяжении всего года - это достаточный сон, полноценное питание (продукты с высоким содержанием клетчатки, фрукты, овощи, белок), прогулки ежедневные при любой погоде, одежда по погоде, лето вдали от мегаполиса. Также принимать поливитамины по возрасту, противовирусные препараты - интерферон альфа 2б, обильное питье теплой жидкости, и стараться соблюдать личную гигиену и регулярно проходить диспансеризацию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Мари

Знаю, что вирус у каждого 2го, но тут вопрос в том, что выявленные типы - онкогенные (концентрация не маленькая). И, якобы, без терапии (она же является медикаментозным укреплением иммунитета) есть риски развития рака.
Но и нет гарантии, что после лечения через полгода, например, этот вирус не выявится снова. Тогда снова лечение. Либо каждый раз лечиться и спать спокойно. Либо ничего не делать, но быть готовой к тому, что вирус сам не 'уснет', а начнет развиваться рак.

Предположу, все-таки, что вирус не у каждого второго (если мы говорим о тех, что передаются половым путём), так как папилломы на шее и ВПЧ, который может привести к раку шейки матки, это разные типы вируса (и вот как раз второй (тот, что приводит к раку), полагаю, не у каждого второго.

Если после отрицательных результатов, вирус проявится снова, то более вероятно, что Вы им снова заразились (по крайней мере, это более вероятно, чем теория про его «сон» и «пробуждение»), именно поэтому препараты назначили и Вам и партнёру

Поможет ли Вам лечение или нет на 100% никто гарантии не даст, некоторым помогает, некоторым нет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: