Гость
Статьи
Шейный остеохондроз. …

Шейный остеохондроз. Как вы с ним живёте?

Доброго времени суток вам! Скажите, у кого есть шейный остеохондроз, как вы с ним живете? Как вы себя чувствуете? Как вы его заработали?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

у меня шея периодически болит(реагирует на погоду),а началось всё с головных болей,головокружений,МРТ толком ничего такого страшного не выявил,прописали массаж,медикаменты,сплю на ортопедической подушке

#4

Сидячая работа.
Как живу.... Ну, мигрени и реакция на погоду. Иногда массажи делаю

Гость
#5

У меня у мужа это было или есть. Сейчас не беспокоит. Мы когда съехались я насмотрелись массажей воротниковой зоны. И делала ему каждый день по 15минут. Наверное на протяжении 2 месяцев. В общем ему это помогло. Сейчас как только начинает уставать, спина болит. Делаю вечерком под сериалы. Мне нетрудно главное чтоб здоровенький был) но уже реже делаю) а он ходил всем рассказывал какие у меня ручки золотые вылечила его. Наверное да) любовь лечит))

Гость
#6

Ах да, врач ему говорил надо зарядку делать. Мышцы держать в тонусе. В комплексе с массажем боли исчезают

Гость
#7

Делаю зарядку. Массажи периодически. Дял поддержания здоровья сустаов и связок, ну и дял кожи полезно пью Глюкозамин Хондроитин + Коллаген ProteinRex, это хондропротектор. Заработала сидячей работой

Гость
#8

Ежедневные упражнения, 5 г соли в день, не больше. Раз в месяц пропиваю курс хонда дринк, в нем коллаген, ***, гиалуронка, глюкозамин, хондроитин. Он за 10 дней снимает скованность, по утрам меньше болит, легче расходиться, шея не так затекает.

Полина
#9
Гость

у меня шея периодически болит(реагирует на погоду),а началось всё с головных болей,головокружений,МРТ толком ничего такого страшного не выявил,прописали массаж,медикаменты,сплю на ортопедической подушке

И как, помогает? Тоже болит иногда, нуралгоном спасаюсь только. Вот думаю на массаж походить ещё

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Полина

И как, помогает? Тоже болит иногда, нуралгоном спасаюсь только. Вот думаю на массаж походить ещё

гимнастику пока не делаю,таблетки принимала какое-то время,сейчас не пью,подушка очень помогла,так не мучаюсь теперь..................

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: